Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Показания наружного термометра

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Лёша, 8 июл 2008.

  1. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    У тебя зеркала должны быть с ручной регулировкой, поэтому вряд ли есть жгут с разъемом для подключения к зеркалу.
    Посмотри в Диалоджике по комплектации или здесь -

    http://megane2.ru/forum/b/c/RUS/HTM/ENTREE.HTM
     
  2. cyril

    cyril Только зашел

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Минск
    У меня тоже датчик врет, причем, как я заметил, самая правильная температура - изначальная, показанная сразу при запуске двигателя и прогреве, когда поездишь немного и двигатель разогреется, начинает врать датчик и через минут 10 поездки прибавляет до 5 градусов. Из чего я заключил, что датчик находится где-то в переднем бампере и плохо изолирован от двигателя. Поскольку очень раздражает, начал в Интернете искать, наткнулся на этот форум и с удивлением прочитал, что он аж зеркале находится. Удивляюсь, отчего тогда температура увеличивается? Подогрева зеркал нет. :(

    У меня вторая машина Пежо 406, причем постарше Мегана, так там датчик находится в переднем бампере и ни врет ни разу, что при запуске двигателя, что при продолжительной езде.

    Кто-нибудь может подсказать, что в чем у меня проблема?
     
  3. Фломик

    Фломик Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Не показывает температуру за бортом.

    Вобщем показывал всегда,а тут хоп и нету. чё за Х..?
     
  4. Referee

    Referee Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Минск
    То же самое, но вдруг стал показывать фантастические значения. при +5 на улице - показывает 30.
     
  5. sablecol

    sablecol Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Датчик температуры находится на правом зеркале снизу (черный бугор). Проблема либо в самом датчике, либо в проводке.
    У меня такое было, на сервисе сняли датчик, обнаружили, что он негерметичен (заливало и он глючил), заделали и все.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    насчет датчика, я уже писал что он у мну заглючил
    так вот глюк продолжался до весны

    в минус показывал все точно, потом стала чехарда
    при +5 показывал +42
    и в какой-то момент, наверное в мае вдруг стал работать нормально до сих пор
    пока что температуру показывает верно
     
  7. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    У меня строго показывает на 2 градуса ниже, чем на самом деле - хоть зимой, хоть летом. Я уже привык, если показывает 0 - значит на самом деле +2. Если -30, значит -28, а если +35 как этим летом, значит все +37. Мне показалось, что кроме этого сдвига других проблем нету
     
  8. крупер

    крупер Только зашел

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Минск
    Такая же ерунда. За бортом -10, показывает +55=-O . Такой глюк был два дня, потом вообще перестал показавать. Потеплеет полезу смотреть в чем дело.
     
  9. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    При прогреве температуру показывает на 3..5 градусов больше чем на холодную. Сдается мне что подключен он по двухпроводной схеме как пассивная термопара. И когда машина прогреется , то прогреваются и провода идущие к этому датчику. Изменяется сопротивление цепи, и возникает погрешность измерения. Кто разбирал скажите, к датчику идут три провода или два?
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    врет когда в пробке стоишь.....и когда в гараже.....скорее всего не провода прогреваются ,а тепло из под машины )))))
     
  11. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Особенно учитывая то, что датчик установлен в корпусе правого зеркала. Все тепло от выпускной системы аккурат его "обтекает"...
     
  12. крупер

    крупер Только зашел

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Минск
    Люди, подскажите как проверить датчик тем. за бортом. Если с проводкой все нормально, то какое у него должно быть сопративление.
     
  13. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    При неисправности датчика температуры наружного воздуха панель управления (ЭБУ климатической установки с автоматическим управлением) загорается через 5 секунд после перевода карточки в считывающем устройстве во 2-е фиксированное положение (это позволяет
    обнаружить его неисправность, так как ЦЭКБС не проводит диагностики датчика температуры наружного воздуха). - взято из технических нот Megane II

    И ещё одна полезная ССЫЛОЧКА
     
  14. крупер

    крупер Только зашел

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Минск
    Спасибо за ссылку, появится желание буду ворганить самопай.:-D
     
  15. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Всем привет! Короче датчик у меня врет) На улице +1 а он пишет -7!!! Что делать? Новый ставить? И второй вопрос климат контроль от него работает или как? Заранее спасибо!
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    климат-контроль насколько я знаю, от него не зависит

    а датчик я бы не торопился менять, у меня прошлой зимой глючил, завышал температуру, и так вплоть до апреля, а потом все стало нормально

    может попробовать разобрать зеркало и просушить
     
  17. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Климат-контроль очень даже от него зависит, он сравнивает показания датчика температуры внутри салона и датчика снаружи, который в левом зеркале и определяет, что ему включать и на какое время - кондиционер или печку. Если наружный датчик отсоединить вовсе, то климат-контроль независимо от времени года будет пытаться охладить воздух внутри салона.
     
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Я тоже в этом сомневаюсь - в машинах с климат-контролем установлен датчик солнечной активности и температуры внутри салона - этого более чем достаточно, на мой взгляд, для корректного управления климатом. И наоборот, если бы оно зависело бы от уличной температуры, то кондей бы на подключался, когда на улице холоднее градусов на 5...
     
  19. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Попробуй отключить наружный датчик температуры и посмотри, как будет вести себя климат-контроль.

    P.S. почитай технические ноты MEGANE, там подробно описывается принцип работы климат-контроля.
     
  20. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    в том-то и дело, что датчик солнечной активности и в солнечную погоду при -30 по идее тогда должен работать кондей
     

Поделиться этой страницей