Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    и правда, что то странно
    [​IMG] [​IMG]
     
  2. DDD128

    DDD128 Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    DDD128
    Пошатал сегодня двигатель. Скрип незначительный присутствует. Заказал новое кольцо по цене 145 руб. А опора нижняя наверно не может такого скрипа издавать?
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну да, именно такая трубка одета на оригиналах идущих с завода.
     
  4. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Думаю опора скорее будет стучать, нежели скрипеть.
     
  5. DDD128

    DDD128 Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    DDD128
    Кстати при прогретом моторе скрип пропадает.
     
  6. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Колечко махнуть, дальше видно будет, я вместе с новым кольцом новые болты и пружины поставил, доступ там с ямы вполне норм.
     
  7. DDD128

    DDD128 Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    DDD128
    На выходных поменяю, отпишусь по результату.
     
  8. DeePD

    DeePD Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    224
    Медиа:
    32
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Это кольцо за 145р поможет на неделю, сам менял таких два. Скрипела как телега, оригинал за 400р решил вопрос, скрипов нет!
    уже 300р 8200520353
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  9. хаммен

    хаммен Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    илья
    ВСЕМ привет ! Подскажите что может хрустеть \ звук железа\ при проезде неровностей....хруст не в ногах....такое ощущение что что то открутилось ! Думаю усилитель или вал ! Может подшипник в рулевой ? был на двух сто в ходовой и рулевой всё отлично ! ПРОСТО ДОСТАЛ ЭТОТ ХРУСТ \железа\ !
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  10. DDD128

    DDD128 Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Имя пользователя:
    DDD128
    Посмотри как пружина на чашке амортизатора установлена. У меня с одной стороны слетела внизу, так терла жесть.
     
  11. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Дима, привет! Как поживает узел??? Шприцевал ли хоть раз?
    Вот, смотри, что украл с Драйва: Насадка на прямую Пресс- Масленку, когда мало места https://www.drive2.ru/l/8637169/
    Groz 43550
    В середине октября иду в отпуск, со втулками стабилизатора поступлю так же :drinks:.
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Привет, Юра.
    Вчера похолодало и с левой стороны послышался знакомый скрип. Подозреваю, что моя колхозная покраска стаба уже съедена.
    До этого шприцевал весной.
    закончим рыбацкий сезон и полезу в недра. Пока точнее не могу сказать.
     
  13. dmitriyuvrf

    dmitriyuvrf Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Димон
    Поменял все что можно ,спилил шпильки у подрамника ,все равно стучит.саленты в рычагах,шаровые 2раза ,втулка в рейке нормальная,опоры 2раза стук не ушел ,рулевые тяги менял втулки стабилизатора менял.
     
  14. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    685
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    а сайлент блоки подрамника?
     
    meh нравится это.
  15. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    или как у меня стойка, на месте не определялась что она стучит, пока не разобрал, тоже всю ходовку пересыпал, половину причем за зря.
     
  16. Havens

    Havens Только зашел

    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Алексей
    Добрый день. Сегодня появился удар при торможении в районе передних колес. При чем сила торможения не имеет значения. Удар довольно громкий. Что может быть ума не приложу. При чем исключительно при торможении и в движении (едешь, катишься). Может кто подскажет
     
  17. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Добрый вечер, уважаемые Форумчане. Наконец- то я нашел причину стуков, за которой "охотился" 4,5 года.
    Наливает себе из графина. (с)
    Сегодня в дружественной и непринужденной обстановке, мною, была установлена рейка Hattat. Делал по способу, который показался мне интересным (канал на Youtubе "Ремонт Рено"), когда подрамник оставляют висеть на шаровых, не снимая его полностью.
    Попутно (в качестве разогрева) махнул задние тормозные диски, колодки, отболгарил торцы в тормозных скобах (за 3 года заросли гомном так, что колодки (вернее то, что от них осталось), опять выбивал молотком), и поменял задние амортизаторы.

    По передней подвеске:
    Наливает себе из графина. (с)

    Рычаги Orjin Automotive в норме. За 40 Ткм только- только начинают появляться первые морщины на сайлентах. Их (рычаги) исследовал с особым пристрастием. Во- первых, после сообщения Дмитрия (dimboo) о безвременной кончине его рычагов (правда, у него пробег поболее), а во- вторых, потому, что были куплены опять Orjin(ы). К шаровой претензий нет. Люфтов нет ни "на рывок вниз", ни монтажкой, пыльники целые. Рычагам поверил, оставил старые.

