Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покраска фонарей

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем семыкин александр, 27 июн 2011.

  1. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    Я рад что заценили!
    нужно снять фанари,заклеить малярным скотчем середину фонаря где прозрачное стекло,лучше на закруглениях дать припуск ,а ровно обрезарь канцелярским ножом.покупаем в авто магазине ДВА !! маленьких баллончика< ЧЁРНЫЙ ЛАК ДЛЯ ФАНАРЕЙ > к сожалению всё китай но хорошего качества ,за год всё в идеале.
    красить нужно легкими набросами НЕСДЕЛАТЬ ПОТЁКИ,
    1й слой полупрозрачный полностью всю не заклеенную часть, дать высохнуть
    2й слой боковую часть где нет лампочек покрыть жирнее,а там где видны лампочки опять не сильно чтоб неполучилось очень чёрно! но это не беда потом и нужна будет наждачка № 2500 для авто.
    Оставшейся лак израсходовать на бока ,тоесть зачернить совсем.
    Желательно оставить на ночь для полной сушки.после этого взять наждачку и с водой НЕЖНО!!! чтоб не перетереть лак ,зачистить те места где должен светится фонарь тоесть-габариты в верху и противотуманки в низу,одновременно сравнивая оба фанаря на одинаковую прозрачность,зачещать до тех пор чтоб получилось слегка притемнено, у меня без включения в нутри лампочки видно !!!!!!! Тоесть получилось затемнена только та часть фонаря где нет лампочек! после этого нужно отполировать фонари машинкой РУКАМИ ДОЛГО долго писал а делается это не долго, зото эффект 100%Кто видит все облизываются .И не какие слепые деды не страшны.вспомните какие были фанари на фольцах ,опелях,да и французах в 90х ,темно красные ,так и у меня .Просто сейчас стали делать прям прзрачные фанари.
    но это не всё я поменял местами стопа!
    в верху остались габариты,а в противотуманки я сделал стопа.
    старая цитата.

    ничего ненужно искать . необходимо переставить местами фишки цвета не помню по дорожкам видно хорошо . в верх вставить маленькую лампочку для габорита а под нее можно вырезать кружок из жести чтоб обеспечить надежный контакт ТАМ ПРЕДУСМОТРЕНО ДВА КОНТАКТА ПОД ДВУХКОНТАКТНУЮ ЛАМПУ а стопа перенести в низ вместо противотуманных огней . смотрится очень класно , и габариты хорошо видно и фонари не оплавяться а стопа так вообще будут пугать едущих сзади , так ярко светят а если вам не нравиться что нет противотуманок то в стопа нужно вставить двухконтактные лампы и подпоять дополнительный контакт для ПТФ . я так себе сделал сразу как купил машину НЕ СТАЛ ЖДАТЬ КОГДА ОПЛАВЯТСЯ ФАНАРИ
    [​IMG]]
    можно оставит в габаритах двухконтактные лампы -но вместо СТОПА подключить противотуманки,\на любителя\
    [​IMG]
    опустил зад ,срезал по одному витку .не верьте что пишут!стало в разы лучше ,в повороты на РАЗ!Не жоще и не мягче как было до того ,машина стоит РОВНО!! как и придумали конструктора с RENAULT .Вобщем авто стало ГАРМОНИЧНЕЙ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И скажите в чем разница и причем тут СЛЕПОЙ ДЕД !!! ЕСЛИ ЦВЕТ СТЕКОЛ ОДИНАКОВ .Закрашены только не задействованые части фонарей .Если оклеить и покрасить ,получится как в рамке атак с переходом . И цвет не темный и получается очень красиво! даже тех осмотр не предерётся. Просто эта модель машины НАСТОЛЬКО ИЗЯЩЬНА !!! что хочется чтоб стала поперек горла ВАНЮЧИМ хервагенам......пробег 72000тык полет отличный ВООБЩЕ !!!!без проблем даже ещё ремни не менял <пока >до 80000тык доезжу и потом все ,антефриз,ремни,тормозуху, фазик, хоть и не трещит.была меняна ОДНА ЛЕВАЯ ШАРОВАЯ , ЗНАЧИТ ТАК ПРЕШЛОСЬ !!!! И ГДЕ СКАЖИТЕ ЭТА ПОДВЕСКА КОТОРАЯ ДОЛЖНА УЖЕ ДАВНО 2 РАЗА РАССЫПАТЬСЯ !!!!кстати фазик купил за 7303рэ на 1,6л ине какие 15000-20000рэ откуда только такие цены берут,ППоверьте авто стоит СВОИХ ДЕНЕГ !!!!Даже не предстовляю что такое стучат опорники !!!!Которые все ?меняют через каждые 30000тык. это все предвзятое отношение НЕ К НЕМЕЦКИМ авто. А теперь скажите ?какая самая крутая машина? немецкая ,а вот и неугадали . Английская ..РОЛС..асамая элегантная ?фрицы ? ,опять не угадали-. Англия ,ягуар-астон!!!асамая спортивная -неугадали не немцы !!как не странно ИТАЛИЯ!а самые ДЖИПИСТЫЕ ?не немцы ..АМЕРИКА.. а самые дешовые ОПЯТЬ ненемцы а карея . а по цене и качеству опять не немцы- ЯПОНИЯ !! а самые маленькие и продоваемые в еврепе ?немцы ??НЕТ!!!! ФРАНЦУЗЫ!!!и посмотрите на чем ездиет вся европа 80%на рено,фордах,фиатах,МАЛЕНЬКИХ!!! хэчаха,а эти специально сделали для руских АМБИЦИЙ,в европе их-седаны- за машины не счетают.Я не утверждаю что немцы плохие! очень даже хорошие, но не впереди планеты-всей.Сегодня утром забрали авдотью Q5 ,делал дверь. Машинка класная ?но за 2300ляма в зад её поиметь . ПРАДО на голову лучше!!матор гавно масложор и это стоит как мой ДОМ ?. зато как в песне <пипец я властелин колец >
    [​IMG]
    вот ещё нашол ,а стакими разве в жопу не заедут ?, а это заводские фары!
    [​IMG]
    а вообще это нужно делать у кого ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ друггим цветам предется ездить с красными ,не будет ШИКА!!!
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
  2. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Всем здрасссте! Александру отдельное ЗДРАСТЕ! После небольшого перерыва... буквально три месяца*PARDON* То-ли от того что времени свободного стало больше то-ли по "нужде". Решил опять вернуться к "проблеме" задних фонарей.

