Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Думаю мало вероятно
     
  2. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    все равно надо исключить вариант. Люди пишут, что надо попробовать подтянуть.
     
  3. Uniqum

    Uniqum Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Моск. обл. г.Подольск
    Какая-то хрень случилась со мной на днях. Еду себе по МКАД, скорость не то чтоб большая, впереди по моей полосе плетется КАМАЗ. Вдруг слышу какой-то звук наверху: будто бы камешек ударился о крышу. Я еще на впереди идущий КАМАЗ подумал: вот, мол, камнями швыряется. Но тут последовал повторный звук, точно такой же и в том же месте - наверху, а через секунд 10-15 - еще один. Пока ехал до места назначения все думал о том, что же за звуки это были. Если камушки из-под колес КАМАЗа, так не может быть, чтобы три подряд... Вспомнилось, что у Меганов иногда от холода кукожится крыша. Но, внимательно осмотрев машину по приезду, не нашел на ее крыше ни деформации, ни следов от камушков. Так что же это было? Может, кто сталкивался с таким "полтергейстом"?:cool:
     
  4. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Сегодня что-то у меня дощелкалось. Как обычно щелкало, но почему-то потише, в середине дня произошел то ли громкий щелчок, то ли подобие удара (как будто пружина встала на место или подобие того) и ТИШИНА!!! *YAHOO* Жду завтрашнего дня попробую порысачить.
     
  5. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    у меня было раза три (когда морозы (-25) начались этой зимой), прогреваю авто и только начинал движение "удар по правой передней двери" как буд-то камнем кинули......на след. день пока стоял на месте таже фигня......потом опять при начале движухи........
    короче задал вопрос оффам, они давай смотреть машину поморозили часок...но по закону подлости тишина...короче решили мы что это пластик на морозе при прогреве "играл", пока такой фегни не повторялось, так что я забил...
    всем удачи
     
  6. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Всё равно блин щелкает
     
  7. Romzya

    Romzya Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Привет!
    С конца осени стал проявлятся непонятный стук, в основном, когда воткнута 1 или 2 передачи. Отчетливо проявляется, если резко бросить газ, а потом резко нажать при небольших оборотах - что-то клацает впереди. стук есть и на холодной и на прогретой машине, иногда бывавет при трогании. Грешу на то, что движок на подушках култыхается, но уж больно звук металлический. Или подрамник гремит? на высоких оборотах тишина.
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? С этим ездить можно?
     
  8. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Что угодно может быть. Может и ресивер-осушитель кондиционера стучать об подкрылок в который он упирается, т.к. он не имеет крепления.
     
  9. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    эти звуки лечатся увеличением громкости на магнитоле;)
     
  10. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Дождусь лета, а там уже посмотрим. Надеюсь ничего не отвалится.
     
  11. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    та же фигня. Был на сервисе. Катался с двумя механиками. Тупо говорили что ничего не слушат, что все нормально. Но взял у них справку на всякий случай, что с все ОК. Хотя 10 т прроехал с этим стуком.
    У меня сейчас из панели приборов какой-то хруст или из ловового не пойму, то-ли вода намерзла где-то не знаю. Силикон от этой ерунды не помогает.
     
  12. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    зачем затягивать, нужно заехать на подъемник и посмотреть опоры двигателя и подвеску
     
  13. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Подвеска в норме, это однозначно. Есть подозрения на ступичный подшипник (симптомы похожие говорят), привод (не дай боже, уж больно дорого он стоит), и про опоры двигателя тоже говорили. Я уже на осмотр ходовой запарился ездить, ходовка в норме, я не знаю при этом смотрят опоры двигателя или нет (официалы), а про привод говорят, что вряд ли, т.к. щелчок происходит когда машина уже сдвинулась с места, в момент, когда педаль сцепления отпускаешь полностью.
     
  14. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Ступичный подшипник я бы исключил
     
  15. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    было что то похожее при трогании,ломал голову 2 месяца,но никто "ничего не слышал".....в итоге зазнокомился с одним пареньком из сервиса,он два часа мудился,а в итоге....тупо надо было снять пластиковую крышку с двигателя и подтянуть болты крепления мотора со стороны ГРМа=)вот так вота
     
    Dima2016 нравится это.
  16. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Ну тогда остаются только опоры двигателя.
     
  17. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    А у меня то слышат, щелчок звонкий, но тоже парятся, не могут понять что же может щелкать.
     
  18. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Если ступичный подшипник дойдет до таких звуков, то колесо будет сильно люфтить, а подвеска у тебя в норме.
     
  19. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Ещё могут быть ослабленные болты крепления дисков...
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    крепления дисков в норме, по поводу ступичного, недавно на трассу выехал, при скорости 90, 110 авто трясет, правда не так сильно, но неприятно очень. Поехал на балансировку колес, дисбаланс был, но не до такой степени, чтобы так трясло, поэтому есть подозрение на ступичный. После балансировки тряска прекратилась, но езжу пока только по городу, особо не разгонишься. Вот так.
     

Поделиться этой страницей