Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подогрев омывайки

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем MANDRAGORA, 28 авг 2014.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Таки не совсем понятно. Ваш выбор - Самсунг?!
    Екзист про самсуг ни чего не ответил, емекс выдает цену 1220 р. (Думаю, что за пару!)
    Про пежо: екзист - 500 -550 р. емекс - 380-500 р. (за одну? две?) Очевидно ПЕЖОвские форсунки (в номинации цена-качество-эффект) выигрывают.
    А по вашим очучениям на сколько самсунг лучше(или хуже)?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    как оффтоп, если смотрите по пыжиковскому номеру, иногда можно посмотреть по ситроеновскому номеру
    у них часто бывает общий номер, но иногда и индивидуальные номер, и цена почему-то отличается
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    про оффтоп согласен, но хоть без флуда.
    и емекс и екзист по номеру 6438.НО пишут Cilroen/Peugiot. Других номеров не знаю.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    иногда у PSA расходятся номера на запчасти
    а иногда с реношными запчасти совпадают. хотя номерки разные
    например наш насос омывателя два номера имеет - номер PSA и номер рено. разница оригинала в цене в два раза в пользу номера PSA
     
  5. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я бы сделал но только летом. Вариант один. Поместить в бочок нагревательных элементы как в обогреве зеркал. Изолировать их от воды. К примеру. Склеить стёкла. А в центре стёкла элементы. На подобии обогрева лобового стекла. Второй вариант. В сопло печки срезать шланг. Провести его к бочку омывателя. И тут 2 варианта. Или его врезать в бочок или надеть на бачок канистру и в канистру вставить шланг. Если туда кипятильник засунуть-он сгорит.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вернитесь к первому посту, там обозначены все рассмотренные мной варианты и у всех большие минусы.
    Ваш первый вариант - как регулировать нагрев. Сколько у вас градусов в бачке + 10 или там осталось 400 грамм жижи и она нагрелась уже до + 80
    Ваш второй вариант - вы хотите нагреть жижу до температуры охлаждающей жидкости, т.е. до + 90, а потом этим прыскать на стекло?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Оставлю Самсунг, а как потеплеет наверно третью по центру от Кангу или Пыжика попробую прихимичить, благо и те и другие лежат в машине.

    Покупал у дилера вот такие, стоят 441,71 руб. за 1 шт.
    20150216_191352.jpg
     
  8. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Несколько раз уже читал это утверждение, специально сейчас ходил в гараж и проверял, у меня на машине рычажок почти всегда стоит в первом положении (на автомате), щетки машут сразу, если на стекле вода, а если воды нет, то щетки не движутся.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На исправной М2Ф2, если машина "русская", когда рычаг стоит в первом положении, то при запуске двигателя щетки всегда делают один мах.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на сценике вторая фаза тоже вот так и срабатывают. сразу после запуска - один мах
    после первой фазы, хоть бумажку на торпедо клей, "выключи дворники"
    на первой фазе только выкл/вкл заново включает
    что бы не было на стекле, дворник после запуска сами не включатся

    QUOTE="meh, post: 646748, member: 17512"]Несколько раз уже читал это утверждение, специально сейчас ходил в гараж и проверял, у меня на машине рычажок почти всегда стоит в первом положении (на автомате), щетки машут сразу, если на стекле вода, а если воды нет, то щетки не движутся.[/QUOTE]
    надо будет специально с идеально чистым стеклом в районе датчика на сценике проверить, будет ли все таки сам включаться после запуска
    забывал уже пару раз отключать, срабатывал
     
  11. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну не знаю, машина русская, стоит на три капельки, работает в дождь хорошо, машет вовремя, значит на моей лайбе эта система не пашет. Работает так со времени покупки, если это глюк, то приятный.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Колесико оставьте на 1 капельку, а рычаг в первое - автоматическое положение, заглушите машину и закройте её. Откройте и заведите - щетки должны сделать 1 мах, даже если стекло сухое.
     
  13. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Пойду попробую.
     
  14. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Чисто для интереса попробовал, просто такие категоричные ответы по поводу машин для России.
    Открыл машину, рычаг, как обычно, в первом положении (не на 0), поставил одну капельку, закрыл машину (кнопкой с карты), открыл машину, завел, взмаха щеток НЕТ. Машина в гараже, стекло сухое.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну что я могу сказать, 5 колхозных + моя, махают при включении мотора, многие на форуме жалуются, что если забудешь выключить щетки, то утром в открытую дверь получишь порцию снега или воды.
    У меня на одной колхозной, что бы включить зажигание не надо держать кнопку несколько секунд, включалось сразу же, может и у вас с глюком, но на щетки?
    Правда или написали или сделали все таки не так. Вам надо завести машину, поставить рычаг на - 0, колесико на 1 капельку, потом рычаг на 1 положение, будет взмах, заглушить машину и закрыть. Если потом после включения мотора щетка не взмахнёт, то :pardon:
    А работа капелек меняется только когда переключаешь рычаг в положение - 0, но это опять как должно быть, а как у вас :pardon:
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Поставил форсунки 6438.НО :good:
    Не знаю как у других, мне пришлось крепление подтачивать по ширине. На скорости ещё не пробовал, до 80 всё норм. Надо ещё клапан прикупить. На родных почти сразу брызгало, а эти с ощутимой задержкой фигачат. Капот поднял и всё с трубок сливается.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вчера менял лобовое стекло, справа под жабо нет места для подогрева :cray:, так что ставить только у бачка :pardon:
     
  18. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    Что за подогрев вы хотели под жабо засунуть
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2016 ---
    А ни кто не пробовал поставить электро подогревы которые в зоне покоя клеятся. У нас эти места не доступны?
     
  19. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    + моя 7 "колхозная" экстрим 08 года для россии машет сразу от чего сорваны шлицы на водительском поводке (примерзли на утро и хренакс:cray:)
     
  20. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    также как и у MEh а при заводе машины и включенных автодворниках дворники срабатывают только на грязном лобовом, и капельки меняются прямо на ходу без переключения в 0. иногда бывают глюки типа при заводке автомобиля и включенных автодворниках начинает махать дворниками без остановки или второй вариант автодворники часто махают в дождь как на 5 каплях хотя стоит одна.
    турецкая сборка
     

Поделиться этой страницей