Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подключение МР3 плеера, USB к штатной магнитоле

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем артём, 6 апр 2007.

  1. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    ну что? попробовал уже поставить? где этот кабель купить можно???
     
  2. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    нет...руки пока не дошли...
     
  3. andreww

    andreww Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    moscow
    Подключение линейного входа к штатной MP3 магнитоле Renault Megane ф2

    Да, пробовал, получилось. Кабель можно купить на радиорынках (я покупал на царицинском). Продаются 2 типа разъемов - т.н. "miniISO для Blaupunkt" (желтый) и показанный на картинке "чейнджер для Blaupunkt". СТоят в районе 400 руб.
    Я на всякий купил оба. Какой использовал, точно не помню, но скорее всего первый, желтый.
    Ни один из них в разъем С2 магнитолы не подходит - надо подрезать. Легко подрезается макетным или просто перочинным ножом за 3 сек. Контакты перепаивать не требуется, у меня все сразу заработало.
    Ах, да, магнитола у меня с MP3. Линейный вход нужно активировать из меню магнитолы, переведя ее в режим Expert (нажатие правой 4-позиционной круглой кнопки влево).
    Купленный заранее кабель "тюльпаны-3.5" jack" вывел в бардачок через плафон подсветки, чтобы ничего не сверлить. Если нет желания отрезать и припаивать потом разъем, бардачок нужно чуть чуть опустить, чтбы разъем пролез в щель между плафоном и корпусом бардачка. достаточно открутить 5 винтов крепления бардачка (внутренняя звездочка), ближних к центральной консоли. Винты все видны, один из них под заглушкой.
    Вот вроде бы и все. Жлобство дилеров/ренаулта, желающих за установку коробочки 11 000 руб с работой, просто взбесило - за 11 К в машине можно домашний кинотеатр с долби поставить. :)

    Мне достаточно линейного входа, для тех, кто хочет юзать носитель, остается вариант с Audiolink, позволяющий напрямую слушать USB-носители, карты памяти или айпод.
     
  4. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Всем привет из Киева!
    Я старый дачник и поэтому даю ссылку на свой старый форум, на котором разместил отчет об установке МР3 хрени, с помощью, которой теперь тащусь под современные ритмы. Стоимость этой штуки в Киеве на русские деньги около 150 дол.( я их не продаю, просто для ознакомления, тем более переправить в Россию желающим не смогу, так что не сочтите за рекламу). А также у меня вопрос к знатокам: я так понял что с помощью конвертора уровня можно сделать выход на усилок. Так вот а можно ли не меняя провода, которые идут к динамикам, поставить на них усилитель? Погорят провода, звук будет поганый?
    Собственно ссылка (на страничке шестой пост по счету, если будет надо, могу разместится както здесь с отчетом своим, вопросы можно на почту bva231@mail.ru):
    http://forum.dacia-club.com.ua/topic.cgi?forum=47&topic=24&start=70#5
     
  5. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    Народ у меня стоит вне штатная магнитола Панасоник,я бы хотел провести провод для МП3 плеера,чтобы с дисками не заморачиваться......като может подробно обьяснить как что и где......
     
  6. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    люди хочу поднять еше раз тему но немного у меня другой вопрос,как подключить кабел от плеера к магнитоле,что играло как от плеера так и од диска и радио естественно....вообшем очень нуждаюсь в вашей помощи по возможности разказать по подробнее....если что могу скинуть фотографии с выходами из могнитолы.......
     
  7. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Я вот чего могу сказать. МР3 девайс, подключается в разъем штатного (или нештатного как у тебя) СиДи чейнджера твоей магнитолы. Такой разъем у тебя наверняка есть и вопрос только в том какой он (если не такой, то переделать много ума не надо). Определяется устройство как дополнительный источник и перебирается наравне с радио, встроенным в магитолу сиди или МР3.
    Все, поехал в Ялту в отпуск. Извините, но все вопросы смогу глянуть только в сентябре *PARDON*
     
  8. Artur

    Artur Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Я решил вопрос mp3 путем вывода входа AUX штатной магнитолы в правую часть лоточка для мелочевки (под магнитолой) в виде стандартного гнезда mp3 плеера. В качестве mp3 плеера использую моб. телефон. Качеством звучания более чем доволен.

    Подключение кабеля к магнитоле
    [​IMG]

    Черновая сборка конструкции вне авто :rolleyes:

    [​IMG]

    Так это выглядит при прослушивании музыки (телефон в бардачке)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2008
  9. sputnik

    sputnik Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
    начну с того, что возмущён подобным положением вещей...
    во всех даже дешёвых магнитолах уже присутствует usb разъём штатно!
    здесь же, как понял, нужно докупать ещё устройства! и устанавливать за денюшку! обирают как липку!

    так вот, интересует скорее вторая фича. ибо плеер есть, но далеко не айпод, и качественного звука не будет. на диски (сд, опять же даже не двд!) записывать запарно...
    магнитола есть, родом из германии. нонейм, зато хорошая (у нас пишут сони и т.п. но такие же нонеймы, и даже хуже...). всё при ней. если её ставить своими силами - встаёт несколько вопросов:
    как снять стандартную магнитолу? как снять карман под ней? (по фотам выше увидел что нужно отжать защёлки вниз)
    что представляет из себя данный переходник (для работы джойстика и дисплея)? стоимость.
    возникнут ли проблемы при подключении? т.е. по максимому хочу оставить всё стандартное - провода/динамики.

