Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Питер ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Тема в разделе "Megane2.ru Club Россия", создана пользователем Ecto, 28 янв 2008.

  1. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    и в целом стала чище обувь пешеходов ))
    Небольшой вайн сквозь улыбку: в прошлом году ходил всю зиму в ботинках, не задумываясь о всяческих средствах защиты обуви от влаги и грязи.... новые, любо-дорого посмотреть. И тут - сюрпрайз. командировка в Москву. Вышел я на Ленинградском вокзале, дошел до Бауманской... и понял что я сегодня первый в номинации "лошарик дня" и кирдык моим новым ботиночкам. Соли по щиколотку. И до сих пор не отмылась. въелась навечно....
    Так что здорово что у нас так сделали ))) Всем желаю такого же.
     
  2. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    я этого не говорил, это Даша сказала :wink3:. Вчера выбирался с обводного через ЗСД, цена вопроса 45р, но сколько сил и времени сэкономил, красота прям! Вообще с той стороны КАД очень провокационный вчера был, да ЗСД не лучше. То колея, которую не видно, то после залитого реагентами асфальта вдруг заснеженный участок дороги метров на 50-100. Кстати, кто-нибудь встречал гранитную крошку в этом году?
     
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.633
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Да, крошку видел на выходных...от брусничной до иматры...
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    еще нет, в городе одни пупырышки снежно-ледяные, как на табуретке едешь
    а у вас за "околицей" чем сыпят
    --- Сообщение объединено, 9 ноя 2016 ---
    :scratch_one-s_head: так я ей и отвечал,
    а вот как вы между нами попали :acute:
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я когда на Лермонтовском работал всегда домой в Весёлый по ЗДС ездил, в 2 раза дальше, но в 3 раза быстрее
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    совсем-совсем за околицей ничем не сыпят, видимо за шипы автолюбителей переживают :) А от околицы до хутора песок с солью вроде, не понятно точно. Но со вчерашнего дня все подмели и посыпали (полили), вчера утром защитой снег по мурманке грёб. Вот gorge говорит где-то крошка таки есть. Я еще ни разу не встречал, может это он про особь слабого пола? :)
    странно канешна, но адресовано мне оказалось, чего-то вы мне не договариваете :)
    я теперь тоже задумался, 45р за проезд и час сэкономленного времени и бенза это нормальная альтернатива, лишь бы КАД ехал и до шлагбаумов ЗСД добраться можно было. Еще слово какое-то новое вчера там прочитал "транспондеры" называется, что это значит так и не понял :scratch_one-s_head:, деньги те же, шлагбаумы тоже стандартные, а что за гаджет такой не понятно...:dntknw:
     
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :smile3: Это он сказал, что у соседей наших (фиников) в этом плане все окей.
    Это, типа карточки электронной, чтоб через шлагбаум без остановки ехать (приобретается и делается предоплата), ну и "экономия" до 20 (25?) процентов.
    А вчера у моего вот такой снежный горб/козырек сзади с утра был :smile3::
    Мег и снег.jpg
     
  8. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вот я деревенский дурачок, не смекнул сразу! :)
    Блин, неужели в русском языке слов не хватает для названия этой карточки... Обидно, импортозамещение не работает нифига. Буду знать теперь, спасибо!
    У меня седан вчера был похож на микро Х6 или GT, лень было фоткать, а зря, хранцузам можно было бы отправить рацуху дизайнерскую, чтоб лисапеды не изобретали :)
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Есть карточка, а есть транспондер, карточку надо из окна прикладывать к терминалу , а эта штуковина вешается на лобовое и автоматически открывает шлагбаум, на каждом въезде на ЗСД есть отдельные въезды только для транспондеров, где практически нет авто, но он денег стоит.
    --- Сообщение объединено, 9 ноя 2016 ---
    Кстати по бензину по ЗСД и КАД наверно и экономней будет
     
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Блин, вот напридумывали! Ну хрен бы с ним, чего они напридумывали, так хоть обозвали бы по-человечески, нет блин - транспондеры! Как хочешь так и понимай что это, для чего и к чему.
    Безусловно экономней, вся загвоздка в том, что КАД и ЗСД это лотерея типа "лохотрон", если встанешь, то жопа вырисуется намного большей, нежели ехать из пункта А через город.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    придумали блин название, автомобиль, басурманское слово какое-то, как хочешь, так и понимай.
    вот самобеглая повозка - четко и понятно
    а еще эти: шлагбаум, диаметр, импорт.
    а в самой машине, спидометр (скоростемерятель)
    одометр (мерятель пройденного самобеглой коляской пути)
    тахометр (наглядный показыватель количества вращений за 1/10 времени сгорания лучины изогнутой железной палки в адском громыхающем устройстве)


