Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    тьфу тьфу!!!такого нет!!!=-O
     
  2. sergey665

    sergey665 Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    воронеж
    Здраствуйте.
    Вывешиваеш передок, снимаешь защиту, пробуешь дергать или лучше ударить по калесу (соответственно по правому).
    Я у себя сразу нашёл, что весь "концерт" от стыка неподвижной и подвижной частей переднего подрамника.
    Разбился задний правый сайлентблок переднего подрамника.
    Аккуратно разводишь неподвижную (на ней установлен радиатор) и
    заднюю часть подрамника (под двигателем),ставишь регинку 5-7 мм, только не мягкую и спокойно ездиешь в тишине, ишешь новый сайлент.
    P.s. Мне привозили из Тулы.;)
     
  3. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Спасибо:-D То же думаю про этот сайлент!!Только проверял чёт не люфтит!!!
     
  4. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Замучил стук на неровной дороге с правой стороны. Резкий, противный. Дергал, смотрел, крутил все. Ничего не нашел. Грешил на рейку. Уже втулку заказал. В итоге записался на диагностику. Итог - приговорили стойку стабилизатора. Сегодня на обеде купил, поменял за 20 минут, и вот оно СЧАСТЬЕ.
     
  5. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Проверить сначала тягу стабилизатора. Подходит от ауди 80 длина 270мм, есть в наличии практически в каждом магазине запчастей для иномарок..........И за такую подпись про три Ф могут здесь и отпинать:-D
     
  6. МаксиМеган

    МаксиМеган Наш человек

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Максик
    Да снимал стойки!!!Всё ок!!!Уже все болячки мегана убрал, а стук есть!!Три "ф" реально действует!!!
     
  7. MEGANOmaniak

    MEGANOmaniak Только зашел

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    у меня стучали втулки стабилизатора поменял машина как новая кайфую!
     
  8. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    у меня тоже обнаружился стук справа. заехал к знакомому механику - приговорил шаровую, поменяли, стук остался... сегодня съездил, стали смотреть вдумчиво. приговор - рейка. действительно, видно, как под пыльником она сильно перегибается. механик сказал, что их реставрируют. в принципе вариант, но хотелось бы узнать, сколько стоит новая. кто из Белоруссии, кто-нить покупал в последнее время?
     
  9. Киргиз

    Киргиз Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Калининград
    Всем доброго времени суток! Сегодня гонял машину на трясучку,для получения тех.талона.Всё нормально,но мастер сказал,что надо регулировать развал-схождения ЗАДНИХ КОЛЁС.Кто подскажет-это что?
     
  10. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Вроде не регулируется на Мегане, единственное надо посмотреть саленблоки подвески
     
  11. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    сухо на улице гремит,дождь как новая!

    уважаемые мегановцы скажите чё за хре....ь,когда сухо гремит по мелким неравностям жёстко правая сторона моего МЕГАХИ,а когда дождь едет как новая и грохота нет!!!:-D что это и почему????????а то я уже закзал,опорники стойки втулки стаба,наконечники рулевые,шаровые.....мож чё ещё понадобится???
     
  12. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    При снятии подрамника смотрите, в задней части подрамника есть штырь. Он должен входить в отверстие рамы. Он нужен, что бы при аварии, подвеска не ушла под автомобиль. Ну или типа того. Если поставить подрамник и случайно не попасть штырем в отверстие, то будет стук при резком трогании и резком торможении. Как будь то подрамник открутился где то. Или как шаровой пипец пришел. По идее шаровая в начальном этапе при трогании или торможении стучит. Если подрамник, то при вывернутом руле влево и вправо, стуки должны быть разные, или в каком то положении вообще пропадать. В сервисе на днях шаровые меняли, рулевые. Все собрали, поездил чуток и на тебе - стук. И главное все сильнее и сильнее, как будь то сейчас что то отвалится. С третьей попытки при осмотре мастер нашел в чем причина. Ладно опыт у него был с этой машиной. Так бы ни за что не нашел бы сам. Главное все протянули, проверили. Вот такие дела...
     
  13. Iv35

    Iv35 Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Вологодская обл
    Стук слева

    Металический стук слева при езде по всем кочкам. Частота стучания равна количеству неровностей. Поменял тягу, наконечник, амортизатор, опорник. Все протрес, передергал - мертво. Но стук остался, уже просто бесит. По норм дороге все ОК.
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    на что он похож? может суппорта брякають?на мелкои ряби.. или сама стоика издает такои звук при полном ходе аммо?
     
  15. Iv35

    Iv35 Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Вологодская обл
    Стук глухой. Справа была такая же история оказалось напрочь пробит аморт, стоял газ поменял на газмасло (654) и хотел так и ездить (левая осталась газ) Слева начало бить, не понравился ход наконечника, справа рукой очень трудно поворачивался, а левый свободно рукой туда-сюда. Купил наконечник и тягу ну и стойку аморт поменял выехал и ....Все точно так же. С улицы тишина, а в салоне как старая рухлядь. Иногда, ну мне так кажется, удары отдаются на левую ногу когда стоит на полике. И самое главное что бесит "спецы" в полном нуле.
     
  16. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня стучат колодки. Вроде как пружину надо заменить. Месяц назад натолкнулся на такую тему на форуме. Сейчас никак найти не могу. Удалили что ли. Кто помнит номер пружины? Или направьте заблудившегося, пожалуйста
     
  17. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    спереди??пружины ставили вроде бы на задние суппорта
     
  18. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Человек наверняка попутал их со скобами которые ставятся на передние суппорта для прижима колодок.
    У меня они шли в комплекте с колодками ТРВ.
    Ранее видел на форуме выкладывали их номер отдельно.
     
  19. Iv35

    Iv35 Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Вологодская обл
    Решил вопрос. Вывод- если слышен стук слева (справа) не всегда нужно там и копаться. Оказалось все просто - стойка стаба правая. Но грохот был явно слева. Ни как не думал что эта штука так может долбить. Пришлось за одно поменять втулки стабилизатора.
     
  20. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тоже заметил.
    Мои подозрения стойки или покрышки.
     

Поделиться этой страницей