Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Перекличка 2 литровых меганов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем doctor_evil, 25 мар 2011.

  1. Nauro

    Nauro Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Александров
    И меня впишите;) С августа на двух литрах. Поначалу опасался расхода, но малышка Мэгги приятно удивляет)))
     
  2. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    Москва и Московская область
    BRABUS858, Johnnie Walker, scsiman, meiko, ВООЗУН, Author, Macalek, Timon, Sema055, Shish, norman70, Machooblomov, SergA, MegaDen, Nauro

    Санкт-Петербург и Ленинградская область
    zubarb, iliasf, Grandtour (M3)

    Коломна
    Blade K

    Оренбург
    Lex56

    Великий Новгород
    Jack 73

    Новый Уренгой
    Matey

    Томская область
    doctor_evil

    Карелия
    sedoi 73

    Казань
    RDV

    Курск
    mitalex121@rambler.ru

    не указано
    Север
     
  3. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    В списке! Да, расход у Мегаши хороший, для 2ки. после 150 км/ч кушать начинает. На палке наверно нюхает. Автомату на 160-180 км/ч 5 передачи ой как не хватает
     
  4. Nauro

    Nauro Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Александров
    Да я с девяткой своей сравнивал на 1000км. При скоростях 100-130 по трассе + 2 часа по пробкам. Разница в 20 литров в пользу мегана. Удивило)
     
  5. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    У меня жучка 7 карбюраторная при 110-120 кушала 9,5 л/100 км, мэгги с кондером кушает 7,8 л/100 км. Мораль: вот тебе и 2 литра автомат*PARDON*
     
  6. Alex_58

    Alex_58 Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    МСК
    Имя пользователя:
    Александр
    Доброго времени суток! подскажите 2-х литровые мегановоды.)
    Есть у меня вариант купить Меган 2005 г двиг -2л комплектация -Привиледж. пробег 20т.км (реальный) с 2009 г машина стоит в гараже и изредка выезжала на "разминку". какая разумная цена на этот автомобиль и каких характерных "сюрпризов" от нее ждать?какие основные "+" и "-"?
     
  7. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Насчёт цены, увы, не подскажу, но по части "сюрпризов" -- надо будет тщательно проверить все резиновые и подобные детали (могли высохнуть и потерять эластичность), а также заменить все жидкости (включая бензин).
     
  8. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Привет, видел както фотку на пикапе с 8 литровым пихлом надпись "двух литровым бывает только сок", у меня экологический автомобиль, на соке)))
    В общем я теперь тоже с вами. Подумываю поставить газ и сделать чиптюнинг, вроде обещают 190 лошадок выжать, никто не пробовал?
    Про 7,8 л/100 км сказки, такой расход наверное по трассе при скорости 100км/ч может быть, в городе меган ест никак не меньше 12 литров.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
  9. Alex_58

    Alex_58 Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    МСК
    Имя пользователя:
    Александр
    ну что резинки смотреть и все жидкости менять - это 100%, а в плане эксплуатации чего ожидать? читал тут про то что крышу ведет, фазорегулятор, катушки..
    или это только на 1,6?
     
  10. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    2005 год и 20 тысяч километров пробег, это из области фантастики. Хотя всё может быть. Если это действительно реальный пробег, то это плохо машина должна ездить ане стоять. Если тачка стоит долгое время её надо консервировать заливать масло в колодцы всё смазкой покрывать, иначе корозия и последствия. В общем если такую машину брять надо делать полную диагностику. В процессе эксплуатации может быть всё что угодно как с любым автомобилем.
     
  11. Alex_58

    Alex_58 Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    МСК
    Имя пользователя:
    Александр
    пробег реальный, это факт! человек знакомый. купил авто.потом заболел ездить не было возможности. вряд ли консервировали. просто изредка на нем сын его ездил. ТО у официалов проходили тотальная диагностика - это само собой. сомневаюсь ли, стоит брать? цена - практически даром. ибо нужды в ней уже нет.
     
