Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Петровский автоцентр или это мне так не везет??

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем wersa, 13 сен 2012.

  1. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    Вот хоть нормальный человек, который правильно к жизни относится!!
     
  2. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    Завинчивающихся не встречал в таких еомплектах, то что на рисунки, чуть не то "фейк" так сказать, всегда попадались "деформирмирующиеся", т.е натяг осуществляется, путем деформирования сегмента хомута. Они одноразовые, но если аккуратно, то второй раз поставить можно!!
     
  3. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    [​IMG]-да ладно тебе))))

    Правильно бы относился-жил бы по другому))))
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сегодня был в Металлострое...купил себе оригинальную эмблему ....так вот справа от кассы висят правила тех обслуживания....дорогой товарищ с жалобой...вы реально можете получить через суд новый Меган....если все обстоятельства изложенны как есть.....
    я не защищаю Петровский...я не фанат оффоф...но если то , что вы рассказали правда...обратитесь к Эдуарду Маркману...он на всех форумах есть...он один из больших людей Петровского..
     
  5. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    Веришь дружище, нет никакого желания, только отошел от всего этого, тем более машину продал другу. Не ездил на оф. сервисы и вряд ли уже поеду. Просто где то в глубине души, я думал, у них какой то контроль, порядок. Тем более повторюсь, перед тем как машина заехала в ремзону, приемщику были высказаны все пожелания.
     
  6. zeran

    zeran Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Товарищи есть вопрос про Петровский, к сожалению пока имею не полную информацию и изложить суть смогу очень сумбурно так как далек от автомобилей и от их ремонта в частности.
    В середине июля получил незначительный удар в свой припаркованный megane2 дверь водителя немного вмялась на торце крепления и стала Эпизодически (раз в 3 поездки) загораться лампочка подушек и "сервис". Виновника удалось поймать и вместе с ним поехали на компьютерную диагностику на Звенигородку. Там компьютер показал ошибку преднатяжителя, комп обнулили. Ошибка осталась, и стала постепенно появляться чаще. К сожалению машиной заняться смог только сейчас на Звенигородке какая то не здоровая очередь на месяц вперед, они рекомендовали отогнать машину к хорошему специалисту на Волоколамку. Так как требовалось со специалистом от страховой зафиксировать эти скрытое повреждение до назначения даты приезда описал проблему этому специалисту и мне назначили дату приезда.
    1) приехав в нужный день, выяснилось что специалист сегодня выходной, эксперт от страховой развел руками, написал что дефекты не обнаружены и больше не приедет. Посоветовал взять заключение из сервиса и попытать счастья со страховой самостоятельно. Я так понимаю, что затраты на ремонт мне уже никто не вернет?
    2) За 2 месяца появились скрипы сзади при раскачке автомобиля на спусках-подъемах, ощущения как на рессорной коляске в деревне едешь. Решил заодно пройти диагностику ходовой. Что для меня не обычно, так это попросили машину оставить. На Звенигордке можно прекрасно видеть операции над автомобилем. Не покидая сервис. Здесь спровадили. Часа через 3 позвонили, смогу перечислить что запомнил: свечи подгорают, надо их менять и чистить карбюратор и иже с ним, рулевые тяги с люфтом надо менять, что то в передних колесах, тормозные колодки, масло, лампочка подсветки номера, ТО, ход-развал (привязан к какой то операции). Я несколько сумбурен в описании проблем, если согласиться на ТО (машине 7 лет, с последнего полного ТО с заменой ремней прошла 2 года и 10т. км), то вроде масло и свечи и кондиционер в него входят. Я согласился на все кроме ТО.итог 30 т.р. Пообщался с родственником, которому при союзе, мальчишкой, качал тормозную жидкость при замене тормозов (в машинах лучше на порядок разбирается) его вердикт - развод. Свечи ходят по 30т. - протереть и зашкурить, менять не требуется. Люфт рулевых обязан быть и чуть ли не входит в требования автомобиля (в 5 градусов), если я не испытываю проблем при езде (а руль был, на мой конечно взгляд, отзывчивым) то и ничего менять не надо. Вечером позвонили сказали что все сделали и завтра (т.е. уже сегодня) займутся электроникой. На вопрос что со скрипом сзади, не смогли ответить. На вопрос как я могу удостовериться в работах, сказали можем показать - сами увидите что детали новые, но на вопрос как мне удостовериться что предполагаемые старые детали вообще у меня стояли смогли лишь предложить запись видеокамер (я их видел, черно-белые, стоят над машинами, очень низкого разрешения).
    Теперь главное, на этом форуме я 2 года назад узнал о существовании этого сервиса и до сих пор жалеть не приходилось. Предполагаю, или надеюсь, что все работы пусть и не те, за которыми я приезжал, они все же сделали (тем более возможно от выявленных проблем зависит жизнь моей семьи).
    Но какова вероятность излишних работ?
    И как нужно действовать что бы сомнения не появлялись, как должен был поступать я?
    Машина пока у них и вероятно сегодня еду ее забирать, стоймость работ 27т.р. со скидкой, за что спасибо. Конечно без учета неясных проблем с электроникой.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2012

Поделиться этой страницей