    и главный вопрос - ведь это влечёт за собой потерю гарантии? ведь нельзя внедряться в электронику авто? (мне конечно смешно - сама магнитолла разве что с аккумулятором имеет взаимоотношения :), но ведь штатная и выключается при старте двигателя, да и дисплей...)

    стандартная магнитола вот такая:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 авг 2008
  10. sputnik

    sputnik Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
  11. Artur

    Artur Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Я вынимаю магнитолу при помощи тонких металических вязальных спиц (беру у жены на время:-[ ), которые просто вставляются в отверстия по углам магнитолы, разблокируя замки магнитолы (магнитолу естественно нужно тянуть, она сама не выскочит). Когда снимется магнитола, со снятием лотка проблем не будет.

    Что касается подключения сторонней головы, я эксперементировал, проблем там нет вообще: любая магнитола стандарта 1din замечательно становится на место штатной и подключается родным разъемом (если конечно на магнитоле евроразъем), но лично я, поэксперементировав, поставил родную на место, и теперь, даже не заморачиваюсь её заменой:-[ Не последнюю роль в этом сыграл дизайн панели
     
  12. sputnik

    sputnik Только зашел

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
    спасибо, я так и предполагал :)
     
  13. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Artur
    А как обстоят дела с управлением треками и т.п.?
    sputnik
    сорри, был на море:-D
    стержни (или спицы) только отжимают замки, а вытягивать приходится чемто (небольшая острая чистая отвертка) неспеша подковыривая магнитолу по бокам.
    По своей китайской приблуде могу сказать что глючит ее временами. Сейчас ставлю эксперименты, позже отпишусь.
     
  14. Fistar

    Fistar Новичок

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воодушевленный примером bva231 стал искать в интернете производителя Xcarlink'a. Нашел, написал китайцам письмо с просьбой дать координаты российских партнеров. Дали - оказалось, что это уже упоминавшийся на форуме Audiolink. Дальше-проще: отправил денежку, прислали прибор. Установил как и bva231 - (суперрешение и удобно и не видно), только провод пропустил со стороны пассажира. Магнитола у меня Tuner list, соответственно видит только девять сидюков. Треки для воспроизведения нумеровать бесполезно - читает unsorted. Выяснил когда перенумеровывал их. Зато нумерация полезна при записи всей флэшки разом и составлении бумажного плейлиста. Иначе в девятистах треках не разобраться.
    Еще раз спасибо bva231 за подсказанное решение по установке.
     
  15. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Fistar
    Спасибо за высокие оценки моим стараниям :)
    Сколько уже пользуешься? Были ли проблемы? Спрашиваю, потому что Xcarlink у меня глючит бывает. Прерывается воспроизведение, показывает трек38 папка3, потом 99 папка 6, потом играет с того же места где прервался. Иногда работает по несколько часов без проблем, иногда по пять раз на одном треке запинается. Набор треков и положение менял, не помогает. Ставил SD карту, тоже самое бывает. Теперь вот думаю заменить на другое такое же или вернуть и заказать родное Реношное.
     
  16. Fistar

    Fistar Новичок

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получил и установил через пару дней, как ты на море уехал :) Сначала, как водится, прицепил абы как. Записал на флэшку 12 директорий с десятком песен в каждой. Обломался - CD10, 11 и 12 не видит :( . Купил 4х гиговую эсдешку, отформатировал в FAT32, создал 9 директорий, в них сложил по 99 треков. Воткнул - не поёт *NO* - ищет старые треки с флэшки. Все отключил, в том числе и магнитолу. Проложил кабели, включил - магнитола попросила код. Ввёл - все запело, заиграло. Выключил, пошел на работу. Прихожу, включаю - просит код ]:-> Стал читать ноты. Оказывается, при первом подключении CD-чейнджера который, собственно, должен эмулироваться xcarlink'ами, магнитола передает в чейнджер код, который чейнджер должен запомнить. Подозреваю, что экскарлинку запоминать код не в чем. Пришлось его переподключать к магнитоле с введенным кодом. Все срослось и пока работает без глюков.
    У меня все треки с постоянным битрейтом. Проверь, может быть твои сбойные записаны с переменным и железяка испытывает трудности с их воспроизведением?
    А по поводу родной, смотри сам. Цена у нее несуразная и слота под ЭсДэ карточку нет.
     
  17. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Ну если будет с родной хренью работать хотя бы флешка безглючно, то отсутствие слота под СДкарточки меня не сильно расстроит и разница в цене до 400грн. (немного если учесть что по прайсу за МР3 магнитолу все равно пришлось бы доплатить еще 240 дол. (те же 1000 с чемто грн.))
    А вот по поводу битрейта поподробнее, откуда мысли про проблемы с переменным?
     
  18. Fistar

    Fistar Новичок

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проэкспериментирую - доложу
     
  19. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    А я видел и слушал:p Мне понравилось.+ саб:-X*OK*
     
  20. Artur

    Artur Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    На магнитоле только громкость и вкл./выкл., остальное на телефоне. На переходнике (см. фото) имеется кнопка переключения трэков, впринципе довольно удобно
     

Поделиться этой страницей