Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подушки безопасности(Airbag) и блок управления подушками

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем максим, 19 ноя 2007.

  1. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня так же. И как я его не регулировал так и не смог добиться равномерности длины вправо и влево. Работает около полутора лет. Но у меня шлейф с Али, не жалко. Люфт не забудь убрать иначе проскочит шестеренка и шлейф опять порвётся.
     
  2. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Спасибо, так и сделаю. Одного боюсь, как бы он там не порвался снова и подушка не сработала))
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2020 ---
    Спасибо за подсказку, люфт не до конца смог убрать. Резал не аккуратно эту штуку от пластиковой бутылки, но конечно сейчас не так, как было раньше.
    Соберу как есть, зато теперь опыт есть - разобрать и собрать) а шлейф конечно закажу, надо только определиться какой лучше.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Подушка от обрыва цепи не срабатывает. Иначе бы она срабатывала при каждом появлении беременного мужика:haha:
     
    Astalavistin нравится это.
  4. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Плеха! Я сперва убрал не до конца, тоже кольцом от бутылки, шлейф в скором времени порвался. Шестеренка за счёт люфта проскочила. На другой шлейф точил фторопластовую шайбу, с ней шлейф уже достаточно долго ходит.
     
  5. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    учитывая что без этого кольца он у меня проработал 12 лет, буду надеяться что его лет 10 проработает с кольцом)) а про запас конечно закажу и шлейф и колечко. Только надо сначала найти хорошие варианты, чтобы во время морозов не порвался шлейф.
    Обрадовался что шнур от флоппи дисковода подойдет - рано длилась радость. Сказала что хватит ненадолго, хотя меня прям тянет его установить - но это уже в следующий раз. До этого проведу с ним эксперименты - в морозилку и гляну на его состояние, как он себя поведет. Хотя еще возможно оплетка мягкая, при частых поворотах и изгибах, потрескается
     
  6. AndrewS71

    AndrewS71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Андрей
    Шлейф с али не плохой вариант. А от дисковода- даже не пробуйте. В начале темы ещё кто то отписываться за этот шлейф
     
  7. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Начала вылазить ошибка подушки безопасности. Пирен у меня глючит (при работающем моторе не хочет работать), но получилось с включенным зажиганием. Выдает такую ошибку - скрин ниже. Иногда ошибка пропадёт. Не подскажите в каком месте искать контакт?
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      24
  8. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.273
    Имя пользователя:
    Виталий
    Разъем под сиденьем смотрите.
     
  9. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Под пассажирским?
     
  10. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.273
    Имя пользователя:
    Виталий
    У меня под пассажирским проблема была, тоже ошибку эту выдавало.
     
  11. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Блин забегался, сегодня поеду посмотрю. Спасибо
     
  12. Luisianamen

    Luisianamen Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Oleg
    Добрый день. Renault Megane 2 16v 1.6 2003год.
    Проблема: светиться на панели ошибка AirBeg (беременный человечек).
    Код ошибки: DF071 – цепь передний подушки безопасности водителя 2
    - значение за пределами допусков
    - постоянное значение
    Мною проделано: - замена подушки безопасности водителя на другую, заведомо исправную.
    - замена разъёмов подушки безопасности на оригинальные (это я про те что синий и зелёной).
    - замена под рулевого шлейфа
    - вскрытия жгута и проверка проводов от руля до блока SRS под ручником на наличия повреждений, повреждения не обнаружены.
    - прозвонил провода от разъёма подушки до самого блока, обрывов нету, замыкания на плюс и минус машины нету, замыкания между собой нету, звониться нормально.
    Обнаружил: когда подключены оба разъёма на подушки, выдает код DF071 – цепь передний подушки безопасности водителя 2
    - значение за пределами допусков, если отключить синий разъём, и оставить только зеленый, уже выдает две ошибки, DF071 и DF072 цепь передний подушки безопасности водителя 1 – цепь разомкнута. Если подключить синий разъём и отключить зеленый, то обе ошибки сразу пропадают.
    Может кто-то уже с таким сталкивался и может подсказать, в чем проблема. Я грешу уже тока на сам блок SRS или его прошивку. Машину купил как месяца полтора. Была ли в ДТП не знаю.

    Спасибо.
     
  13. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Сними блок, открой его и посмотри внимательно на плату. Особенно в месте где разъем припаивается. Нет ли там лишних припаянных резисторов? Просто иногда не заморачиваются и обманку (резистор на 1-3 Ома) припаивают прямо в самом блоке, а подуху отключают. Если с таким запаяным резистором поставить все исправные детали - то вылезет ошибка, т. к. сопротивление подушки запаралелится с сопротивлением обманки и значение уменьшится. У тя похоже этот случай.
     
  14. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Одного не пойму : на х..я, если подушки на месте?
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Они на месте, но могут быть пустые.
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Хренасе, это полмашины надо разобрать чтобы до жгута добраться. Почему бы просто не прозвонить по схеме?
    --- Сообщение объединено, 17 сен 2021 ---
    При входе в ошибку (или при просмотре параметров блока подушек) должен высвечиваться импеданс проблемной линии. Какое значение там показано?
     
  17. Luisianamen

    Luisianamen Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Oleg
    У меня диагностика DELPHI 2013. Она очень мало параметров показывает, из за этого не могу посмотреть не каких значений. В основном код и стереть их.
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Купите эльмку и скачайте пирен.
     
  19. Luisianamen

    Luisianamen Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2021
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Oleg
    В блоке лишних деталей не обнаружил. Пропаял все возможные контакты. Результата не дало.
    --- Сообщение объединено, 17 окт 2021 ---
    Всем спасибо за советы, рекомендации и помощь. Проблема решил заменой самого блока SRS. Внутри старого блока лишних деталей не обнаружил, пропаял не помогло. Купил с разбора такой же самый по номеру, установил, ошибки пропали.
     
    Юрий Сергеевич нравится это.
  20. Serj31

    Serj31 Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    358
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здравствуйте! Ребят, может кто знает - загорелся "беременный мыжыг", ну раз загорелся, пропал, день поездил - снова загорелся пропал, загорелся-пропал и вот горит теперь постоянно. "Покурил" форум, залез под сиденье, снял все разъемы проверил контакты, - всё с ними в порядке, проверил разъем на двери - толку нет, - мужик горит. Из необычного сопутствующего - появился хруст - как мне кажется - в рейке, думал вот старую восстанавливать, на этой рейке полгода проездил, брал восстановленную "рекамби", хрусту не удивился, понимал, что вряд ли в эту лотерею выиграю. Куда дальше копнуть можно до поездки в сервис?.. заранее спасибо за любой совет
     

Поделиться этой страницей