Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    У меня такой звук в холодное время года только. Летом всё тихо. Пишут что это втулки стабилизатора. Визуально целые, а скрипят.
     
  2. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Втулки 100%.
    Скрип появился сразу после замены. Чем ниже температура, тем сильнее скрип. А недавно еще и стук появился на холодную :(
    Больше сасик не буду брать.
     
  3. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Добавлено через 32 секунды


    Этот скрип - он опасен или только ушам дискомфорт? Значит ли что надо менять эти втулки?
     
  4. андрей 03333

    андрей 03333 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Россия,город Владимир
    Имя пользователя:
    андрей03333
    скрип не опасен только все это неприятно,у меня когда начали скрепеть родные фтулки потом пошли стуки от стабилизатора я подложил под них резинки и все теперь тишина
     
  5. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Этот звук для нервной системы опасен. Действует иногда сильно.
     
  6. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Да у меня только после долгого простоя один раз скрипнет на кочке, потом перестаёт, так что пока повременю с этим =) Спасибо за ответы!
     
  7. Пыльцан

    Пыльцан Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Тамбов
    Имя пользователя:
    Пыльцан
    привет а если туда выточить втулки медно-графитовые и поставить стук пропадёт.
     
  8. mactep666

    mactep666 Наш человек

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    kostroma
    доброго времени суток. У меня вот так. Еду от 70км\ч машина идет мягко и тихо, ни куда не ведет, но если например проехать на малой скорости по ямам до 40км\ч то подвеска как бы входит в резонанс и начинается бряканье, типа" ту-ду-ду, ту-ду-ду" или стронуться резко тоже начинается такой же звук и кажется отдает в руль. Что может быть?
     
  9. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    у меня тоже по ровной дороге на хорошей скорости нормально идет,даже панели почти не скрипят))) у меня опыта мало,но я бы начал с амортов,если пробег большой а они не менялись. Без инструментов можешь проверить рулевую рейку - стоя на месте рулем крутить на 10 градусов резко влево-вправо,несколько раз. есть стук - наверняка рейка. выйди из машины и покачай сильно каждый угол. должна один раз упруго под твоей силой просесть и сразу выпрямиться плавно. если качает несколько раз - могут быть пропуски давления через сальник. если с трудом качается - может заклинило,что ничуть не лучше. отпусти ручник и покачай жопу машины. скрипы могут указать на разбитые задние сайленты,а от них тоже могут быть стуки. а лучше - отдать 200-300 рублей за диагностику с монтировкой. могут и шаровые стучать и концы с тягами. но первым делом - пробег и аморты. по нашим дорогам они долго не ходят. надеюсь,что ни в чем не ошибся.
     
  10. Андрон44

    Андрон44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.071
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Андрон44
    Привет земляк! Я конечно не великий спец, но причин может быть много, надо смотреть и стойки и тяги рулевые и опорники. У нас в костромской ветке спец есть, тебе бы с ним созвониться, поговорить.
     
  11. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Привет, Мастер.
    Иди в Костромскую ветку, добро пожаловать;) А по теме - спроси у Алексея44

    Добавлено через 2 минуты
    счылочка на тему http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=478799#post478799
     
  12. mactep666

    mactep666 Наш человек

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    kostroma
    ого скорость))) да и мир тесен) пошел в нашу ветку.
     
  13. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Давай, рассказывай какой машин, извини, что на ты - у нас тут все просто;)
     
  14. Сергей_сев

    Сергей_сев Только зашел

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    всем привет!ну что кто нить еще спиливыл эти штыри?какие последствия?
     
  15. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Уважаемые форумчане, созрел вопрос! Верно ли что если поддомкратить одно колесо Мегаши (переднее) и попробовать его крутануть на нейтрали оно должно не совсем свободно вращаться (как допустим заднее), т.к. оно приводное и часть усилия пенредаётся через вал на коробку? Или колесо прям должно очень долго крутится без малейшего подтормаживания со стороны коробки?
    Просто не могу понять подшипник сильно затянут или подтормаживание небольшое должно быть (в сравнении с задним колесом).
     
  16. marcelus

    marcelus Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    moldova
    Имя пользователя:
    Marcel
    по сравнение с задним переднее колесо крутится чуть чуть тежалее*PARDON*но не преямо так усилено ,если рукои крутануть пару оборотов должна катится.
     
  17. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вот и пришла весна вскрылись все ямы и как всегда появились стуки в подвеске.Стуки глухие при проезде мелких неровностей,таких как трамвайные рельсы.Стуки только спереди,сзади все тихо.По осени менял аммортизаторы по кругу,опорники,стойки стабилизатора,рейку меняли 15тыс назад,она отпадает,люфта не замечено,да и в руль не отдает,значит рулевые тяги тоже отпадают.Остается что,втулки стабилизатора,под них уже были до меня подложены резинки,да и зимой они при морозе похрустывали.Шаровая,наврятли,колесо вроде не болтается,мож стойки стабилизатора за зиму развалились.С чего начать-то,куда смотреть,на втулки стабилизатора наверно?Лежит комплект Сасик,но чет про него хренова отзываются,или под старые еще резинки подложить?Хотя хрен ли толку,они тоже в мороз скрипели.
    Блин,разговор веду сам с собой :wacko2::wacko2::wacko2:
     
  18. fizz

    fizz Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    fizz
    Перечитал тему. 2 раза. Так и не уловил суть.. куда копать при металлических стуках в моём случае?
    Проблема очень похожа. Однако при езде задним ходом, торможении, проездам по кочкам, при повороте руля никакого стука нет. Забавно, что если автомобиль постоит сутки, то стук проявляется через 10 минут езды (остановок/движения на светофорах например)
    Вот основные моменты проявления стука в моём случае:
    1. В основном -если на первой передаче двигаться как можно медленнее и потом дать слегка газ то стук появляется. Если тронуться медленно, то стука вообще может и не быть.
    2. После начала движения, как только отпускаю сцепление, слегка давлю на газ может раздаться 1 стук. бывало и 2 подряд.

    Заехал сервис, по ходу заменил шаровую справа и оба передних амортизатора. Полтора часа специалисты техцентра пытались выявить причину стука, при этом выяснить откуда он доносится тоже не получилось. Проверили подрамник, стойки, рулевые тяги..автомобиль был поднят на подъёмнике и на высоте начинали движение.. стуков нет! Опустили только начали движение - стук.
    Пробег у автомобиля-63 тыс. Стука ранее не замечал, т.к. из салона его почти не слышно, но с улицы отчетливо.
     
  19. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Посмотри супорта, скобы и пластины. Думаю в них дело.
     
  20. fizz

    fizz Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    fizz
    А шрусы не могут так "постукивать"?
     

Поделиться этой страницей