Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подушки безопасности(Airbag) и блок управления подушками

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем максим, 19 ноя 2007.

  1. Lexa kop

    Lexa kop Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да вроде все просмотрел, ни чего не разорвано и преднатяжители вроде нормальные. Вот меня смущает подушка в водительском кресле, шов тупо приклеен на супер клей, старый хозяин отнекивается, говорит что только шторка выпала.
    Ребята тему прочитал от начало и до конца, так и не понял что мне с компом делать, или новый с разборки или свой разблокировать?

    Добавлено через 6 минут
    Забыл добавить, видать удар сильный был, замена водительской двери и крыла, походу еще и стойку вытягивали. Пластик в салоне треснут на центральной стойке и обивка двери. Кресло было смещено в право, пришлось вытягивать.
     
  2. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Если ты богат то покупай новый блок AirBag, если не очень то раза в 4-5 дешевле чем новый блок можно перешить его.

    P.S. С вопросами по перешивке в ЛС, если не найдешь у себя в городе.
     
  3. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Великолепно становится блок б/у, главное что бы подошел по разьемам, и при подключении клипа будет определяться донор. Прошить дешевле не будет. Я знаю!
     
  4. Lexa kop

    Lexa kop Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Алексей
    Был бы богат не брал бы битую тачку, а взял бы новенькую в салоне. Насчет перешивки я подумаю, отпишусь, спасибо.

    Добавлено через 1 минуту
    А как его проверить сработанный или нет, и вроде они от комплектации отличаются?
     
  5. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Не знаю как у вас, но у нас проще и дешевле перепрошить родной. блок чем взять б.у. При этом мало того что он родной, так и вины, конфигурация и т.д. остается родное.

    P.S. Кстати совсем забыл, у меня валяется от рено(не помню от какой ) блок подушек :)

    Добавлено через 2 минуты
    А ни как ты не проверишь не подключив к авто, ну или можно еще на столе подключить к диагностике его.
    Второе сложнее и без оборудования не получится.
    С первым должен быть на 100% уверен что все подушки в норме или вместо них стоят обманки. Ну или у тебя опять же есть диагностика(клип и т.д.)
     
  6. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну в этом ты прав. А перепрошить в Киеве стоит 40$, при этом нужно выпаивать процессор.
     
  7. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Только вот не процессор, а EEPROM :)
    Но сути не сильно меняет :)
    Есть способы и по диагностике перешить.
     
  8. рома019

    рома019 Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    курган
    Имя пользователя:
    рома019
    подскажите пожалуйста....когда покупалась машина горел air-bag и сервис...на ней ездили не обращая на них внимание...затем, сняли руль эта подушка которая в руле она отключена! висят два проводка и все, визуально подушка "жива здорова"...но не знаем стоит ли подключать её? что может произойти? или ничего страшного в этом нету? помогите пожалуйста, пока не собрали все обратно хотим узнать как сделать лучше!
     
  9. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    наверняка шлейф порван..попробуй подключи подушку если значек подушки не пропадет -ищи (восстанавливай) шлейф
     
  10. Lexa kop

    Lexa kop Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Алексей
    Подскажите пожалуйста, шторка безопасности подойдет от седана в универсал?
     
  11. рома019

    рома019 Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    курган
    Имя пользователя:
    рома019
    попробовал подключить, два штекера зеленый и синий, они так слабенько держатся, еле-еле, воткнешь допустим "папу в маму" чуть повернешь "папа" выпадывает(
     
  12. alex230101

    alex230101 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Новомосковск
    Имя пользователя:
    Александр
    блок управления подушками безопасности

