Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Питер!!! Посоветуйте неофициалов.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Andrey881, 26 июн 2010.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    ЕГР - У меня на Транзитах было такое, помогала только замена.
    КАТ - Сейчас делают какие то наши, мне на СТО ставили на 3 машины пока нормально работают.
     
  2. Ilyinily

    Ilyinily Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Арам
    т.е. предлагаете начать ещё раз всё с начала?) вварить кусок дырявого железа, поставить на место кат, залить оригинальную прошивку?) лучше бензином его оболью)[/QUOTE]
     
  3. _vgik_

    _vgik_ Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    г.Сосновый Бор (СП.б)
    Имя пользователя:
    андрей
    да никто ничего не предлагает. хозяин барин. вы спросили, мы ответили, а решение за вами.:pardon:
     
  4. Jbash

    Jbash Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проблема такая: Год назад ездили в Крым, на одном из обгонов/опережений раскручивал нещадно движок и услышал треск из двигательного отсека. По возвращении домой, обратились в один из сервисов, где был поставлен предварительный диагноз - Гидрокомпенсаторы или успокоитель распредвала. Т.к. в случае гидриков ремонт не дешевый(снятие/установка ремня грм, крышки, + комплект гидрокомпенсаторов) + проблема вроде как терпела, было решено подождать/подкопить и совместить ремонт с большим ТО. Месяц назад отдали машинку, вердикт - гидрики под замену. Поменяли. Стук усилился, начали смотреть дальше. Нашли что один из клапанов расклепало, сравнили мою гбц с нормальной и больше ничего не нашли. Поменяли клапана, теперь на холодную стука нет, по мере прогрева двигателя стук усиливается. В итоге 50+ тыщ на ремонт двигателя и по сути ничего не изменилось. Предложили как выход - замена двигателя(( Вариант не подходит, т.к. фиг его знает что с этим двигателем делали и что с ним будет через неделю-месяц-год. В итоге хочу спросить вашего совета: Подскажите нормальный сервис по ремонту двигателей в СПБ, где мне смогут помочь, либо подтвердят вердикт СТО: двигатель под замену. Меган 2, 1.6, 2008г.
     
  5. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мда ..конечно 50 к на ремонт двигателя который стоит меньше это жесть, могли бы с флюенса свежий уже впихнуть! По стуку видео записали бы. А там мы уже помозговали. Проблема со стуками в этих движках не нова, многие так с ним и ездиют. Вот у меня например тоже есть стук на горячую именно, хотя ГБЦ целиком поменял недавно на совершенно исправную . И видосов с таким стуком на форуме много .Вот послушай, похоже ?*
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :hang1:
    Без обид - Про свой двигатель вы точно знаете что с ним делали! и что? От этого он лучше, чем контрактный?
    Скорей всего изначально диагноз был не верен. (просто предположение)
    Возможно, двигатель перегрет.
    Сейчас машина, я так понимаю, на ходу?! И вас смущает стук после прогрева?
    А компрессию и давление масла вам проверяли?
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Стучать с прогревом может что угодно, может шкив коленвала :)

    Я весь мозг изъел, а оказалось он :) Его могло повредить от резкого обгона, если пробежал много.

    Ещё фазорегулятор и т.д.
    Компрессия, давление масла, состояние свечей.
     
  8. Jbash

    Jbash Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В данный момент записать не могу. Чуть позже обязательно запишу.
    И звук на ваш не похож, у меня более звонкий, что-ли.
    Про свой двигатель я знаю что последние 80+ тысяч км в нем как минимум раз в 15 тыщ меняли масло))
    Плюс никто не сможет дать гарантии что через месяц-1.5 контрактный двигатель не застучит...
    Машина на ходу, звук смущает + в сервисе не рекомендуют выезжать из города, т.к может сломаться что-угодно и когда угодно.
    Давление мерили, сказали что все ок, вроде звучала цифра 1.5 атм....
    Сразу скажу, голову снимали, продували каналы гидрокомпенсаторов.

    Свечи тоже меняли, компрессию не мерили. Слушали двигатель стетоскопом, звук громче всего был из под крышки ГБЦ.

    Спасибо большое за участие, но мне желательно получить контакты хорошего моториста, который мог бы посмотреть двигатель, и сказать - "Да, тут проблема в этом и этом, стоить будет столько-то" и сделал бы это. К сожалению у меня больше нет возможности оплачивать "эксперименты", поэтому нужен проверенный человек, который точно бы починил моего Мегана,и дал бы гарантию за свою работу а не перебирал бы весь двигатель по частям. Ну или сразу бы сказал что гарантий дать не может, что проблем может быть очень много и что нужно готовить денег больше чем стоит новый движок...
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я понимаю, что своим занудством вам не помогаю...:blush2:
    просто подумайте -чем это
    отличается от этого
    Тут поспрашайте.
    Хороший моторист - явление редкое.
     
    zaxar777 нравится это.
  11. Jbash

    Jbash Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот звук моего мотора. в какой-то момент появляется треск - это не двигатель, это стройка рядом)

    Насчет что может сломаться что угодно и когда угодно, это я про нынешнее состояние двигателя, т.к. в сервисе так и не смогли понять почему так происходит, ну и если до этого говорили что это всего-лишь гидрики или успокоитель, и ничего такого произойти не может, то сейчас сказали что гидрик(если это он) может сломаться и заклинить клапан.

    Про что такое расклепало - хороший вопрос)) Вот вы спросили, а я задумался, ведь четкого понятия не имею) больше не буду ругаться подобными словами. Опишу так: Мне сказали что клапан имеет размеры не те что раньше, и что зазор стал настолько большим, что гидрокомпенсаторы не справляются с ним.
    Успокоитель смотрели, с ним все нормально.
    Я второй владелец, купил на пробеге 78 000, на данный момент 160 000.
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Может имелась ввиду конец стержня клапана, но он вроде как закаливается... и при этом рокер должен пострадать....:scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2016 ---
    Может вам заменили клапан а рокер оставили старый?
     
  13. Jbash

    Jbash Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Говорили только про замену клапанов. Если дело в механике а не гидравлике, то может оно не стучать на холодную?
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:да тут всё связано... и может быть комплекс возможных проблем
    Если у вас все компенсаторы новые и, допустим, точно рабочие то проблема может быть! в убитом рокере. Но это всё теоретические гадания...
    ....а вы не пробовали "поддать" на прогретом движке.... резко газануть до 4-5 тыщ. раз так 10-20. ? может в компенсаторах застой ...али воздух...
    Боязно?!
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вы при этом присутствовали? Состояние цилиндров не проверяли? Поршни не шатали?
     
  16. Jbash

    Jbash Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я о том)) что не хочу гадать, хочу привезти специалисту, который смог бы мне сказать что и как)

    Спецы в сервисе сказали что они "прокачивали" их по разным методикам. Сам я не боюсь, машина тяги не потеряла, могу вечером попробовать.
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2016 ---
    Не присутствовал, вроде криминала не нашли. Сервис - неофициал реношный, насколько я знаю - уважаемый в Питере. Не думаю что они будут заниматься разводом.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в личку напишите, что за СТО
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я это не имел ввиду.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Зачем в личку, надо что б все знали :pardon:
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не определились на счет стука? Я уже 20 000 с таким катаюсь, все мастера руками разводят, говорят возможно гидрики, не парься. А вот что-то тревожно.
     

Поделиться этой страницей