    Рейка:
    Старую рейку снял и отнес в сторону. Было мало времени на исследование, но по наконечникам все норм (те же 40 Ткм, стоял дешевый Tork, немного хуже (свободнее) тяги (то же Tork, те же 40 Ткм). Ничего критичного, гремела сама рейка. 4,5 года меня мучил "Звук Перекатывающегося Картофеля В Деревянном Ящике". Описание звука украл с Форума Лагунаводов. Что там могло так бумкать- мне не понятно. Снятая рейка не люфтит вообще никак.

    По стабилизатору:
    Здесь интереснее. Стойки давно причислил к расходникам. Выцепил момент, и купил их сразу много. Меняю при летней смене резины (раз в год). Втулки стояли X5 Полиуретан (синие) http://www.x5online.ru/search/?tags=&how=r&q=37-0007
    Состояние снятых на 5 баллов. При их установке (40 Ткм) назад, обильно смазал литолом, так, что поднятый стабилизатор, в зажатых втулках (подкладывал кусок ремня ГРМ), падал под собственным весом. Были опасения (кто- то напугал меня тут, на Форуме), что "сожрет" стабилизатор. Нихрена подобного. Родная краска как была, так и осталась (под втулками).
    Подложенный ремень ГРМ так их напряг, что их реально, даже чуть выперло из кронштейна. Рез (втулки перед установкой режут в произвольном месте), сомкнулся полностью. Ни о каком попадании песка, грязи и воды (на стабилизатор, под втулку) и речи быть не может. Поверьте мне.
    Новые втулки установил опять полиуретан, но другой конторы: Точка Опоры 13-01-2979. (Желтые). Опять: "обильно смазал литолом, так, что поднятый стабилизатор, в зажатых втулках (подкладывал кусок ремня ГРМ), падал под собственным весом".
    ГРМ (стоявший ранее), кстати обжался так, что стал почти плоским. Видимо, нагрузки там не хилые.
    Но: РЕЗ У ЭТОЙ ВТУЛКИ НЕ ЗАКРЫЛСЯ!!! :crazy:. Имейте это ввиду. Стабилизатор у меня стандартный, пакет для плохих дорог, машина куплена в России. (Знал бы, что так будет, опять купил бы Х5)
    В заключении, хочу сказать, что вариант Димы (dimboo) с пресс- масленками на вершинах кронштейнов втулок считаю оптимальным решением. Иногда трудно сориентироваться, куда повернется закрученная пресс- масленка, тут Вам поможет насадка на шприц GROZ 43550. Пробег был 40 Ткм, Х5 только- только начал "подпёздывать" на лежачих. А тут,- зашприцевал и нет звука.
    Сайлентблоки подрамника: Были (40 Ткм назад) установлены Tork TRK0515. В идеальном состоянии. Что бы отковырять прикипевшие сайленты, от кузова, на монтажку вешался всем телом. Приодически думая о том, что что- то забыл открутить. Даже после этих издевательств, сайленты как из магазина. Ничего не порвал (из конструктива :crazy:)
    Осматривая заодно всё, увидел неприятную вещь,- верхние болты вот этого кронштейна: (Фото с Драйва)
    [​IMG]
    Оставлены слишком длинными и упираются аккурат в алюминиевую трубку кондиционера :crazy:. Поменял на короткие.

    Нижняя опора двигателя:
    Стоит такая 11 23 836 65R- шедевр!!! Ставить всем!. Продул пистолетом,- как из магазина.
    Особые благодарности: Гайковерту OMBRA OMP 11281 Прогнал им туда- сюда все резьбы, что видел :lol:.

    В заключении:
    Наливает себе из графина (с) и идет спать.

    Получился самый тихий Меган. Всем бобра.
     
  18. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да, в догонку... Подозреваю о каком- то "кондукторе" у производителя рейки Hattat. Руль встал прямо, на схождение поеду только из- за каких- то "секунд" по тангажу и рысканию :good:.
     
  19. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    при проезде лежачих копов и тому подобных препятствий, появился пищащий звук, у ребятенка так резиновые игрушки когда на них жмешь пищат. где то вроде видел уже такое
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Втулки стаба!?
     

Поделиться этой страницей