Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я нашел откуда у меня стук был,все дело было в стойках,выше писал кстати про это,которые я поставил,отходили они у меня ну максимум 5 тысяч,причем ни одна из них не потекла,их просто подклинивало,а наверное как разогревались,становилось лучше
     
  2. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    а по ногам стуки чувствовались?
     
  3. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    да,но не сильно.
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2014 ---
    но учтите,при всем при этом я ездил на диагностику подвести и никто не мог найти что стучит.Это я к тому,что может лучше сначала съездить на диагностику,потому как может быть все что угодно,от косточек и до сайлентов в рычагах
     
  4. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    диагностику делали .поменяли опоры в сборе а остальное сказали в норме.как проверить стойки это или нет?
     
  5. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    а вы вообще их меняли?ну просто допустим у меня когда штатная реновская стойка потекла то звуков,стуков никаких не было.Проверить их по хорошему только со снятием,вдавливаете шток до конца,если он сразу начинает возвращаться(медленно но без торможений),и если она не сопливится,значит все нормально.Как вариант могу вам предложить еще проверить 2 места:
    1.Иногда стук издается направляющими подрамника.На стыке переднего и заднего подрамника есть направляющие,т.е. в переднем подрамнике торчит штырек(по обеи стороны,там где рычаг крепит горизонтальный болт) а в заднем подрамнике круглые отверстия и получается штырь входит в это отверстие,так вот когда подрамник проседает,штырь бьется об стенки этого отверстия,вы можете посмотреть это с ямы,штырь должен находиться по середине круглого отверстия,если же он находится близко к стенке,значит стук исходит от него и стенки должны быть ровными,тоесть выроботки там не должно быть.
    2.Многие пишут что стучать могу сайлетблоки подрамника,как вариант конечно,но я если честно не представляю как их можно ушатать,впринципе мне так тоже сказал знакомый мой
     
    Alessandro нравится это.
  6. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    Да стойки менял но давно вроде boge ставили.спасибо за инфу.подрамник проверял штырек стоит по центру.Я тут почитал тему про втулки стабилизатора и скрипы и вот что нарыл.многим помогает смазка пыльника стойки.вроде пустяк но многие про это пишут.:pardon:
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Про смазку пыльника стойки немого не понял,ну да ладно))Попробуйте поменять втулки,может поможет.Исходя из своего опыта,когда я писал про стук,мне тоже посоветовали поменять втулки,в итоге вынул свои и действительно износ был очень большой,наверное даже потому,что я брал втулки 19,5,поэтому дырень там была большая,но даже после замены на сасик 18,5 мои стуки не ушли,дело соответственно было в стойках.Если вы все сами делаете то для начала попробуйте скинуть стойки и посмотреть в каком они состоянии,ну а далее открутите болты втулки стабилизатора,выньте и поменяйте их,лишнем не будет,только смажьте обязательно их,чтобы скрипов не было.
     
  8. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    СА
    сам я пока не решался по подвеске лазить.делаю только то что уверен что смогу) но похоже пора учиться.в багажнике лежит почти вся передняя подвеска кроме пружин и амортизаторов(купил со злости на эти стуки и не угадал)поменяли только опоры остальное сказали нормальное.так что теперь буду диагностику делать до а не после)поменяю стойки стабилизатора и втулки а там посмотрим.надеюсь поможет)
     
  9. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    на вид стойки могут быть нормальные,а на практике оказывается обратное.Жаль что вы не в моем городе живете,я бы вам может быть подсказал что нибудь если проехался бы с вами,так как в подвеске с этими стуками у меня есть опыт,хоть и не столь большой,но все равно.В свое время поменял кронштейны подрамника,рычаги,втулки,косточки,опоры в сборе,короче считайте все в передней подвеске кроме сайлентблоков заднего подрамника.
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    На форуме несколько раз встречал сообщения, что у Меганов 2 передняя подвеска с недостатками.

    Что за недостатки?
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    стойки от сценика, установленные на меган :crazy::haha::haha: под видом "адаптации подвески под российские условия и увеличение клиренса"
     
  12. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    поставил стоики trw,номерок не помню,машин мегасарай3,пробег больше 10 т.км. ,нареканий нет.
     
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну может у меня левак попался,кто спорит.Описал именно свой случай.Вообще трв считается хорошей фирмой,не знаю почему такой косяк произошел
     
  14. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Какой именно подрамник (передний или задний) у передка подвижен, раз стучит об другой подрамник?
     
  15. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Скорее задний. Передний прикручивается к кузову без сайлентблоков
     
  16. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Какие номера у сайлентблоков переднего заднего подрамника?
     
  18. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    то,что под номерами 5 и 6 называются кронштейны,сайлентблоки находятся дальше и на картинке они не показаны.Какой номер именно нужен кронштейнов или сайлентблоков?
     
  19. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Нужен номер для сайлентблоков.
    Кронштейны тоже с сайлентблоками.
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я в курсе,просто полностью это называется кронштейн.Завтра могу номер сказать какие я заказывал,цена была хорошая,правда я их до сих пор не поставил,так как дело было не в них.
     

Поделиться этой страницей