Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подключение МР3 плеера, USB к штатной магнитоле

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем артём, 6 апр 2007.

  1. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    я вот щас посмотрел надо купить адаптар вот такой connents2 и он подходит к нам он работает и с флешкои картами а определяется как ченджер вот и стоит не дорого 3500 только где его купить
     
  2. advokat53

    advokat53 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Великий Новгород
  3. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
  4. advokat53

    advokat53 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Великий Новгород

    Нет. Хотел, но передумал. Мне штатной MP3 хватает. Заменил передние колонки - поставил Pioneer, сзади подиумы с 16 см. Pioneer. Музыки мне хватает.
     
  5. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    всем привет я чё хотел спросить а если купить провод для usb и один конец провода отрезать и с помощью мамы подсоединять в зади к магнитоле как получится
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да получится, у меня так работает флешка трансмитерр
     
  7. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    а там сколько проводов и как подсоединять а
     
  8. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    вот тебе вид сзади
     
  9. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    щас если найду или ты помнишь и так
     
  10. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    всем приет сегодня купил провод usb и флешку как теперь подключить и куда надо котакты втыкать подскажите
     
  11. alisamak1

    alisamak1 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    hjccbz
    чё не кто не знает как
     
  12. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Люди подскажите для подключения mp3-модуля на магнитоле у нас такой разъем ?
    [​IMG]
     
  13. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Подключить айпод и флешку две разных задачи. С айподом более или менее ясно, а вот флешку подцепить проводом не удастся без спецустройства.
     
  14. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    привет всем подскажи плиз как подобрал динамики (по мощи сопротивлен и прочей лабуде) на штатную мрз за ранее спс *PARDON*
     
  15. MaDCaT

    MaDCaT Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Москва

    ДА они, коаксиалки, большинство 4 Ом, а прочая лабуда это посадочный размер? поищи в поиске, неоднократно обсуждалось.
     
  16. MaDCaT

    MaDCaT Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Москва
    Только что сваял переходник на AUX, на конце 3,5 аудиовход для плееров. Делов по пайке на 15 минут, тока джек купить. разъёмы на магнитолу взял от сгоревшего блока питания от компа. разъёмы, которые на питание проца вставляются.раскочепыжил их кусачками и получилось ч разъёма, один лишний, три в дело. Больше провозился с доставанием и вставлением магнитолы=)))) ну как-то так получилось... айфон в подставку вставляю и слушаю)) А так любой плеер мона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Все перечитал, но так и не понял. Вот это устройство

    http://audiolink.webasyst.net/shop/product/new-audio-link-usb-mp3-player-2008-renault/

    кто ставил себе, как работает, нормально? Отзыв на их же странице настораживает:

    "Отзыв
    Андрей (22.02.2010 20:24:09)
    Плюс один много музыки на носителях,а минусов гораздо больше
    1.Музыка играет гораздо тише
    2.Пропадает объем звука ну и соответственно бассы
    3.Нарастающий свист от нажатия на педаль газа (советовали заземлить не помогло)
    Вывод:Вещь хоршая но недоработанная"

    это действительно так?
     
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.767
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня такой как раз стоит. И брал вроде как в этом же интернет магазине больше полугода назад.
    1. Музыка играет действительно тише, но страдает только уровень громкости, пропадания басов или чего-то другого вроде не замечал, но к качеству звука я пока не относился критично, т.е. устраивает
    2. Свистов никаких нету, может у автора Андрея машина быстро разгоняется и в ушах свистит? :)

    Собственно вот минусы и плюсы, которые я бы написал про эти аудиолинки:
    Минусы:
    1. Музыка тише, факт, примерно на 8-9 пунктов
    2. Не очень удачный рандом (возможно тут к магнитолле вопрос) - есть рандом полный, а хочется чтоб второй вариант был - только по выбранному диску.
    3. Пока не понял причину, но иногда рандом виснет. То ли файл попадается один и тот же битый, то ли что-то еще - пока не разбирался. Случалось пару раз - помогал выбор другого диска.
    4. В моем случае - был глюк с магнитоллой - отказалась через пару месяцев работать с аудиолинком - стала ругаться что код неверный (типа там еще вроде защиты от подключения внешних "не реношных" девайсов, и через месяц при попытке воткнуть аудиолинк - ругалась на пин-код. Помогла прошивка магнитоллы другим кодом :)

    Из минусов вроде все...

    Из плюсов:
    1. Поддержка HCSD, у меня 8Гб стояла
    2. Подключение внешней флешки
    3. В принципе работает, проблем не доставляет.

    Собственно думаю что б просто играть побольше музыки - вполне удобная штучка. Для фанатов хорошего звука, думаю лучше потратиться на замену магнитоллы или как писали выше использовать просто линейный вход.
     
  19. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    1. Неудобно, но терпимо, все таки под рулем есть громкость, не проблема пальчиком поработать )))
    2. Это конечно же существенный минус...
    4. "прошивка магнитоллы другим кодом" - это какая то операция по смене пароля, которую можно сделать самому? Или типа разлочка, за которой к автозвукарям надо ехать?

    Именно для того, чтобы играть побольше музыки и нужна. Самая удобная фишка - услышал новую песню по радио, скачал с инета, залил на флешку и слушаешь. Для этого и беру. А еще недобук можно подключить через АУХ-ин и 20 гигов музыки в твоем распоряжении, да и фильмы можно смареть, если ждать где то...
    Амокк, спасибо за отзыв, надо брать!
     
  20. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.767
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    На счет рандома опять же надо спросить владельцев оригинального ченджера, как там работает рандом... Мне почему то кажется, что устройство, в котором 6 дисков и одна читалка, не будет после каждого трека выгружать-загружать новый диск. Так что отнесем это все таки к минусу аудиолинка :)

    Еще один минус добавлю - то, что треки сортирует в порядке записи (грубо говоря по времени добавления их на флешку). Проблема решается спец. прогами, которые меняют атрибуты файла, в том числе и сортируя и т.д. и т.п.

    Про прошивку - можно самому, если есть паяльная станция и программатор :) Я делал на юноне. Но процент того, что потребуется такая операция довольно мал. По инету когда искал - буквально 3-4 отзыва было о такой проблеме.

    А если цель - только с ноута играть, так проще переходник на AUX может сделать, как предлагал MaDCaT. Четно говоря, сам не подумал о таком варианте, можно было бы так же с КПК играть, т.к. возможность редактировать плей-лист очень приятная штука :)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2010

Поделиться этой страницей