Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пятна смолы, мастики на кузове - чем вывести?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем In4x, 14 апр 2007.

  1. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    в полировку однозначно!!! не испытывай судьбу!! ну или средством для снятия лака без ацетона который попробуй!
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    в полировке цемент не снимут... у меня отмылся со временем бесконтактными мойкаи и дождями
     
  3. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    ну я так понял там уже не цемент, а пятнышки от него остались...
     
  4. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    CrazyRacer прав, только со временем сами отмоются. А если скоблить, то вместе с краской.
     
  5. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Не, именно цемент.

    Времени уже прошло... мылся раза три. Сколько ж надо мыться, чтобы от напора воды отошел цемент, который ногтем хрен отскоблишь?
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    у меня месяцев 8-10 отмывался))) нормальные полировщики сразу сказали что полировкой только ЛКП убьют
     
  7. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Я машину раньше собрался продавать ((
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    мой чаще
     
  9. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    :-D это не выход *PARDON* Одна мойка-300 рубрей, три раза помыл- тыща! А за тыщу, можно наверно найти хорошее моющее средство, щедящее ЛКП
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я долго искал)) в итоге само смылось... хотя тут может от марки цемента зависит*PARDON*
     
  11. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    пацаны не надо нервничать. цемент это ерунда. говорю из опыта!! сам работаю на авто бетононасосе уже 15 лет. просто купить соляную кислоту 5% (пяти процентную) и смыть. краска не вредится, некие пластики нехорошо воспринимают кислоту и белеют. я на рабочей вольве уже много лет мою кабину от бетона-цемента соляной в 33% и все ок.

    тут кто то писал отдать в полировку. это все равно что наждачкой потереть. проблемма в цементе что если его не смыть,то он со временем краску поднимет и ржаветь то место начнет.
    а соляной кислотой если полить,то цемент начинает шипеть и пенится, и сразу смывать водой. кстати кто не привык к таким экстримам лутше маску на фэйс одеть, дышать кислотой тяжко.
    кто боится лить на машину,можно для сравнения реакции вылить чуток на бетонный забор или бордюр и посмотреть реакцию и вылить чуток что нибудь покрашеное(ведро например)
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2010
  12. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    HELP!!!!
    Прошу помощи совета у форума. Случилась беда. Сегодня, выйдя с работы увидел своего мегашика в белых мелких пятнах размером от 0,5 до 2мм... Видимо дом, с которым рядом стоял мой мегашик, белили или что-то в этом роде, одним словом ремонтировали фасад. И эта бяка по ветру долетела до машины и осела. Такая же хрень и на соседних автомобилях. Самое страное, что эта зараза, отслаивается от ЛКП, если ее поддеть ногтем либо поттереть пальцем... В общем попробовал заехать на мойку, думал что под напором воды и под воздействием шампуня, эта зараза отстанет. А нет, не помогло. Заехал на другую, ребята сказали что полировка, на третьей сказали потри уайтом.
    Вот собственно прошу совета у одноклубников. Что же делать, как быть???
     
  13. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    В принципе попробуй уайтспиритом, полюбому хуже не будет, лакокрасочному покрытию это даже на пользу и в апрельском номере "За рублем" про вывод пятен тест написан.Почитай. Удачи!
     
  14. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    Спасибо за наводку... *DRINK*
     
  15. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    вот статья в ЗР по очистителям: http://www.zr.ru/a/312454/

    Хочу очистить машинку от смолы тополя.

    Такой вопрос: кто-нибудь пользовался обычным уайт-спиритом, но не в этом сезоне, а в прошлом/прошлых? Не появилось ли негативного воздействия от использования уайт-спиритом на ЛКП?
     
  16. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Лучше всего отмывается битум и разный тополиная смола и всякая разная муть сальвентом. Испытано уже как два года.
     
  17. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Сольвент - очень сильный яд. С высокой проникающей способностью, в т.ч. и через кожу.
    А что с ЛКп? Лак не помутнел, не поплыл? Какой S поверхности обрабатывали, как быстро растворяется битум?
     
  18. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    битум должен хорошо растворяться бензином, и автомобильные покрытия должны быть устойчивые к бензину, сам снимал битум от дорожного полотна бензином правда на хонде...
     
  19. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Купите керосин,испытанное средство ,а главное то ,что не реагирует с современными ЛК-покрытиями!*PARDON*
     
  20. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    Постоянно пользуюсь уайт-спиритом,никаких последствий.Только запах неприятный. Надо хорошо промывать водой!
     

Поделиться этой страницей