Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Питер-Крым

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем xyzzz, 4 июл 2009.

  1. Fonar

    Fonar Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Электросталь
    То же бы присоединился, но едем после 20 июня в Одессу!
     
  2. Strad

    Strad Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    В том году катался на мегаше в Крым, п. Утес.
    Есть там санаторий еще совковый, а рядом отстроили много много частных отелей, если уж совсем экономить можно снять комнату у местных в частном доме и ходить на пляж санатория.
    Ездил вдвоем с девушкой, машину поставил рядом с въездом на территорию этих отелей, охранникам на лапу дал, не помню сколько. Но дешевле чем ставить на их стоянку. Отель считался второй линей, так до пляжа шли ровно две минуты, вышли с отеля два пролета по ступенькам и уже набережная, еще пролет ступенек и вот пляж

    Тихо, уютно, пляж галька - на любителя, мне так лучше песок, за каждым отелем свои лежаки закреплены, почти одни семьи отдыхают. Отель назывался Интер. По деньгам сказать точно не могу, но вроде около 35 вышло все вместе, с дорогой,едой, жильем. На двоих. Море чистое. Никогда не думал что с нашей стороны оно такое бывает))
    Одним словом понравилось обоим.
    Если у меня не большой список мест, где отдыхал кроме России (Тунис, египет в 5ти звездах). Так моя где только не была, Иордания, Мальта, Греция, Турция и т.д и т.п. тоже осталась довольна.
    Пишите если что в личку, что вспомню расскажу.
    Еще покупал вместе со страховкой буклетик, что то вроде краткого руководства, по дорогам украины, различия правил, как заполнять документы на границе, отдал 50 рублей. С первого раза правильно все заполнили, на лапу пограничникам их не давали. Если валяется еще в бардачке подарю) Ну если конечно нужна.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2012
  3. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Почти каждый год езжу в Крым на машине.
    В Крыму на машине хорошо, есть много мест куда можно съездить.
    Самый пик сезона, народу тьма, цены максимальные(((
     
  4. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    но раньше ни как а позже школа . я б лучше в египет ,но вторая половинка паникует по поводу перелетов(((
     
  5. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Я, если всё удачно сложится, числа 3-6 августа поеду с ребёнком в Крым дней на 15. Поеду скорее всего в Оленёвку (самое чистое море, что я видел где-либо в Крыму), а в финале - два-три дня на ЮБК. В принципе, можно скооперироваться на месте ;)
    Это на московской таможне очередь на 6 часов, на Е95 поменьше. И есть варианты объездов. Я, если с силами соберусь, подобью свои знания по этой теме и попозже выложу сюда.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2012
  6. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня уже отпуск подписан, и так сложно было его согласовать.

    Спасибо всем за советы.
    Я тоже смотрел в сторону Алушты, но только на первое время - 1-2 дня. На машине же ничто на одном месте не держит.
    Спасибо за совет с таможней, так и буду рассчитывать.

    А если через Украину ехать, где обычно делать остановку в пути?

    Ух ты! было бы здорово! И рекомендация про Оленевку записана :)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
  7. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Я в Харькове в гостинице останавливался, там их полно и загрузка не большая, причем остановился на два дня, заодно и город посмотрел, хотя смотреть там особо нечего ))). Да я думаю, в любом болей-менее крупном, не курортном город проблемы с гостиницей не будет.
     
  8. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    А почему никто не ездит на Азовское море?
    Я отдыхал в Щелкино, п-ов Казантип
    С ребенком самое лучшее
    фото с пляжа конец июля - начало августа
    [​IMG]
    До феодосии- Коктебель и тд 60 км, ездили на черное море я был в шоке от количества народа. В Феодосии к морю подойти не получилось
    [​IMG]
     
  9. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    я ездил на Азов много раз.ст.Голубицкая недалеко от Темрюка.Мне нравится..вино рекой ,море теплое, жилье без проблем. и еще один плюс -до черного моря 50 км .надоело Азовское -едим на Черное. фактически отдыхаешь на 2 морях..где еще это можно сделать?
     
  10. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Я из Судака ездил на Азовское на целый день, как на экскурсию :)
     
  11. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Это смотря какой дорогой поедешь. Распечатай это может пригодится.
    Сам останавливался в Варваровке(UA) гривен 400, номер на 4х с душем, как границу переехал звоню и бронирую.
    На обратном пути ночую в г.Обаянь (RUS) номер около 1000руб.
     
  12. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    А кто подскажет, если у ребенка (и у родителей) есть загран паспорт - требуется ли ему вкладыш в свидетельство о рождении о гражданстве? Только сейчас прочитал про это, ничего как обычно не понял :)
    Ребенку 6 лет... У родителей ребенка соответственно рос. паспорта.
     
