Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

подсветка в дверях

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DredD, 25 апр 2013.

  1. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    сегодня сделал подсветку в дверях с логотипом ..в моей комплектации штатной подсветки не было..все подключения нашел .готовлю фотоотчет
     
  2. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    Интересно. Буду ждать.
     
  3. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Мы тоже сделали парню подсветку в дверях с логотипом RENAULT. Подключили к разъемам как по заводу. Теперь проблема, они не активированы. Если ты делал по мануалу и по заводской проводке, подключил в штатные места в ЦЭКБС, скажи ты в такие разъемы запихнул провода: PP3 разъем, 9 и 10 контакты? У тебя сразу они загорелись или пришлось через клип активировать?
     
  4. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    вроде написал же .что в моей комплектации нет подсветки дверей вооще...соответственно никаких заводских разъемов и проводки там небыло..
    и воще первый раз слышу что подсветка дверей активируется клипом..*PARDON*
     
  5. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я поэтому и спросил, ставили парню у которого тоже не было никогда их. А поставили по заводской схеме, где должны быть и попытались включить ничего не заработало. По заводской схеме отдельно идет включение плафонов над головой и отдельно подсветка ног. Как у вас было, заработало или нет? Мы уж и клипом пытались активировать, но таких настроек не нашел.
     
  6. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    я все подключения брал в двери ,никаких дополнительных проводов не тянул..т.к. не стоят эти логотипы такого геморроя -ИМХО. работает все просто -открыл дверь -включается подсветка слоготипом-закрыл ,тухнет..фотки и схему подключения выложу завтра -сегодня делал на одной двери и не все фоты сделал..завтра на второй двери исправлю . дополнительно нужен один диод и вуаля..:)
     
  7. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Ну я Так понимаю +12в на плафон (подсветку) идет постоянно. А "-" коммутируется при открытой двери.
    То есть нужно 2 провода (контакта). У меня между дверью и кузовом (как у многих) стоят клеммники. То есть просто так провод не протащишь. А у некоторых (как в отчете выше) клеммника нет. И тащат через гофру провод "-" в дверь, а +12в берут внутри двери (например, со стеклоподъемника).
    Так как у меня клеммник хотел узнать через какие контакты приходит +12 и "-" на подсветку. Может контакты то у меня есть, а нет только плафонов.
    А так жду отчета из Орла:)
     
  8. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    ну значить рассказываю. купил на али вот такую подсветку с логотипом
    [​IMG][​IMG]
    наконец руки дошли их поставить.. сразу скажу ,что никаких дополнительных проводов из салона тянуть не хотел ибо не стоит эта приблуда такого геморроя..
    снимаем общивку двери
    [​IMG][​IMG]
    не забываем открутить этот винтик
    [​IMG][​IMG]
    далее откручиваем внизу двери два винта с головкой на 10 и снимаем всю обшивку двери .тянем вверх ина себя.
    далее нам нужно найти коммутируемый(от открытия двери ) минус , для этого находим замок двери и видим 4 подхлдящих проводка к нему
    [​IMG][​IMG]
    разрываем нижний проводок и впендюриваем туда развязывающий диод . минус для подсветки, подключаем со стороны замка.
    [​IMG][​IMG]
    изолируем или исппользем термоусадку..
    теперь нужно найти в двери плюс.в моей комплектации импульсный стеклоподьемник только со стороны водителя -там проще . находим жут проводов котрый идет из кузова. далее он расходится на два жгута .Один идет к кнопкам управления стеклоподъемниками а другой жгут поменьше к моторчику стеклоподъемника .-нас интересует этот жгут. в этом жгуте 5 проводов 3 тонких и 2 потолще.. из толстых проводов выбираем черный с белой полосой и от него берем плюс
    [​IMG][​IMG]
    подключаем .-проверяем работу энтой подсветки .Открываешь дверь -светится,закрываешь -тухнет .
    переходим к пассажирской двери.Минус берем так же как и в первом случае-от замка двери не забываем про диод
    с плюсом дело немного похуже т.к. импульсного стеклоподъемника нет.
    есть два варианта подключения без протяжки дополнительных проводов.
    1 -плюс будет только при включенном зажигании
    2-плюс будет только при включенных габаритах. я выбрал второй вариант т.к. подсветка нужна только в темное время суток , да и ездием все время с ближним так что габариты включены по любому:don-t_mention:
    для того ищем голубой проводок на штекере кнопки стеклоподъемника - и запитываемя от него..
    простите за плохие фотки -очень спешил т.к время было только в перерыв . если есть вопросу -отвечу:)
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
  9. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    как то стремно к замку какой то диод паять. Отвалится зимой в -20, и машину не закрыть.
    Я Так то не особо понял. Может схемку?
     
  10. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    а ты припаивай так шоб не отвалилась:) и воще я никого не заставляю..стремно так стремно*PARDON* а схемку нарисую
     
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    а диод какой? просто вдруг диод накроется и с замком проблемы будут?
     
  12. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    диодик я ставил кд208 а так пойдет любой с какого нибудь поломаного блока питания . с самим замком проблем не будет(по крайней мере из-за диода) потому как диод ставится в цепи сигнализации открытия дверей и самое страшное что грозит -не будет загоратся на табло сигнализация что дверь открыта

    Добавлено через 28 минут
    [​IMG]
     
  13. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    и тогда еще вопросик (для чайников) какую роль выполняет диод?
     
  14. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    диод нужен для развязки..что бы минус на подсветку приходил только от замка двери .если просто подключить без диода ,то подсветка может гореть в полнакала и выключенном положении
     
  15. ign

    ign Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Томск
    подскажите какие провода надо соединить вместо концевиков в полу (нафиг не нужны), вся проводка есть, лампочки вытащил по причине что горят постоянно
     
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, подскажите, что можно взять длч подсветки в двери кроме логотипа, от него толку как источника света мало. Родной плафон из за цены отпадает. Есть что нибудь типа такой же как подсветка с логотипом только обычная и поярче?
     
  17. ivanushka

    ivanushka Наш человек

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Ivanushka
    У меня в планах гибкая лента светодиодов 15 Вт/м делал другу, очень хорошо светит. Себе не успел сделать из-за наступления холодов.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  18. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Хотелось бы ленту с черной подложкой, чтобы не видно было на обшивке. И при этом доиды 5050, которые светят ярко. Нашел ленту с диодами 5050, но с белой подложкой:(
     
  19. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    От приоры плафоны освещения пространства ног, их в обшивку врезать и готово.
     
  20. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Почему именно от приоры? Вариант не плохой. Надо их глянуть в магазине
     

Поделиться этой страницей