Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

плановая замена электросчетчика

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Костепундер53, 17 фев 2018.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если на старом счетчике пломба стоит - они Вам так поменяют (если сами будите менять)! Штраф такой не слабый!!!! Нужно вызвать контролера, он перепишет и снимет пломбу, при нем прям меняете счетчик и он ставит тут же пломбу!
    У нас вообще не так, - если квартира приватизирована пофигу где счетчик, на площадке или в квартире - меняешь за свой счет!
     
    Командор и Костепундер53 нравится это.
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Только желательно сначала чтоб пришел контролер и снял показания счетчика на момент его замены...но возможно,что они дадут добро на замену и по телефону,а когда придут опломбировать спишут показания старого счетчика...
     
  3. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
    Да у нас так можно. Но в городах в одном квартале может быть по разному.
     
    gorge нравится это.
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    "Шарик, корова рыжая по квитанция одна, брали мы ее одну, значит сдавать будем одну, что бы не нарушать отчетности"
    Я счетчик электрический сам не ставил, на нем штамп собственности, трогать я его не могу. Счетчик ставил Петроэлектросбыт, он же иногда ходит и смотрит на правильность данных
    у родителей тоже самое, Петроэлектросбыт пришел и поменял счетчики на новые с автоматической передачей данных, сам поставил пломбы.
    Если я захочу, то могу купить новые двухтарифный счетчик у Петроэлектросбыта, они приедут и сами поставят. А могу не ставить.
    Поэтому всякие УК и Рога и Копыта идут лесом.

    А вот если УК покупает электроэнергию у поставщика и продает ее потребителям, как например обычно в СНТ бывает, это уже другой вопрос, как там организовано.

    А вот с водой все иначе, счетчики ставите вы добровольно. никто не запрещает вам их не ставить.
    это уже ваша собственность, и вы просто заявляете, что считайте мне по счетчику.
     
    Костепундер53 нравится это.
  5. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ну и электричество можно считать по среднему...т.е. по нормативу...
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    что в некоторых случаях будет выгоднее, чем по счетчику
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Если зарегистрирован один,а живет десяток и готовят на электроплите плов на продажу или самогон гонят в пром масштабах,о или майнят...
     
    Костепундер53 нравится это.
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Боюсь, что не правы.
    Тетенька с Петроэлектросбыта которая приходит показания проверяет сказала, хотите сейчас меняйте, хотите дождитель пока по норме начнут присылать, т.к. у вас класс точности старый и надо менять. Узнавал в компании чё и как, сказали счетчик и его установка за счет клиента. Но пока плачу не по тарифу, а по счетчику, то и :don-t_mention: с ним.

    А здесь вы точно не правы
    в новостройках, что бы не наврать про все, скажу только про ЦДС, в частности в Кудрово, щит и естественно счетчик стоят у каждого в квартире,
    вот мой, фото правда старое
    IMG_20170108_172714_HDR.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ээ, это могла быть совсем не та тетенька. Такая один раз тоже приходила, якобы счетчик проверить
    А вот та, которая показания записывали, ничего не говорила. Да и от Петроэлектросбыта ничего не приходило.
    Интересно, я вот возьму и заменю счетчик Петроэлектросбыта, на другой, а я его как бы и трогать не могу?
    Но конечно ведь удобней развести потребителя, что бы он оплатил замену счетчика, который они должны будут поменять за свой счет.
     
  10. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Конечно не запрещают. Они только ЗА. Расчет по нормативу , на каждого прописанного или собственника, плюс повышающий коэффициент за неустановку счетчика.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Тетенька была та, она каждый год приходит показания снимать.

    Вы его не просто сами меняете.
    Вы пишите заявление в их офисе, там оплачиваете выбраный вами счетчик и работу по его замене, потом приходит тетенька снимает показания, потом приходят меняют, затем опять тетенька - показания и пломбировка.

    И кстати от развода, никто на дому деньги не берет, нет такой услуги не у газа, не у воды, не у света, только в офисе.
     
  12. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    У нас по-проще.. Предупреждается компания, покупается в магазине счетчик , своими силами или оплатой электрику заменяется счетчик, пломбировка инспектором..

    Недавно меняли колонку на новую. Газовики только сняли старую, повесили новую ( перфоратором три анкера в стену), подключили гибкий шланг и все.. Стоимость работ вошла в ежемес. платеж.. Все остальное, установка дымохода ( у прежнего не совпал диаметр), монтаж пластиковых труб вместо шлангов, комплектующие , за счет владельца квартиры и расчет по договоренности.
     
  13. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Тут же , в теме, РАЗДОЛБАЙ написал - даже в одном жилом квартале может быть по разному.
    У нас в доме сбытовая компания просто взяла и всем (!) поменяла счетчики, никого не спрашивая и не беря никаких денег.
    Причем я даже не заметил, как это произошло. Вечером как то иду мимо щитка - ба, какие то огоньки моргают. Заглянул - новые электронные счетчики. У всех.
    От жителей требовалось одно - прийти в офис сбытовой конторы с паспортом, выбрать и оформить тариф.
    Не устроил выбранный тариф - приди еще раз и переоформи.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Выше было написано про такой случай, там счетчики стоят не в квартире, кстати у меня у дочки года 3 назад сделали так же, там тоже счетчики в коридоре, дом вроде 91 года
     
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня также. Я даже не знал, что поменяли. Пришла очередная квитанция, а там какие-то странные показания, записи. Посмотрел счетчик, а там новый стоит, двухтарифный, с автопередачей показаний. (поменяли, ес-но бесплатно) Но автопередачу включили не сразу. И счетчик еще раз меняли, видно с первым модем не работал.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    А развод может быть в том, что вы оформляете замену через Рога и копыта, которые тупо меняют счетчики, а вы их еще потом и регистрируете в организации поставщика.
    Вам в ящик не бросали грозные бумажки от какой-то там "компании учета" с требованием поменять счетчики на воду.
    И кто-то на это в СПб повелся. Суммы несколько тысяч рублей. Хотя счетчики у них были с действующей поверкой
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я же написал - приезжаете в офис Петроэлектросбыт, где платите за счетчик и за работу.
    Ну а если хотите сделать сами - вызываете тетеньку от компании, она снимает показания, сами покупаете и меняете счетчик и опять зовёте тетеньку.
    Я в Кудрово сам щит перенес, когда пломбировали, так дядька без всяких вопросов показания внёс и пломбу поставил.
     
  19. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
    Не советую. Все равно поймают. И будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. И не факт что это не развод.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Нет, не развод. Тема давно известная. Да и попросить продемонстрировать можно перед покупкой. Поймать теоретически могут, но шанс минимальный. На самом деле тоже никому не советую и сам не стал бы такой счетчик ставить. Запостил скорее ради шутки.
     

Поделиться этой страницей