Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пензенская губерния-объединяемся!

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем СерёгаН, 29 июн 2009.

  1. mes27

    mes27 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    23
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Как с тобой связаться, добрый человек???
     
  2. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    }{OTTABb)ch чот мне кажется я тебя в каменке часто вижу?:) или ошибаюсь:don-t_mention:
     
  3. mes27

    mes27 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    23
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Дмитрий, спасибо огромное!!! Сегодня все разобрал, перебрал, поставил на место! Как там и было;))) Теперь буду ездить спокойно) Почистил по твоему совету дроссельную заслонку, теперь на холостых работает ровно:) *OK*
     
  4. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Пензенские мы))ну и часто в Заречном обитаю))))А ты из Пензы сам?

    Добавлено через 3 минуты
    Никит он то подходит, но для нашей машины нужен по мощнее моторчик.Говорят когда от Таза ставят насос на высоких оборотах его не хватает, производительность не та.Так что лучше оригинал ставить, или чтото похожее по характеристикам
     
  5. mes27

    mes27 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    23
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Наклейки

    Клубные наклейки есть в Пензе в наличии наклейки 10 шт!. Кто желает пишем в личку!
     
    Последнее редактирование: 31 май 2013
  6. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    А заменил кольцо под дроссельной заслонкой между коллектором?А то они в процессе усаживаются и когда ставишь старую она может уже не дать должной герметичности

    Добавлено через 1 минуту
    Оооо,наклейки это гуд)))жалко что поздновато,уже себе заказали)))будем других мегановодов обклеивать))))
     
  7. mes27

    mes27 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    23
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Пенза
    вода в салоне

    Где у нас можно дренаж кондея почиститть??? Вчера открыл лючок пасажира а там потопппп!!!! УЖС!
     
  8. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    я в автомастере чистил - там точно делают, заодно можно всю систему очистить
     
  9. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Валера вот что хочу сказать про втулку рулевую. Когда свою вынул, и приложил к БМВ, то остался не доволен. На фотках всё объясню:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во первых что не понравилось это длина втулки. Там принцип установки втулки она должна застопориться ушками и упереться в буртик рейки. Когда будем тебе менять покажу.
    Во-вторых опорная площадь втулки и вала(третье фото). Очень мало по сравнению с родной. Отсюда вывод=меньше ходить будет. Хотя материал втулки БМВ пожесче будет. И отсюда вывод, в случае замены втулки бмв гемора будет ещё больше. Её тяжелее сжать из-за материала и пазов, выполнены ближе к ушам. Я попробую на заводе у себя заказать из капролона, как выйду из отпуска, может что и получится.
    Я себе оставил старую втулку, поставил два резиновых кольца и набил все литолом.
    И ещё. Валер будешь заказывать себе тягу и наконечник рулевые, закажи и мне только тягу. У меня она убита оказалась. Может вся причина и в ней была.
     
  10. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Валера покатался я с втулкой после ремонта. Конечно результат есть, посторонние звуки от рейки ушли, но вот если бы поменять тягу, втулки стаба убитые, и у меня так же опоры стойки стучат как у тебя были, то думаю была бы идеальная тишина. Результатом доволен))))

    Блин вот ещё такая тема. Может кто подскажет куда копать и что делать: щас часто езжу по трассе, напрягает гул при работе дрыгателя на 4000 тысячах оборотов. Чтобы такое сделать чтобы тише был? Или это наша особенность такая?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
  11. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Мегановоды Пензенской губернии есть предложение небольшое для Вас. Один мой знакомый предложил прошить мозги мегана под лучшие настройки. Сделать более агрессивным, лучшим в управлении двигателя, ну и говорит что расход понизится))цена прошивки 5000р. Кто заинтересуется пишите мне.
     
  12. Vieux

    Vieux Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Владимир
    Вопрос - где в Пензе поменять шлейф подушки за разумные деньги? На Мегане брата паял его несколько раз, но видно время уже пришло... Буду признателен за любую помощь.
     
  13. alexzhm

    alexzhm Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Александр
    Поддержу последний вопрос!!! Был сегодня в АМ приговорили шлейф подушки в руле. Стоит у них 13 вместе с работой. Жесть ваще!!! Можно его как нибудь ремонтировать?
     
  14. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    ответил в личку
     
  15. mes27

    mes27 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    23
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Пенза
    CLIP

    Ребят, а есть в Пензе кто нибудь с CLIP'ом???... официалы очень дорого дерут за него(((
     
  16. lewa

    lewa Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    penza
    Имя пользователя:
    wladimir
    вопрос

    Привет Всем

    Кто сам менял ГРМ?
     
  17. lexinson

    lexinson Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Всем привет! Немного рекламы для Заречного, за пожаркой в гаражах человек занимается иномарками в том числе и РЕНО тел. 39-82-03, менял у него на своем мегане ремень ГРМ, шкив распредвала (фазорегулятор), делал диагностику двигателя (у него не CLIP, а какойто другой прибор, но все ошибки и парамтры двигателя показывает), сход-развал, опорники. Всё дешевле чем у оффициалов на Измайлово чуть ли не в 2 раза и всё быстро и качественно
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
  18. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    а этим прибором он может сбрасывать ошибки?
     
  19. lexinson

    lexinson Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пенза
    вот это не могу сказать, на моей машине он мне не сбрасывал, только сказал что выдало ошибку катушки зажигания и я уехал ее менять
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А есть кто из чудесного городка Каменка Пенз обл?
     

Поделиться этой страницей