Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подсветка кнопок стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Доктор Борменталь, 17 авг 2007.

  1. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    У меня "салонный" диод перегорел через месяц.
     
  2. NazarOFF

    NazarOFF Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Надо ставить сопротивление обьязательно! У меня без сопротивления сгорел сразу:(
     
  3. nokke

    nokke Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Казань
    Опередили :)
    Диод в принципе "перегореть" не может, его только может пробить высоким напряжением "скачком напряжения". Чтоб этого не случилось, ставят в качестве ограничителя сопротивление. Его же можно поставить в качестве ограничетеля яркости свечения
     
  4. NazarOFF

    NazarOFF Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Привет всем! Подскажите если сможете! Уже у кого не спрашивал никто не знает что делать! В водительской двери перестала работать дублирующая кнопка заднего правого стеклоподьёмника. Когда нажимаешь вниз - опускает стекло, в верх - всё равно опускает, а когда нажимаешь с задней двери - то поднимает то нет, (сегодня пробовал - вообще перестала поднимать стекло с кнопки на задней двери - сразу опускает) Разобрал полностью кнопку (с вод двери) снял плату - пропаял контакты - результата ноль!=-O Вытаскивал предохранители, переобучил стеклоподьёмники - ничего не помогает! А когда закрываешь окна с карты - все закрываются! ЧТО делать подскажите, к офицалам ехать - дорого!*SOS* *SOS* *SOS*
     
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Саму кнопку разбери.
    На импульсных во всяком случае такая принцип действия:
    1. слабое нажатие (или подъем основной кнопки) замыкает один из маленьких выключателей внутри самой кнопки.
    2. Сильное нажатие последовательно замыкает сначала один выключатель, а затем второй.

    У меня было так, что лампочкой подсветки был сильно придавлен пластик кнопки (и даже видна вмятина на ней). В следствии чего, контакт (типа коромысла) внутри кнопки слетел со своего места и был замкнут постоянно.

    Разбери рабочую кнопку и поймешь как она должна работать. Я вот понял со второго раза :)
    Тот элемент, который замыкает контакты, он "надет" на основные контакты от площадки кнопки. Надо просто их подразогнуть и тогда замыкающий элемент не будет болтаться и будет нормально работать.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2011
  6. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Подскажите пожалуйста, как определить полярность для подключения диода?!
    На некоторых кнопках около одной из ножек лампочки нарисован значок диода.
    В самой колодке на разных кнопках лампочка подключается к разным контактам.

    Машинку просто в гараж откатил, а кнопки дома :(
     
  7. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    У меня сгорел диод в одной кнопке, я даже не напрягаюсь. Невелика беда.
     
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Правильно ли я понимаю, что если что-то делается "общее" на плате, то это как раз будет идти на "массу". Т.е. "-" он может быть общий, а "+" у каждого свой. Т.е. общий "плюс" не делают ведь.

    Тогда просто отковырять платку и посмотреть по дорожкам какая общая - та и есть "минус"*YAHOO*
     
  9. Zhuchillo

    Zhuchillo Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Minsk
    Добрый день. Секрет не узнали? Может поделитесь, как решили эту проблему?
    И может кто знает как разобрать стеклоподъемники на задних дверях?
     
  10. Zhuchillo

    Zhuchillo Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Minsk
    Короче говоря сам разобрался как менять лампочки в пассажирских дверях.
    В задних так же как и в водительской только нужно открутить винтик звездочкой, который под заглушкой спрятан.
    [​IMG]

    В передней пассажирской ещё проще. Подковыриваете отверткой или ещё чем половину ручки и тянет от двери в сторону руля.

    [​IMG]

    Меняем лампочку на на светодиод на 3В+510 Ом резистор. Получаем положительный результат.
     
  11. INTERsport

    INTERsport Новичок

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подскажите плиз кто знает код блока кнопок переднего, а то при разборе правая наелась??????=-O
     
  12. 64rus

    64rus Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Саратов
    Почитав эту тему вчера обратил внимание что у меня тоже не горит одна кнопка на блоке управления стеклоподъемниками на водительской двери. Стою я у магазина жду жену смотрю радиодетали зашел лампочка накаливания как на ресунке в начале темы 12в 6 рублей , беру 2 штуки прямо там не отходя от машины все меняю без единого инструмента элементарно. Ровно за 5 минут.
    P.S. В идеале лучше всего иметь под рукой 1.Иглу от шприца для иньекций ейудобно усики было бы отогнуть.
    2.маленькие ножницы обрезать эти усики.
    3.Маленькую плоскую отвертку для удобства отгибания защелок.
     
  13. Захар

    Захар Новичок

    Регистрация:
    9 май 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    оДИНЦОВО
    Я покупал лампочки для подсветки стеклоподъёмников на рынке электроники три кита, на Можайке. Только я купил и поставил диоды. А лампочки для подсветки прикуривателя и регулировки кондея есть на кунцевском рынке и в паравозике на Можайке.
     
  14. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    У меня перегорели лампочки в подсветке кнопок задних стеклоподъемников в водительской двери. Я этот блок снял и разобрал. Лампочки все снял и вместо них впаял светодиоды на 12 вольт с резистором на 1,3 кОм, чтобы ярко не светили.[​IMG]
    Если после установки не горят светодиоды, то значит ошиблись + и -.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2011
  15. Alba83

    Alba83 Только зашел

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Уфа
    Люди подскажите пжл-ста, занялся заменой подсветки на кнопках стекло подъемниках, и обнаружил что не горит подсветка где регулируется зеркала, и не помню горело подсветка там или нет??? Посмотрите пжл-ста у себя и отпишитесь должна она гореть или нет? видимо в ней тоже лампочки надо менять.
     
  16. Vermin

    Vermin Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Не горит и никогда не горела.
     
  17. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск
    Вот и я решился заняться подсветкой кнопок, а то из 8 только в двух были живые лампочки. На Митинском радиорынке приобрел диоды, с максимальных током 20 мА и подключил через 1 кОм -ые сопротивления.
    несколько фото в работе:
    [​IMG]

    готовая кнопка задней двери:
    [​IMG]
    [​IMG]

    для подсветки в кнопке блокировки используется лампочка, а статус вкл - диод, эхх французы.
    [​IMG]

    Ну и вот что получилось:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Evpatoriec нравится это.
  18. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Крута! Давай подробнее!*BRAVO*
     
  19. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    подскажите водительский блок тяжело снимается? тянул чуть пальцы не оторвал, а он только приподнялся на пол сантиметра, может там секрет какой есть?
     
  20. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Поднимать нужно переднюю часть, которая полукругом. И как-бы толкать весь блок назад. У меня тоже после каждого съема пальцы болят.
     

Поделиться этой страницей