    доброго дня! решил заняться восстановлением подушек безопасности полностью, у оффов рено автокласс новый блок под мой вин стоит 12000к., машина рено меган2 экстрим 2007 года, как они мне утверждают что с этим блоком меняется еще один блок датчиков вроде как то так называется и который стоит сам по себе 7 касарей... так же оффы мне предложили скидочку штуки полторы)) что меня очень смутило, нужна ли мне такая докупка... знающие люди объясните, мне кажется обмануть пытаются, раньше я разговаривал с механиком, сказал год выпуска машины! который у этого же электрика ихнего интересовался моей проблемой, так тот сказал что меняется только блок SRS и все!! а теперь мне они утверждают что это можно было менять на более старых машинах а у меня типа новая уже идет... хелп переплачиват за ненужную деталь которую они в последствии могут и не поставить как то не охото.... Кстати установка блока и перепрограммирование у них стоит 2000 за работу 500р программирование всей системы, подозрительно дешево)) но цена деталей зашкалила..
     
  13. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Сегодня появилась проблема. Иногда стал появляться ключ и надпись ЧЕК АЭРБЭГ. Она может появляться только при проблеме со шлейфом или при потере где-нибудь контакта? Шлейф не шуршит.
     
  14. alex230101

    alex230101 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Новомосковск
    Имя пользователя:
    Александр
    попробуй пошевелить контакт под сидением

    Добавлено через 18 минут
    не стал я париться, слышал у нас в городе есть человечек с клипом, который занимается разными вопросами связанными с электрикой... сегодня к нему приехал, 30 мин работы на снятие блока, прошивку и установку на место. Работа стоит 3000 рублей)Не отсоединяя АКБ блок вытащил просто разобрал тоннель, не резав ковролин, кстати. дальше плату вытащил из корпуса блока, выпаял память, перепрошил, как сказал без каких либо изменений просто стер креш дату, дальше впаял назад эту память и все, на вопрос "не сработают ли подушки на ямке?", ответил, что он использует почти официальные прошивки, а не левые дампы, на которых бывают такие косяки....
    Так вот, поставил все назад в обратном порядке снятию, скажу что я уже заранее заменил подушки поставил на б/у с разборки, завел машину и о чудо беременный и ключик исчезли)))) кстати, ни чего не прописывалось из того что было установленно в машине, все прописывает сам бортовик автомобиля, при желании можно было прописать обманки 300р за штуку через клип, но это не мой случай. Следовательно ошибка блокировки руля исчезла) автоматическое закрытие дверей на ходу свыше 15 км/ч снова работает) я рад... отдать 20касарей оффам которые любят разводить или просто трешку) кстати датчик бокового удара который стоит в стойке не менял, все родное, так как они многоразовые, если вы конечно их не разбили в труху) завтра поеду еще раз к нему сделаю полную диагностику) а то что то мегаша прожорливый какой то) но это другая тема =)
     
  15. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.061
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    alex230101 подушки какие и почем брал? тоже хочу заморочиться восстановлением, у меня в пассажирском сидении стрельнула и шторка сверху
     
  16. alex230101

    alex230101 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Новомосковск
    Имя пользователя:
    Александр
  17. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.061
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    alex230101 мерси. Коммерческая тайна?:-D:blush:
     
  18. alex230101

    alex230101 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Новомосковск
    Имя пользователя:
    Александр
    да нет, по 3500 что ли за штуку =)
     
  19. RODN

    RODN Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Авиатехник
    Адрес:
    г.Луховицы
    Имя пользователя:
    Александр
    Сегодня с утра запустил машину для прогрева и пошёл домой, прихожу через 15 мин. и вижу что горит ключик, беременный, и надпись на экране - чек аир бег!
    Что могло произойти? от мороза глюк что ли?
     
  20. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    изучаю тему, но так и не пойму, сколько всего преднатяжителей ремней 4 или 6?
    1. ясно что сзади в ремнях два (при срабатывании ремни натянуты как струна)
    2. спереди натяжители в ответной части куда ремень защелкивается (при срабатывании утапливаются)
    3. а в боковых стойках где передние ремни есть натяжители или нет?
     

Поделиться этой страницей