  13. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Так ведь с 2007 года нет вкладышей. Сейчас ставят в ФМС красный штамп о гражданстве в свидетельство о рождении.
    Если у ребёнка до 14 лет есть свой загранпаспорт (им и определяется гражданство), то тогда свидетельство не нужно вообще. Смотрим п.2 перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины. Предъявляется только один из документов из перечня.
     
  14. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    да я слышал звон да не понял ничего :)
    паспорта все приготовил уже ) правда моему пол года осталось.

    вот подсказывают еще сайт - http://adybov.ru

    изучу, что там пишут.
     
  15. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Ух ты! было бы здорово! И рекомендация про Оленевку записана :)[/QUOTE]
    По глобусу еще глянь, От Евпатории (в Советское время, всесоюзная детская здравница) и до залива Донузлав пляжи из песка шириной до 300 метров. В прошлом году снимали вчетвером трехкомнатную квартиру за 700 руб/сутки. Местные россиянам рады.
     
  16. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Мы как раз наоборот в конце июня с Чёрного (Дивноморское) катались до Голубицкой. По дороге на лотосы заезжали. В голубицкой озеро с лечебной грязью - мазались. Азовское в сравнении с Чёрным теплее было, но сильно мутное. После Азовского в Дивноморском просто тащились от чистейшего моря )) Но покататься так стоило.
    Относительно дороги в который раз соглашаюсь, что лучше всего ехать ночью (во много раз свободнее дорога) с расчётом быть на месте утром около 7:00-8:00 часов. Да и обратно лучше на ночь выезжать.
     
  17. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Ну теперь-то всё понятно? На Дыбове всё правильно пишут. Только часто сгущают краски ;)

    Про озеро Донузлав и его красоты в курсе. Обязательно туда съездим.
     
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей

    да все никак не добраться до подробного изучения. надеюсь что уж на следующей неделе время появится :)

    документы вроде как все, желание тоже есть, а маршруты буду у тебя списывать :-D
     
  19. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Ну вот и обещанное мною эссе по трассе из Санкт-Петербурга в Крым. Самый оптимальный и быстрый маршрут – по Е95 (М20) через Беларусь. Есть несколько вариантов прохода Беларусско-Украинской границы и несколько маршрутов после Киева. Я напишу тот, которым пользуюсь сам. Остальные просто опишу.

    Санкт-Петербург
    Гатчина
    Луга (объездная)
    Псков (объездная)
    Остров
    Пустошка
    Невель (объездная)
    Лобок - граница (без остановки)
    Городок (объездная)
    Витебск (объездная)
    Орша (объездная)
    Могилёв (объездная)
    Гомель (объездная)
    Новая Гута – граница, таможня
    (это не единственный вариант, о других – ниже)
    Чернигов (объездная)
    Киев
    (как таковой объездной нет, вариантов проезда много, на объездную на Борисполь лучше не съезжать, по мне так проще через город)
    Белая Церковь (объездная)
    Умань (объездная)
    Съезд с Е95 на Р06 на развязке в сторону Первомайска, Новой Одессы
    (можно поехать дальше по Е95 через Одессу)
    Голованёвск
    Первомайск
    Вознесенск
    Новая Одесса
    Николаев (объездная; с хитрой развязкой с опасным разворотом перед ней)
    Херсон (объездная)
    Армянск
    Красноперекопск

    Дальнейший путь зависит от того, в какую часть Крыма едите.

    Теперь о пограничных переходах. На самом деле адекватных вариантов пересечения Беларусско-Украинской границы по пути из Петербурга в Крым несколько:
    1. Новая Гута / Новые Яриловичи
    2. Комарин / Славутич
    3. Новые Юрковичи / Веселовка / Сеньковка (Три Сестры)
    4. Новая Рудня / Выступовичи

    Расположение погранпереходов смотрим ниже на схеме, которую я нарисовал, воспользовавшись картами Google maps.
    [​IMG]

    Зачастую бывает так, что на основном пограничном переходе Новая Гута/Новые Яриловичи на Е95 скапливается по 150-200 машин и тогда прохождение таможни может занять очень долгое время.
    План действий, IMHO, таков. Чтобы не тратить время и топливо по-напрасну, едем по Гомельской объездной до заправки Белнефтехим (№35), что будет по правую руку. Где и спрашиваем у тех, кто едет навстречу, со стороны границы, есть ли очередь на Украину и сколь она велика. Это же можно узнать, воспользовавшись CB радиостанцией (у кого она есть, конечно). Здесь же лучше и заправиться, т.к. на АЗС перед самой границей часто продажа топлива бывает ограничена.
    Если свободно – смело едем прямо по одесской трассе. Если впереди к границе Вас ожидает большая очередь, можно поехать на один из соседних переходов. Куда – решать Вам.

