Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

плановая замена электросчетчика

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем Костепундер53, 17 фев 2018.

  1. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Я так думаю, что вычислят враз! С тех пор, как данные со счетчиков напрямую поступают в сбытовую компанию, они, наверняка,
    уже давно вывели среднюю цифру моего (вашего) потребления в час, в день, в ночь, в неделю, в месяц...
    Это ж несложно.
    И при любом стабильном отклонении в меньшую сторону (25, 50, а тем более 75%) их контролирующая аппаратура поставит
    напротив моей (вашей) фамилии восклицательный знак на заметном фоне)))
    А дальше дело техники. Не думаю, что там лохи-электрики. И они в курсе такого рода хитровыеб@нности потребителей и
    производителей "кривых" счетчиков.
    А суд у нас на такие дела скорый...
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А если в новой квартире поставить и не наглея выставить на 50%, у меня например за 2017 год всего 10 кВт нажгло
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    т.е. что бы остальные жильцы платили?
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А остальные то с чего?
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а вы думаете кто по общедомовому счетчику оплачивает разницу от всего потребления и суммарного индивидуального?
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну по рублю на всех раскидают :don-t_mention:, зато я в шоколаде :good:
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так можете сразу у соседей воровать деньги, главное по чуть-чуть.

    когда вот таких умных наберется много они начинают бурно возмущаться, а какого фига в платежках такие большие цифры расхода воды, электричества на общедомовые нужды
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3:
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Счетчики, с которых данные поступают напрямую в энергокомпанию - недавнее ноухау и пока еще не очень распространены, и уж если о у вас стоит такой счетчик, то срок его эксплуатации кончится не скоро и поменять его на "заряженный" думаю так просто не получится. Даже если сбытовые компании и озабочены такой серьезной аналитикой потребления, о которой Вы пишете - случаев когда потребление начинает резко снижаться (без воровства элекроэнергии) может быть масса - уехали в отпуск всей семьей, переехали жить на дачу, дети съехали от родителей, старики умерли, утеплили дом и перестали пользоваться электрообогревателям и т.д и т.п. И по вашей логике в каждом таком случае к вам должна наведаться комиссия с серьезными приборами для проверки? Счетчики "заряжают" на программном уровне и чтобы влезть в его мозги нужен высококвалифицированный и высокооплачиваемый IT-специалист. Где они возьмут столько спецов чтобы отрабатывать каждый подозрительный случай. На моей памяти почти за 50 лет жизни я вспомню не больше пары случаев, когда ко мне просто проверить показания и пломбы приходили.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    И где ж у нас в Ленинграде такие места то заповедные куда Ленэнерго не показывается и счетчики 50ти летние стоят.
    У меня на даче-в деревне и то каждое лето тетенечка ходит, за 50 верст с Кировска приезжает
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня сосед брал такой счетчик (с пультом на отключение) в гараж-сервис, ему продаваны сразу сказали что с контролером договариваться все ровно придется! (Он договорился-заплатил) Брал он его в районе 11000 руб. (3 фазы), через месяца 2-3 приехали с электросетей накинули клещи, что то там мерили, засекали по секундомеру и через несколько дней приехали и повесили ему на стенку с наружи свой счетчик с модемом и на этом все и закончилось, платит по их счетчику - а его висит так для прикола!!!
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это если электричество поставляется не напрямую в дом.
    С поставщиком расплачивается некоммерческая организация, а вы с ней уже рассчитываетесь

    Например у нас в СНТ так, и счетчики проверяет не поставщик, а правление.
    И поменять счетчики тоже заставило правление, за свой счет.
    А то были умные, древний счетчик, в доме стиралка, теплые полы, водогрей и т.д. А они нагло заявляли, а у нас всего 200 кВт ч за лето набегает.
    Только вот платить СНТ должно по счетчику

    Отрубили всех особо умных, кто не захотел счетчики новые поставить.
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Что ж, такой вариант тоже не исключен.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2018 ---
    СНТ - да, это отдельная тема. Сам последние 9 лет живу в СНТ, сам был председателем 4 года и сам боролся с воровством электричества, в т. ч. сам вычислял "заряженные" счетчики у садоводов.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну мы ж вроде говорили о квартирах в Питере
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    там наверное тоже возможен вариант, что с поставщиком расплачивается УК.
    Совсем недавно за газ же платили через УК, а не напрямую
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первично проверить серьезных приборов и не надо. Подключили тарированую нагрузку на заданное время и есть результат. Отклоняется более n%- счетчик в топку. А изменение и по базам оплаты (квитанциям) видно легко. Любые отмазы потребителей - повод проверить. 25-50-75 %% - вполне себе заметное изменение потребление. А из-за меньшего смысл заморачиваться? Кто сколько платит? Я сейчас около 600. Ну наварю 150р, при затрате на хреновину около 10000, да еще с риском "залететь". Кто-то на мобилу по 1000 тратит.
    А проверяющие - последние годы, перед заменой счетчиков, замечали их почти каждый квартал. Да и они могут проверить соответствие реальных показаний заявленным. Это было актуально в 90-е, при большой инфляции.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    есть такая категория людей, которые будут получать млн, млрд в день, месяц, но будут тырить туалетную бумагу в кафе и полотенца из номера.
    Так же и тут.

    а затраты энергии могут быть и в квартире большие. Например майнит кто-то, огород развел, самогон гонит. или пирожки на заказ печет.
    везде электрический подогрев полов, который включен вместе с кондеем зимой и летом.
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вы почитайте сначала про счетчик - потом пишите. Счетчик управляется пультом ДУ, как телевизор. Пришла проверка - вы переключаете его в нормальный режим и сколько нагрузок не вешай - он будет показывать правду без всяких отклонений.
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если в квартире, то да. Но мне кажется, что большинство счетчиков на площадке - проверять будут без предупреждения.
    Ну если конечно какое производство замутить, то да - начал что делать, поставил на -75% и .... А для обычных людей...
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я живу в частном доме и ежемесячно плачу не меньше 1500 р., а то и больше. При этом в доме все лампы освещения светодиодные, отопление и плита - газовые, электрических чайников и обогревателей нет. Мужик неподалеку живет - отапливает дом электричеством, у него ежемесячные выплаты в зимний сезон по 11 - 13 тыс. р. за электричество. Кто-то энергоемким бизнесом занимается и платит ежемесячно сотни тыс. У всех ситуации разные. В однокомнатную студию такой счетчик может и лишнее, а у кого-то затраты на хитрый счетчик за пару дней окупаются.
     

Поделиться этой страницей