  12. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    7,8 литра по трассе при 100-110-реально, не спорю, как шалить-дурковал 350 км в режиме не меньше 150 км/ч зимой-сжег 45 л бенза=-O
     
  13. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    смысл сомневаться? полная диагностика покажет. А покупка любой машины лотерея-повезет-не повезет. С крышой на форуме подсказка от моего лица есть-http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=10503&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF+%EF%EE%F2%EE%EB%EA%E0. Ремешки ГРМ и навесного махни еще-хуже не будет, на наши движки комплект от Лагуны нужен.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
  14. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    Москва и Московская область
    BRABUS858, Johnnie Walker, scsiman, meiko, ВООЗУН, Author, Macalek, Timon, Sema055, Shish, norman70, Machooblomov, SergA, MegaDen, Nauro

    Санкт-Петербург и Ленинградская область
    zubarb, iliasf, Grandtour (M3)

    Коломна
    Blade K

    Оренбург
    Lex56

    Великий Новгород
    Jack 73

    Новый Уренгой
    Matey

    Томская область
    doctor_evil

    Карелия
    sedoi 73

    Казань
    RDV

    Курск
    mitalex121@rambler.ru

    Краснодар
    viktor I

    не указано
    Север
     
  15. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    в списке!
     
  16. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Алекс ну если всё так красиво и цена даром, чё ты тогда думаешь? Яб уже купил. К стаи какая цена если не секрет? Может я приеду вторую куплю)))
    Доктор зло, зачем каждый раз новый список в новом сообщении? Почему нельзя просто отредактировать первое? Зачем этот спам?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
  17. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    А вот этот вопрос к админам. Редактирование сообщений ограниченно во времени, т.е. слишком старое я отредактировать не могу, вот и приходится плодить список. на предыдущей странице, вроде, этот вопрос поднимался.
     
  18. Alex_58

    Alex_58 Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    МСК
    Имя пользователя:
    Александр
    по цене вопрос открытый)) она в собственности у будущего родственника)))ну я думаю 250-300 и естественно что диагностика покажет) да и еще, если на диагностике приговорят резинки и жидкости + ГРМ+ наверное, климат заправить и почистить + еще что-то...
    сколько приблизительное потребуется вложить в этот стартовый ремонт, исходя из Вашей практики?
    А думаю, потому-что можно сказать мой первый иностранный автомобиль, сам его еще не видел (т.к. он стоит в другом городе) вот и сомневаюсь, потому что пока для меня это кот в мешке.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
  19. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    принимайте поздравления, в связи с увеличением семьи! расходники лучше купить не у оффов, на экзисте или т.п.-чуток подешевле будет (в 10 году набор ГРМ+ролики оригинал у нас 4 рубля был). Цена зависит от того где будете делать-у оффов или нет, какие запчасти использовать (ИМХО, лучше оригинал). Сначала пройдите диагностику, но за такую малышку 300 рублей-это просто подарок (свою брал в 2010 г-420 р, пробег 22600 был-реальный)-я бы взял и хай с ней с диагностикой-недельку поездить-всё повылазит по подвеске, хотя, это же не тазик:-D . Берите, сразу все жидкости меняйте (ОЖ, масло), все фильтра, все ремни-и радуйтесь-остальное менее важно-даст знать, если что-то.
     
  20. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    эээ не знаю московских цен и смотря где делать то.
    Ну смотри, полюбасу все жидкости, это грубо ну тысячи 3-5.
    Замена ГРМ полюбасу, это тысяч 5-7.
    Климат чистить не нужно если тачка стояла в гараже.
    Ну собственно резинки в подвеске надо смотреть, резина это такое дело, трескается и т.п. Если всё делать самому, или с помощью друга, то всё гораздо дешевше. Ещё шут его знает как поведут себя подушки двигателя после такова простоя, ну это если вибрация появится заменишь...
     

Поделиться этой страницей