Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подскажите по езде с АКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем maxsim, 5 апр 2007.

  1. ТолсТыЙ

    ТолсТыЙ Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Уау приятно когда кто-то другой заботится о моей АКПП.*BRAVO*
    АККП действительно нежные и насиловать я ее не собираюсь но изредка так хочется ускориться*YAHOO*
     
  2. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    ))) да, конечно, автомат - это совсем другая тема, там именно топить нужно. Я про механику писал.
     
  3. Al Pacino

    Al Pacino Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    г. Калуга
    На автомате видимо только так и надо. А на ручке сцепление чуть попридержал , раскрутил движ до 3000 т. об. примерно , газ в пол и нормально так себе едет. Рычащие тазики курят в сторонке. У меня гдето так.
     
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Да едит, едет меган, ещё как едет. Вот только недолго, а потом в соседнюю тему "Накрылось сцепление" припарковываеться.*ROFL*
     
  5. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    А это уже от ездуна зависит :-D
     
  6. Al Pacino

    Al Pacino Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    г. Калуга
    Не ну ты дал стране угля, я ж не совсем чайник, чтоб поджаривать сцепление. Придержал и поехал. По другому никак. Бросишь и получишь прыжок, или как вариант просто заглохнешь. Третьего недано.
     
  7. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Если честно, меган ведь странный автомобиль (и ездун здесь ни при чём) то едет, то не едет, подозрительные стуки появляются, потом пропадают - чувствую не к добру это.
     
  8. Степан

    Степан Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва, Марьино
    незнаю...а по-мойму всё норм...уже 70 тысяч накатал..манера езды в основном агрессивная....сцепление живое..просто нужно уметь пользоваться техникой..неумеешь - ездий на автомате..
     
  9. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    Разгон на 1.6

    Степан, ну ты конечно молодец. Я смотрю движок-то у твоего Мегаши 2-литровый...:cool: А вообще согласен с тем, что меган - машина не для быстрой агрессивной езды. Разгон вялый настолько, что тяжело тягаться с 1.6 литровыми двенашками. Ходы коробки передач затянуты. В общем я даже когда после своего "зубила" пересел на Меган, то динамикой был просто разочарован. *DRINK* неделю...
     
  10. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Уважаемые владельцы свежих М2, хочу заметить такую особенность, что двигатель просыпается тысячам к 6-8 пробега и начинает вас приятно удивлять, а тысячам к 20 пробега я вообще удивился))) хор динамика, не ураган конечно, но с маздами 3 1.6 можно спокойно тягаться. ИМХО приятная особенность М2 - это ненапряжная езда в пробках, т.к. двигатель до 3тыс/об плавно разгоняется, и можно спокойно тянуться без перегазовок. и еще, одно наблюдение, если погонять км 20 в активном режиме тапка в пол, то отклик на педаль газа становится резче, видать меняется программа управления дв., т.к. дв все-таки с изменяемыми фазами!!!
     
  11. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Конечно всё норм, вот только одна беда, после этого норм - авто становится убитым, как правило когда попадает к следующему владельцу. Трогаясь с перегазовкой и придержав сцепление (см. пост выше) сцепление в любом случае подпалится. У тебя же не керамика двойная как на EVO. Если мы говорим о автоспорте (легальном или нелегальном), динамика Мегана даже 2л (ручка) го..но про 1.6л вообще молчу. Для города и трассы очень даже хороший авто.
     
  12. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    у Мегана, кстати, очень длинный ход педали газа... после таза 21053 я тоже удивлялся, че он нифига на пятой не едет, хуже Жигулей...

    потом выяснилось, там еще половина хода педали есть.


    P.S. по паспорту динамика 2112 и Мегана2 1.6 одинаковая... так что исход тягания с Жигулями зависит от прокладки.
    P.P.S. я ни с кем не тягался, у мну 1500 на одометре ))))))))
     
  13. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    Ох, все приноровился! Тронулся как-то со светофора, смотрю, а все сзади! Не рвал, просто тронулся и поехал. Думаю: "может случайность..?". Попробовал еще... Все так! Приноровился к коробке, к педалям, понял тягу на разных оборотах и поехала! А ведь, с*ка, понял почему "не едет"! Скорости не чувствуешь вапще)
     
  14. Степан

    Степан Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва, Марьино
    будет и разгон, будет и керамика...
    согласен сток не едет...но пошустрить можно)
     
  15. saha

    saha Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    автомат на 1,6 моторе

    вчера же, заодно решил прокатиться на машине тест драйв
    меган 1,6 на автомате...
    Жизнь была бы скучной ( ну очень уж вяло едит) если бы не тип троник.
    вопросы:

    1)Не вредно ли , им часто пользоваться?
    2)Когда со скорости начинаешь тормозить, надо руками переключать передачи обратно? или можно затормозить а потом переключить обратно на первую скорость
    3)Поскольку езжу сам на ручке, переключаю передачи согласно красным черточкам на спидометре .Т.е. машина едет почти все время в своем крутящем моменте (помоги мотору работать и будет тебе счастье), а как с автоматом? там ведь передачи переключаться должны несколько иначе. или все так же : 1 -тронулись 2 до 50 км 3 до 90 4 - до упора.

    Вообще впечатления от тест драйва нормальные, но как бы сдается мне что для мотора 1,6 автомат это лишнее. Первый тест драйв у меня был на 2-х литровом моторе. Там да, мне понравилось если на тип тронике ехать то будет еще веселей.
     
  16. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Сосед по гаражу (бывший раллист) ездит на Мегане 1.6 с автоматом так: селектор в D, газ в пол, а при достижении нужной скорости нажатие тапки ослабляется. Доволен как слон, на высказывания плана "коробку-то не жалко?" отвечает "ничего ей не будет, я вон уже 60 тысяч так откатал"...
     
  17. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Не вполне осознал, зачем переплачивать за автомат, если механика удобней и привычней.
    Кстати, меган и на механике на низких оборотах тянет не айс.......
     
  18. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    не-не-не! :) 1я- 50, 2я - 90, 3я - 130, 4я - до упора. На ручке. На автомате передачи подлиньше должны быть... По крайней мере у жены лансер на кикдауне вторую выкручивает почти в 100 км/ч. :)
     
  19. ANDRREY

    ANDRREY Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Жуковский
    2-я тож до 100-ни, стрелку на 6000 кладет.
    3-я уже под 130.
    типроник не пользую, вообще очень доволен автоматом он все за меня делает.
    до этого был симбул с ручкой, ручка не напрягала... но теперь только автомат
     
  20. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Че то слабенько... У меня на первой фазе 1-60, 2-110, 3-170, 4 - еще не знаю

    ЭТО НА D!

    вот уже под 60 тысяч и все номально
     

Поделиться этой страницей