Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подушки безопасности(Airbag) и блок управления подушками

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем максим, 19 ноя 2007.

  1. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.073
    Адрес:
    Архангельск
    не оптом сложно, если у вас тока выдающиеся организаторские способности , а так делаешь диагностику приходит понимание что на что попал минимум перенатяжители и блок, а максимум это максимум, если по честному, но есть варианты плохие=-O
     
  2. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    так может и горит только из-за ремней , надо диагностику сделать да и всё.
    в любом случае блок срс прошивать или менять .ремни менять ,подушки смотреть - если они есть хорошо ,если нет - два варианта : покупать их и ставить и бюджетный вариант - заглушить их нафиг .
    вариант 1 - 20тр
    2 - тыщь 10
     
  3. grey-lion

    grey-lion Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    костомукша
    замена блока airbag

    Всем привет, у меня есть возможность заменить блок airbag с номером Autoliv 605 49 01 00 на блок с номер Autoliv 603 98 88 00.
    Кто может подсказать, подойдёт или нет?
    Спасибо.
    Renault megane 2 фаза 2 1.6 экстрим. 2006 года.
     
  4. Lika

    Lika Только зашел

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Ольга
    А можно вопрос? Насколько я знаю, блок подушки лучше не трогать, т.к. он потом может работать некорректно. Зачем менять?
     
  5. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    сработала подушка в пассажирском сиденье и шторки с правой стороны, машину то восстановил, но теперь тоже горит беременный и ключ. можно ли просто погасить и ездить дальше? заезжал к электрикам, правда клипа у них не было, какой то другой ****ей подключались - пишет типа нужна замена блока управления подушками. и еще - работают ли щас остальные подушки?
     
  6. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.073
    Адрес:
    Архангельск
    :-X
    надо менять блок ПБ на чистый(с небитой машины)датчик бокового удара, подушку и шторку, и потом блок прописывать через клип на машину, а пока остальные подушки у вас не работают.
     
  7. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    и чо прям вот так сразу и менять, и подушки ставить?
     
  8. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.073
    Адрес:
    Архангельск
    подушка и шторка сработали, свою работу выполнили, так? Значит надо ставить новые, думаю пригодятся, хотя вам на этой машине ездить и решать, по поводу блока ПБ, там записан факт срабатывания пб и блок заблокирован(не работает), тут 2 варианта- разблокировать блок(есть умельцы) но никто не даст гарантию что блок будет рабочим и он когда надо сработает и думаю правильный вариант взять рабочий и прописать на машине, по деньгам первый вариант 3000-4000р. второй вариант 2000-3000р. блок+ прописка и необязательно у оффов
     
  9. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    "Рабочий" имеется ввиду с не битой авто? На разборе,мне кажется таких не бывает. А сколько новый стоит?
     
  10. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.073
    Адрес:
    Архангельск
    да с небитой, полно машин на разбор пригоняют целыми(без расторможки) в том числе и праворукие и можно оговорить о гарантии что блок чистый, а новый стоит негуманно
     
  11. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Спасибо.
     
  12. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    в экзисте около 10 тыр при доставке в течении 2х недель
     
  13. Luckycasper

    Luckycasper Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя пользователя:
    Luckycasper
    Всем здравствуйте. Может не особо в тему, но скажите пожалуйста, хочу поснимать боковые накладки и заднее седенье, но мне сказали надо как-то отключить подушки безопасности (могут сработать)?! Так ли это?
    Заранее благодарен.
     
  14. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    добрый день! Если не найду спецов во Владимире планирую к вам подъехать. Сработала в пассажирском сидении и шторки, как я понял 1 вариант - перепрошить блок и заглушить подушки, 2 вариант - с заменой подушек. Сколько будут стоить у вас оба варианта?
     
  15. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Восстановление системы безопасности

    Добрый день! Итак я съездил на диагностику, итог: Блок управления подушками под замену, 4 преднатяжителя, подушка водителя и пассажира под вопросом(т.к. менялась торпеда подушки водителя и пассажира могут стоять).
    Диагностику делал в Лоранте, они мне посчитали 68000 запчасти + работа 14000. Дороговато(((
    Пробил по разборкам запчасти итог: 18000 (с учетом подушки водителя и пассажира).
    Скачал техническое руководство, изучил детально тему про безопасность и замену преднатежителей, подушек, ЭБУ. Ничего там сложного нет, на первый взгляд. Единственное нужен CLIP для отключения подушек.
    Кто что думает???Стоит туда лезть?? Как быть с датчиками удара? Сколько их??(в руководстве вычитал про два датчика бокового удара, которые подлежат замене).
     
  16. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.073
    Адрес:
    Архангельск
    если удар был переднюю часть, то боковые датчики целые и менять их не надо.Пас. подушку можно проверить визуально и при желании снять и посмотреть на целостность, снимайте бардачек как для замены салонного фильтра и смотрите вверх под торпеду, а крепится 4 болтами. Как вариант что подушки есть и просто не подключены. Еще обратите внимание на задние крайние ремни безопастности они тоже с перенатяжителями и могут быть сработаными.
     
  17. DIM@SS

    DIM@SS Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    622
    Адрес:
    МО, г. Егорьевск
    Имя пользователя:
    DIM@SS
    Визуально нашел работу слесарей в районе передка, левая сторона. Мята не сильно была.Пассажирскую подушку сегодня постараюсь глянуть. В Лоранте за ее замену заломили 8000р, вот и решил сам заморочится, по инструкции она меняется просто.Надеюсь, что подушки есть и просто не подключены, а если подключить их к этому ЭБУ они стрельнут? Задние ремни тоже сработали. Спасибо...
     
  18. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    сколько за блок просят?
     
  19. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.073
    Адрес:
    Архангельск
    ЭБУ ПБ по задумке одноразовый, после срабатывания он переходит в "ступор" и пользы от него в дальнейшем это беременный человечек и золотой ключик. И при подключении нормальной подушки или др. элементов системы активной безопастности ничего не произойдет, просто система меж собой не "полюбится". А вот когда все поменяете и поставите чистый(рабочий) блок ЭБУ ПБ и пропишете конфигурацию СБ через КЛИП, то типа должно быть счастье
     
  20. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость

Поделиться этой страницей