Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Появился стук справа,не сильный,но на медленной скорости,когда по ямкам мелким или щебеночке едешь,чувсвуется. Машина на колесах,качаю правое колесо в вертикальной плоскости(за верх и низ),как влитое,люфтов нет.Качаю в горизонтальной,есть люфт.Отдает куда-то в рейку,на наконечник не похоже.Шаровая не так стучит,ступичный болтался бы за верх и низ,а тут именно в горизонтальной.Проверяю левое колесо все путем,люфтов,стуков нет.При покачивании левого колеса в горизонтальной плоскости,отдача на руль мгновенная.А вот если правое так же качаю,как раз на руль передается не сразу,чувствуется как бы этот люфт,свободный ход чтоль.Не большой,но руки не обманешь.Ну что,по ходу рейка?Тогда почему на левое колесо не отразилось,болтались бы оба,а тут одно. Мож попробовать подтянуть чутка?
     
  2. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Правую тягу рулевую гляньте, она находится между наконечником и рейкой, про нее не писали, может она.
     
    RomeoBGR нравится это.
  3. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    ребят подскажите пожалуйста как стучат сайлентблоки подрамника.на что похож звук.у меня какой то звук непонятный под передним пассажирским сиденьем.как будто пластмасса брянчит.загляну всё пошатаю ничего не издает звуков.глушитель уже скоро оторву до чего дошатаю.:help:
     
  4. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    ах да забыл уточнить брякает только на ребристых неровностях. не понимаю что такое:scratch_one-s_head:
     
  5. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Задние сайленты подрамника в ноги отдают, либо водителя, либо пассажира. Гляньте теплоизоляцию алюминиевою по всему выпускному тракту, бывает, что касается трубы на изгибе в задней части, а отдает где угодно, у меня подгибается, когда по лесу, по веткам.
     
  6. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    проверил все что можно.ничего не понимаю откуда стук. теплоизоляция не задевает.стук больше похож на пластмассовый а не на металлический .проблема в том что не могу прислушаться где точно его искать,то есть то нет и тд.аммортизаторы и втулки задней балки новые.опоры тоже .стабилизатор отключал .без него тоже стучит.ОЧЕНЬ ПРОТИВНЫЙ ЗВУК ГУЛЯЮЩИЙ ПО ВСЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЕ или мне так кажется)(пластмассовую крышку на днище снимал высыпал камни и песок но не помогло)там греметь больше нечему чтож делать.есть подозрения что это вообще не подвеска.может в баке что нибудь отвалилось
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
  7. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Попробуйте с кем то отследить стук, определить область, в которой слышен звук и при каких обстоятельствах, можно сделать запись, но как правило в таких аудио записях ничего не слышно (много постороннего шума), а так по фото сложно лечить.
    На месте качать, болтать, шевелить.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2014
  8. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    вчера с другом катались ,слушали и снизу лазили стучали по всяким пластмасскам звуки не те.что похожее издает бак. когда я по нему стучу там внутри что то трясется вроде бы звук похож,но не такой сильный как при движении.вылезает болячка на мелких кочечках бывает и на почти ровной дороге.большие кочки не напрягают.видимо стоит словить небольшую вибрацию и вот оркестр играет дробь.(звук сначала вроде бы сзади потом как будто переходит к средине ,а потом вообще на опорник грешу
     
  9. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    И все таки гляньте еще раз на глушитель, я первый раз на изоляцию глушителя и не думал, друг приехал, я ему жалуюсь на звуки, а он мне, полезли мол на яму смотреть, у него бмв 5, с такими же симптомами была, так и нашли. Из бака, мне кажется, так слышно не будет, даже если там, что то и болтается.
     
  10. меганАндреич

    меганАндреич Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    андрей
    спасибо вам буду смотреть
     
  11. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Прошу советов. У меня не стучит, но есть "БУЛЬК", как будто выпускаешь воздух в воде в бочке.
    Езжу по грунтовой 10 км/ч и если правым передним колесом наеду на большой камень размером как компьютерная мышь, то издаётся грубый "БУЛЬК" и потом затухающие вибрирующие бренчающие звуки.
    С левым колесом такого нет. Если остановиться и медленно преодолеть препятствие правым колесом, то звука нет.
    Думал, это передняя пружина и опорники, но замена передних пружин и опорников ничего не изменила. Как будто какая-то струна вибрирует.
    Подозреваю уставшие аморты, видимо справа аморт прыгать начинает после камня, а вибрация исходит от стабилизатора или пружины справа. Такое может быть?
    Может у кого такое похожее было?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    При переезде поперечных металлических стыков на мостах , они торчат из асфальта, от задних колес отдает в руль, руль на месте остается, но трясет его достаточно. От передних колес отдачи нет, все мягко. У вас такое бывает?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
  13. kkkapitan

    kkkapitan Новичок

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Борисоглебск
    Имя пользователя:
    kkkapitan
    Поменял сегодня рулевые тяги и ура победил стук.
     
  14. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    При замене передних колодок, обнаружил небольшое биение и стук, при шатание колеса (вправо.лево).
    Люфт не около колеса, а там куда уходит рычаг.
    Что это? Уже рейка или там то же какой то наконечник есть? Оба колеса почуть стучат.
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сайлентблоки рычага возможно
     
  16. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну до весны я думаю доживет, а там все поменяем.
     
  17. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    604
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Рулевая тяга,меняй. Будет шастье
     
    Baibac нравится это.
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    тягу наверное сразу определить можно было, если за нее подергать
     
  19. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Извиняюсь, может уже и было где, не нашёл поиском.
    Так вот в чём суть, по наступлению холодов, а может совпало, при проезде полицейских, а именно при СЪЕЗДЕ с него идёт скрип, именно скрип, а не стук, спереди слева. Причём он хорошо слышен и внутри, а снаружи иногда люди оборачиваются, "шо за телега".
    Качал сверху, не скрипит, залезал под низ,ничего не видать, пролили всё что можно силиконом, не помогло.
    Где рыть люди добрые?
     
  20. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    604
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Как же надоел этот бесконечный ремонт ходовой!будь проклят тот день когда я сел за баранку этого ведра с датчиками........
     

Поделиться этой страницей