    №2. Погранпереход Комарин/Славутич
    От АЗС №35 возвращаемся на ~1 км назад и с Гомельской объездной уходим на М10 на Речицу (съезд на Василевичи, Калинковичи). После моста через Днепр на развязке «бабочкой» - на Р32 в сторону Лоева. В Холмече с Р32 уходим направо на Брагин. За Брагином на круговом перекрёстке уходим налево и далее по указателям на Комарин и Чернигов.

    №3. Погранпереход «Три Сестры»
    Едем в сторону границы до пересечения Гомельской объездной и старой трассы Е95. Сразу после развязки поворачиваем налево на М10 на Добруш. Приблизительно через 12 км уходим с М10 направо на Тереховку и далее прямо до границы по Р124.
    В обоих случаях после границы едем на Чернигов.

    №4. Погранпереход Новая Рудня/Выступовичи
    В этом случае решение о сходе с Е95 надо принимать много ранее – в Могилёве. На переход в Новую Рудню лучше ехать сразу, если к границе Беларуси и Украины приезжаете в самое пиковое время – утро субботы или вечер воскресенья. В остальное время – решение за Вами.
    Статистику очередей перед пограничными переходами Беларуси можно поизучать по ссылке.
    Дорога везде вполне нормальная, по расстоянию разница выходит небольшая. По Беларуси здесь больше населённых пунктов и практически нет объездных. Но граница меньше и машин, как правило, много меньше, чем на переходе в Новой Гуте. Я там ездил, мне понравилось. К тому же есть возможность посетить широкоизвестный в сетевых кругах г.Бобруйск. Заправляться перед границей лучше на АЗС на выезде из Мозыря.

    Итак, с Е95 уходим на Могилёвскую объездную, далее на Бобруйск, Калинковичи, Мозырь. После Мозыря до границы по указателям на Овруч, Коростень. После границы перед Коростынем уходим на М07 на Киев. В Киеве уходим на Кольцевую дорогу (объезжаем город) по указателям на Одессу, после чего возвращаемся на всё ту же Е95.

    Kто-то, почитав отчёты автопутешественников с других форумов, может найти ещё несколько маршрутов. Так вот, хочу предупредить сразу:
    После Киева НЕ НАДО уходить на Черкассы.
    В Умани НЕ НАДО уходить на Кировоград. Эти дороги уже много лет в плохом состоянии. Но если хочется поискать приключений, то оно, конечно, надо попробовать...
    Весной-летом 2012 г. Р06 (Первомайск, Вознесенск, Николаев) закатали/подлатали там, где были плохие участки. Потому ехать можно спокойно. Я пользуюсь этой дорогой. Вариант через «Одессу-маму» интересен меньшим количеством населённых пунктов и, соответственно, большей средней скоростью. Но расстояние больше и после Одессы до Николаева дорога хуже.
    *WHISTL*
    В дороге лучше пользоваться дарами прогресса. В данном случае речь идёт о навигаторе (бумажную карту СНГ кладём в бардачок на экстренный случай). Программы: IGO или Навител. С Навителом всё ясно. Чем свежее версия программы и карт, тем лучше. Но мне Навител откровенно не нравится. Я практически всегда пользуюсь IGO, как самой адекватной и безглючной навигационной программой. И тут есть свои тонкости.
    Чтобы «пробивать» маршрут насквозь через Россию, Беларусь и Украину необходимо ставить карты всех трёх стран только одного производителя (например, все три от Navteq или от TeleAtlas). Но дело в том, что, например, по Беларуси у Navteq и TeleAtlas картография чрезвычайно бедна. Там даже заправки вдоль Е95 далеко не все отмечены, не говоря уже о том, чтобы найти гостиницу по адресу в городах. Потому я ставлю на навигатор две версии IGO. Одну – с картами Navteq для непрерывного маршрута, чтобы контролировать скорость движения и расстояния. Вторую – для работы с наиболее подробными картами каждого государства. Так, по России – это Navteq, в Беларуси – OSM, по Украине – CarteBlanche.

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2012
  20. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Городок в РБ добавь объезную по ней быстрее через Рубу, там сразу на Вибескую объезную попадаешь, а то в Городке ограничение 40 км/ч и много Даишников)))
     

Поделиться этой страницей