Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подключение МР3 плеера, USB к штатной магнитоле

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем артём, 6 апр 2007.

  1. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    У меня выскочила надпись CD CODE и после этого каждое включение магнитолы сопровождается надписью ERROR и обратным отсчетом с 99 до 0 (WAIT 99,98,97 и т.д. до нуля). Во время отсчета ничего сделать нельзя, только выключить. После окончания отсчета все виснет (WAIT 0), выключаю все, включаю заново и играет с того места где закончило. Подозреваю, что у меня что то связанное именно с этим кодом для чейнджера. Ведь у тебя в самом начале была возня с кодом? Как ты справился, а тоя не понял фразы "Пришлось его переподключать к магнитоле с введенным кодом". В какой момент надо вводить код (код самой магнитолы?) И где гарантия что он заново не слетит. Ведь я фактически подключал девайс к магнитоле с введенным кодом и все заработало без дополнительных введений и только спустя пару дней заглючило. О, как наспрашивал!
     
  2. danieldd

    danieldd Только зашел

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Sofia, Bulgaria
    Извините меня за плахой руский, я из Болгарий, если кто помнит :)
    Я хочу объяснить вас как соединить AUX входной сигнал на CD changer Cabasse Auditorium если кто-то имеет этот тип CD.
    Входной сигнал находится на задней стороне автомобиля на этом большом электронном блоке CD. Большой красный разъем. После снятия етот болшой блок если вы смотрите разъемы к вам и разъема антенны на левой стороне…. То теперь на верхних 4 штырях от левой стороны этого красного разъема ваш стерео AUX ;)
    Вы можете использовать этот вид кабеля для CD компьютера:
    http://www.pcadapter.com/PC_cable_info/int_cd_rom_audio_cable/CD_ROM_sound_cable.jpg

    Но потребность извлечь с ножом зажим кабель(на компютерны кабель, если он имеет ), потому что хочим положить его над большим красным разъемом. Земля - штырь 4 (от левой стороны). L и R - 1 и 3 штыря (или 2, я не могу вспомнить).
    Работает хорошо. Но я имею один вопрос. Как могу заставит работат AUX auto режим. Туда 3 режима - AUX on, AUX off и AUX аuto. В книжке написано, что при AUX auto может радио или CD автоматичестки отключится и включится AUX вход если сигнал начинать поступит по AUX вход.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2008
  3. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Магнитолка у меня Tuner List (штатная CD магнитола на фаза 1), как говорят Renault Philips 22DC277/62
    купил разъем С3 (это AUX in, если быть точнее управление Чейнджером), для Блаупункт! стоит 210руб. синенький разъем, с двумя тюльпанами и одним коричневым проводком (ХЗ куда он должен идти), разъем подключил, но коричневый проводок так и весит без дела, пол часа лазил в меню, но так и не нашел где можно активировать AUX IN.
    Вопрос: Куда должен идти коричневый проводок и как активировать вход??????:(
    "в Expert меню выбираем AUX ON"-такого в моем Expert меню нет!
    Заранее огромное человеческое спасибо!
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2008
  4. Fistar

    Fistar Новичок

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению, этот способ годится только для магнитол Update List. Аналогового входа в магнитолах Tuner List нет. Придется тебе поменять магнитолку на UL или купить какой-нибудь audiolink.
     
  5. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    А зачем коричневый проводок?

    и

    Может можно перепрашить магнитолку?
     
  6. evgenijegorov

    evgenijegorov Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    code error

    подскажите пожалуйста несведущему, подключил к магнитоле UL audiolink (насколько я понял к чейнжерноиму разъему т.к. там только один похожий разъем) - после того как заведешь машину пишет code error и дает обратный отсчет с 90. как от этого избАвиться?
     
  7. АнрейВикторович

    АнрейВикторович Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Пермь
    Автомобильный FM-модулятор

    помогите пожалуйста с выбором..сколько максимально ГБайт поддерживает?какой фирмы взять?значит ли тут,чем дорожн,тем лучше..
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2009
  8. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А зачем брать с встроеной памятью. флешку вставляй в него и все. у меня флешка на 4гБ и мне хватает. а по сути я думаю они все одинаковые. и фирма тоже без разницы.
     
  9. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    http://www.meleon.ru/catalog/6/284
    Вот, посмотри. Сам у них полтора года назад покупал, только предыдущую модель. Доволен. Без встроенной памяти, вставляешь флэшку любую и понеслась.
     
  10. Dimas62

    Dimas62 Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Рязань
    Может кто точно сказать работает ли на магнитолле UpdateList переходник audiolink ("пишет code error"), или он только для TunerList, где всё вроде пучком? Вопрос админам сайта написал по этому поводу, их ответ "незнаем, нужно проверять для магнитоллы UpdateList", поэтому впорос открытый. А то щас в продаже появились ipod 3-его поколения (устаревшие уже) по вполне нормальным ценам Apple iPod nano 8Gb (2007)
    за 3900 рублей.
     
  11. Dimas62

    Dimas62 Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Рязань
    Если точно, то Audio Link iPod для Renault, щас пользуюсь FM-передатчиком Ritmix A911 RDS, качество на 3, единственный плюс это передача названия песни (только на англ. языке или в транслите) на экран магнитоллы, встроен передатчик RDS.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  12. Всевышний

    Всевышний Наш человек

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Планета Земля
    На tuner list всё работает!
    Вечером в мануале почитаю.. может и работает с update list.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  13. Dimas62

    Dimas62 Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Рязань
    Маааленький вопрос, XCarLink и Audiolink это одно и тоже, только с разными названиями? Если ДА, то согласно этому http://www.xcarlink.com/show_info.asp?product_id=323 существует поддержка как TL так UL, судя по фоткам.
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ты немного не прав, я потестил уже четыре разных, какие то очень четко воспроизводили помехи от фонарей. Сейчас заказал оригинальный NOKIA C-3000 c он с зарядным устройством для телефона.
     
  15. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Ура!!! Сегодня подключил Мр3 плеер и любые устройства с выходом под джек 3.5 мм к штатной магнитоле *YAHOO* с помощью этого http://pasker52.ru/catalog/goods.php?id=33161 , который купил на Рижском рынке за 350 рублей. Обрезал все лишнее и вставил. На все потратил 25 минут. Во второй раз за 10 сделаю.*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* если кому надо, могу подробнее в личке.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2009
  16. andreww

    andreww Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    moscow
    Подключали ли висящий коричневый провод? Или его не нужно подключать?
    Как работает вход? Достаточно на магнитоле на чейнджер переключиться?
     
  17. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Не все так просто: этот разъем синенький впринципе не нужен - нужны его внутренности в виде контактов, которые вставляются в термоусандку и подключаются к AUX штырькам (схема майфона тут где-то была). На выходе два тюльпана, из которых через переходник можно сделать 3,5 мм джек.

    Я себе сделал, вроде ничего, правда качество хз (при прослушивании на высокой громкости в промежутках между песнями слышится немного шипение), может из-за плеера, может из-за самопала...
     
  18. mifael

    mifael Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
  19. mifael

    mifael Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
  20. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Коричневый не нужен, это земля. Смело его обрезаем. Работает отлично, не шумит, помех нет. AUX включается из меню "ноты", нужно нотку зажать на 3-5 сек. Заодно можно остальны волны, которые шипят при переходе на сиди
     

Поделиться этой страницей