    я один раз летом полз 7 часов
     
  12. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ой, да ладно, не передергивайте! А с тахометром - зачет! :)
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    почему передергивать
    у транспондера (это сокращение) есть прямой русский вариант "передатчик-ответчик", а если сократить, как англицкое слово
    то "перчик" или еще как

    что проще ?
    я купил транспондер для поездок по КАДу
    я купил передатчик-ответчик для поездок по КАДу

    "но панталоны, фрак жилет, всех этих слов на русском нет" (с)
     
  14. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я вообще-то не думал, какое название у него должно быть, просто суть уловил, что этот гаджет открывает шлагбаум, но, к пимеру, военные называют свои устройства смерти коротко и лаконично: БУК, ТОПОЛЬ, УТЕС и т.д., поэтому не поверю, что нельзя придумать название для транспондера
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не так, это общее название устройств, которые отвечают на запрос (например системы опознавания свой-чужой)
    идет запрашивающий сигнал, если устройство отвечает на него правильно, то открывается шлагбаум, дается отбой запуску ракет и т.д.
    а если нет.......

    вас Милонов покусал? зачем придумывать название для того, чего когда-то в русском языке не было, раз прижилось слово
    если бы не прижилось, было бы свое
    как случилось с самолетом, паровозом, тепловозом и т.п.
    а вот во многих языках населения СССР не было такого слово, использовалось русское
    а то, как у Ильфа и Петрова будет Шайтан-арба - Паровоз

    и в других языках мира так же, не появилось своего слова, используют чужое
    например слово "тундра" на всех языках звучит одинаково и пишется на латинице, транслитом русского написания
    хотя слово изначально имеет финско-лапландское происхождение
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я когда работал на Лермонтовском, то перед выездом смотрел "Пробки" и в зависимости от этого ехал по
    1. Митрофаньевское - ЗСД - КАД
    2. Обводный - порт - ЗСД - КАД
    3. Обводный правая сторона - А.Невского
    4. Обводный левая сторона - А.Невского
    5. Обводный правая-левая-правая - А.Невского
     
  17. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сергей, мне кажется сейчас смотреть пробки перед выездом, а потом ехать через город, это бесполезное занятие. Поясню: в 17.00 я смотрю пробки (4 или 5 баллов), выбираю маршрут и иду курить, прогревать машину, а теперь еще и от снега чистить. В 17.20 включаю нафигатор перед выездом, пробки уже 7-8 баллов. Пока я тянусь по выбранному маршруту, пробки достигают 9-10 баллов. Думаю причины объяснять не надо. Все выезды на правый берег забиваются и все, приплыли... Вчера опять поехал через ЗСД, реально проще, легче и быстрее, только по обводному выезжал, понял, что через митрофаньевское проще ехать и дешевле по стоимости :) Ну это я так, чисто для поговорить расписал :) Сегодня оставил тачку у метро, и понял одно - если машина серьезно сломается, я уволюсь! :) Метро это зло! :wacko:
     
  18. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ладно, пусть транспондер, видимо я не там работаю, что слова такого не встречал. А Милонов мне симпатизирует, хоть и перегибает иногда палку :)
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.633
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Например,я не хотел бы,чтоб милонов мне симпатизировал...:blush2:Вместе с транспондером надо выкинуть слова торшер кофе парашют декольте и т.д....
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я не говорю, что надо выкидывать слова, раз ввели в оборот, то пускай приживается, но я считаю, что изначально можно было и попроще название подыскать, это же прибор, а не название докторской диссертации. С Милоновым вижу сарказм, поэтому поясню: он открыто и громко заявляет свой протест против пиде... лгбт сообществ и поддерживает забываемые духовные и культурные ценности. Повторюсь, что он периодически перегибает и это больше становится на эпотаж, однако больше никто из чиновников не вспоминает про эти ценности или все это происходит больше формально. Вот примерно это я имел в виду, хотя симпатизирует все таки было не совсем правильно мной написано, скорее импонирует :)
     

Поделиться этой страницей