Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. aleksiv16

    aleksiv16 Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ивановская область г Фурманов
    Имя пользователя:
    aleksiv16
    Доброго времени! Помогите разобраться что за стук внезапно появился где-то снизу коробки,набираешь скорость идет стук,чем быстрее едешь,тем чаще стучит,стук ритмичный ,думал что-то попало ,но никаких посторонних предметов нет.При выключенной передаче стук пропадает,т.е. когда едешь накатом,передачи включаются нормально,колеса закреплены ,проверял.На холостом работает тихо,как обычно,никаких посторонних шумов нет.Машинка 2005г движок1,6.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
     
  3. aleksiv16

    aleksiv16 Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ивановская область г Фурманов
    Имя пользователя:
    aleksiv16
    Сняли КОРОБКУ сломалось 2 зуба дифференциала!
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а масло в коробке было? в уровень?
     
  5. aleksiv16

    aleksiv16 Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ивановская область г Фурманов
    Имя пользователя:
    aleksiv16
    Масло было в норме,так как сливал сам при снятии коробки
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    что тут скажешь?! судьбааа!
     
  7. Kosiys

    Kosiys Только зашел

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Костя
    Здравствуйте,у меня Рено Меган1 2002 г 1.9DTI унивирсал,не подскажете новичку по такой проблеме,за пару недель до того как машина стала появился стук при трогоньи или в зад или в перед. И теперь машина без движения,при включении передачи стоит шелест в районе коробки ,но не одна из полуосей не вращается,подскажите пожалуйста что там могло обрезать трипоид или с права шлицевую?И можно ли узнать количество шлицов на шрусе не снимая шрус? За ранее блогадарен за совет!!!
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  8. aleksiv16

    aleksiv16 Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ивановская область г Фурманов
    Имя пользователя:
    aleksiv16
    Если симптомы как у меня(смотри выше),то вероятнее всего коробка умерла,вывешивай перед- хотя бы одно колесо,заводи,включай передачу,смотри крутится колесо или нет,если сломало зубья дифференциала ,то крутится только вторичный вал,а зацепления с колесами соответственно нет. Без разборки коробки не поймешь.
     
  9. Kosiys

    Kosiys Только зашел

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Костя
    Всем привет,сегодня достал правый шрус,оказолось обрезало шлицы внутри втулки соеденяющая коробку со шрусом.
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Друзя, опять нужна помощь.
    Чего то запарился я ездить не комфортно(стуки, грюки в подвеске какие то и очень давно). Сегодня поехал к проверенным мастерам. Там мы пол часа все шевелили, пихали монтажку во все места и т д. Нашли только умирающий рулевой наконечник. Остальное все супер.
    Но есть еще одно подозрение. Это втулки стаба. По идее их надо проверять настоячей машине, когда стаб разгружен. Возможности на это не было. В прошлом году заменил их на полиуретановые, но чего то всеравно не айс(ремень подкладывали).
    Наконечник я поменяю как здрасьти, а вот диагност по втулкам из меня хреновый:pardon:. Гараж и яма есть.
    Чего и как я должен сделать, что бы понять они это или нет? Я уже готов потратиться на оригинальные втулки, только что бы тишина была.
     
  11. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Когда у моего Мегатрона "кончились" втулки,то стабилизатор в них двигался довольно свободно,от колёса к клесу если двигать,машина в положении "на колёсах". После их замены и подкладывания ремня сдвинуть его руками оказалось гораздо сложнее.
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да по идее, если все нормально, то его в этой плоскости вообще хрен сдвинешь. Что бы стаб так перемещался как ты описал, он там должен болтаться как овно в проруби.
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Лех ну чего ты, я ж тут писал уже не раз, сними стойки стаба, стаб вверх и покатайся дня два без него - не стучит, либо стойки либо втулки, чего проще то!
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да это я помню. Жень. Думал, может есть более быстрый способ. Стойки нормальные, не новые конечно, но вполне ходовые.
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я другого не знаю! Зато этот дешевый, сам поддомкратил, открутил колеса, стойки, прикрутил колеса и поехал - 20 минут на все!
     
  16. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    Могли просто сами СТОЙКИ кончиться = я всю весну вдоль и поперек всё проверял - пока методом исключения до них не дошел... = ТЕПЕРЬ у меня в подвеске тишина.
     
  17. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Или вообще сними его.На днях друган на втором фокусе так и сделал-надоело дын-дын слушать.Тихо стало.
     
  18. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Разобрался чё там стучало?
     
  19. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Нет. Все по частям практически идеально. А все равно стучит чего то. Думал рейка(уже больше ничего не осталось). Но тягу не смог открутить, да и не сильно она люфтит.
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Передвигаясь по нашим дорогам ругал себя за то, что доверился фирме Мonroe поставив их передние амортизаторы и пружины. При проезде трещин и полицейских состоящих из 4-5 полосок чувствовал отдачу в руль и потрескивала передняя панель. Так как это было обычно на скорости я грешил на переднюю подвеску. Сегодня еду 30 км/ч по четырем расположенным друг за другом лежачим полосатым полицейским и очень хорошо чувствую, что передние колеса проходят их вообще незаметно, зато когда задние колеса наезжают на их острый край следует тот самый удар который отдает в руль и потрескивает передняя панель. Развернувшись проехал еще раз - тоже самое, это задняя подвеска так жестко отрабатывает.
    Вопрос - на диагностике ни к амортизаторам, ни к пружинам ни каких претензий. Что это? Слишком жесткие амортизаторы (стоят оригинальные от российской подвески) или слишком жесткие пружины (стоят Лезиофорс европейки)? В запасе есть пружины Каяба европейки, они по мягче. Есть ли смысл поменять пружины? Или это вообще в чем то другом дело?
    Я сам туда никогда не лазил, но точно знаю, что сзади менялись только сами амортизаторы и пружины. Если там есть отбойники или еще какие демпферы, то они еще с 2008 года там стоят.
    Во, точь в точь как у этого парня:
    https://www.drive2.ru/l/7090037/
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2017

Поделиться этой страницей