Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Педали газа, сцепления, тормоза - проблемы.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем wtl®, 14 фев 2007.

  1. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    подскажите плиз по тормозам! при торможении очень маленький ход педали, притормозить чуток практически не получается чуть нажал и схватывает мертво. если честно то надоело уже за 100 метров до светофора ловить. на других ездил плавно нажимаешь - плавно останавливается а тут прямо феномен. Буду благодарен за помощь(если чего то ни того)
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    со временем пройдет, надо привыкнуть

    вот когда при торможение равномерное усилие и равномерное замедление, не всегда гуд

    у мну на разных авто с разными тормозами так было

    на 9-ке жмешь, равномерное усилие, жмешь сильнее сильнее тормозит, педаль тугая

    сел на машинку, где тормоза лукас,
    первые две недели носом клевал
    т.е жму педаль , машина плохо замедляется, в панике жму сильнее машина как вкопанная
    привык

    сел на меган, там еще веселее было, первую неделю, тормозил с клевком, очень трудно было сперва дозировать усилие,
    но привык
     
  3. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Совершенно согласен.Я поначалу тоже привыкнуть долго не мог,а потом втянулся.:-X
     
  4. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    тоже первую неделю тормозил как вкопанный*PARDON*
     
  5. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Сел на меган после ваз 2101, первый день "поклевал" потом приловчился. На мой взгляд тормозная система на мегане - супер, со 160 км резко на тормоз и можно даже руль не держать.
     
  6. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Кстати, после резких торможений с срабатыванием abs педаль тормоза становится заметнее жестче, но через некоторое время приходит в норму. Может это система помощи при экстренном торможении так работает?
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    скорее перегрев колодок, в связи с чем сильный нагрев тормозной жидкости - увеличение давления в системе
     
  8. Инспектор

    Инспектор Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Регион 150
    Система экстренной помощи срабатывает при резком , но несильном ударе на педаль тормоза. Это сделано для специально для тех, кто по каким то причинам не может сильно нажать на педаль тормоза. Например пожилые люди.
     
  9. jack1981

    jack1981 Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Это может быть связано с тем, что не отбалансированы колеса или за зиму грязь налипла и дисбаланс сказывается на педали газа.
     
  10. MIST444

    MIST444 Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ставрополь
    У меня renault megane2 extreme. На 16 тыс. пробега начались проблемы сцепление. Машина дергалась притрогании с места в теплую погоду и в пробках. Обвиняли меня в том , что я сжег сцепление. И как бы я у не умею ездить, но извините я с 16 лет за рулем и 10 лет проработал водителем .На 18 тыс. пробега произвели замену сцепление через знакомство с начальником другого автосалона, На 24 тыс пробегах начались те же самые проблемы со сцеплением, Постоянно придумывают новые отговорки, чтоб не производить диагностику и ремонт автомобиля. Машину приобрел в Ставрополе во Франсмобиле
     
  11. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Да со сцеплением у Мегана свои фокусы ! Мне самому до сих не нравится то, что схватывает слишком высоко.
     
  12. Репыч

    Репыч Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москау
    У меня тоже до этого Дэу была, Нексия. И именно после нее чувствовал себя не уютно от такого большого хода педали сцепления и высокого срабатывания.
    Привык на пятке ездить. Зато после мегана такое впечатление, что в нексии у сцепления вообще хода нет, быстро отучился :)

    А еще в мегане совершенно не получается в момент срабатывания сцепления газу поддавать, чтобы не попердывала после переключения, когда оборотов не хватает.

    А еще в обуви с тонкой подметкой я чувствую ступней вибрацию педали сцепления и тормоза (фу б*я)...

    А еще мне жутко не нравится первая передача, да и переключения. Т.к. на нексии (75лс) я зажигал покруче чем на мегане (113лс)...

    Зачем я его купил???!!! *ROFL*
     
  13. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    про ход педали сцепеления не надо ля-ля, ни чего не высоко,
    у меня знакомый ездит на тазе, за 100 тыков не смог поменять сцепу, ОН привык, что переключение происходит когда левой коленкой достаёшь до подбородка, ну это так...
    мне лично не нравиться, когда на трам. рельсах, педаль тормоза люфтит в горизонте, точно хочеться подтянуть
     
  14. Корвин74

    Корвин74 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Челябинск
    Аналогично, педаль сцепы высоко и пятка постоянно отрывается и нога получается на весу, если в пробке - вообще караул, нога очень устает.
    Правда в последнее время уже меньше - накачал :))))

    В сентябре будет первое ТО - узнаю регулируется сцепление или нет.
    Вроде где-то в ответах дилера вычитал, что вроде как регулируется.
    Вобщем, отпишусь в теме, если отрегулируют....
     
  15. Prime

    Prime Только зашел

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Педаль тормоза

    Добрый день всем!
    У меня новый Меган, 2 недели как с салона (с конвейера сошел в октябре 2009 года)
    Стал замечать, что педаль тормоза имеет люфт - 0,5-1 см право и влево, меня это настораживает... безопасность как никак...
    Звоню в салон, ответ - всю нормально, в рамках допустимого, на всех авто так...
    А все знакомые и друзья говорят, что быть такого не может...
    Если кто нить из читателей этого сообщения сталкивался с подобным, или ради интереса проверит, есть у него люфт или нет, напишите мне, пожалуйста!

    Заранее благодарю
    Илья
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Пробег 150 тысч....нету такого явления....
     
  17. Prime

    Prime Только зашел

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    А может просто не замечали?
    Хотя как тут не заметить...
     
  18. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Тряси этих лентяев (оффов.), тормоза всётаки !
     
  19. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    провирил никакого люфта в тормозе нет!
     
  20. Prime

    Prime Только зашел

    Регистрация:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не поверите, уже 2 раза пытался записаться на осмотр... Пытался...
    Там видимо 2 мастера, один на трубке сидит и не очень секёт в теме, и...уже готов меня записать на определенное время, но звонок переходит ко второму "специалисту", тот то мне всё и излагает - типа - У меня Авенсис - люфт есть... Вот сейчас проверяю в Логане - люфт есть... Всё в порядке у Вас...
    И что делать?
     

Поделиться этой страницей