    Началось все вот так...
    Порог предыдущим хозяином был помят, как следствие, то-ли некачественного ремонта, то-ли стихийного бедствия, в виде наших замечательных дорог посыпанных всей таблицей.... результат такой
    [​IMG]
    [​IMG]

    После целого для кропотливой работы, моими не заточенными ни под что руки, порог стал таким

    [​IMG]
    [​IMG]

    Печаль одна! Порог остался матовым, надеюсь после нанесения еще одного слоя лака и полировки все будет как надо! Вам Александр, как специалисту вопрос: как вернуть порогу "товарный вид"?
    -----------------------------------------------

    Ну и как говориться аппетит приходит во время еды, были подкрашены все сколы и царапины...
    Озадачили задние фары... а конкретно ВОТ!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пробледа появилась давно. Сначала были перенесены габариты в ПТФ, стопы остались на прежднем месте. результат Фары горячие были даже зимой! Далее из ассеметричнго цоколя(без лампы) купленного в радио лавке в количестве 2 штук, и патрона для без цокольной лампы (для тех что в габариты с переди) было собрано чудо (если фотки надо пишите)
    Стопы переехали в ПТФ, а габариты остались вверху... теперь лампы габаритов у меня такие же как и спереди.... но всеравно плавяться.... Думаю в будующем замутить туда диод... с линзой чего получиться обязательно покажу
    ---------------------------------------------
    .... а сейчас пластик в фаре в ужастном состоянии и видно это безобразие как днем так и ночью. Сутуацию нужно исправлять.
    -разобрать фару
    -убрать оплавившейся пластик
    -собрать все обратно
    Как это сделать я понятия не имею, поэтому если кто знает секреты делитесь!
    ---------------------------------------------

    Ну и конечно, покрыть Фары лаком, чтобы результаты всех работ были не так заметны.
    Хочу также как и у Александра, только вот рецепт немного другой,
    а именно:
    [​IMG]

    разбирать фару как некрути все равно предется...
    за одно покрасить черной краской(обведено зеленым) пластик внутри фары..
    собрать обратно и покрыть двумя-тремя слоями лака, исключая места обведенные зеленым)))
    [​IMG]
    Думаю должно получиться хорошо!
    -------------------------------------------------------

    Ну и собственно, Александр вопрос к Вам как к специалисту. Молдинги у Вас насколько понимаю были серые, Вы их покрасили в цвет кузова, у меня они тоже серые и я тоже хочу их покрасить....
    Если Вам не трудно расскажите Весь процес от и до..... КАк их снять? нужно ли снимать бампер или они и так снимаются? Как правильно покрасить, грунтовать или нет? Вообщем нужна ваша помощь со всеми подробностями! С огромным уважением!)))
     
    Последнее редактирование: 20 май 2012
  3. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    разница на лицо. А как добились результата?
     
  4. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Абразив Р80 Р180, Р240, Р360, Р1000.
    Эмаль Motip подбирал по вееру, цвет называется Черный шоколоад, подошел идеально.
    Лак отвердитель.
    Грунт Вody. для антигравия.
    Антигравий был в гараже. ХЗ какой)
    Малярная лента
    Свободная суббота.

    На чистой машине.
    Сначала концелярским ножем был убран антигравий, в тех местах где он отходил. затем порог зачищаем абразивом от Р80 до Р1000 поочереди до безупречно гладкого состояния, рыжиков быть не должно(истребляем их р80)... протираем хорошенько обезжиривателем... затем на порог клеится полоса малярной ленты( это для того чтобы грунт и антигравий не попал на бока порога)
    [​IMG]
    Снизу сначала наносим грунт... даем высохнуть минут 40. Протираем обезжиривателем, затем наносим антигравий... сохнет он побыстрее мин 10-15 и можно продолжать...
    заклеиваем малярной лентой вот тут
    [​IMG]
    далее покрываем ГРУНТОМ ДЛЯ КРАСКИ!!! я по невнимательности покрыл грунтом для антигравия!!! ТАК наверно ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!
    ждем 40 мин...Протираем обезжиривателем и наносим Краску тоненьким слоем чуть видным, даем высохнуть мин 20. Протираем обезжиривателем и красим еще в два слоя с перерывами по 30-40 мин...
    Протираем обезжиривателем, покрываем лаком в два слоя... все! получилось вот так.
    [​IMG]
    Еще раз говорю, получилось не совсем идеально, в плане того, что порог не совсем блестит как надо.... буду еще в один слой покрывать лаком и полировать...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2012
  5. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    добрый день X 059 ам!.чтобы снять накладки с бамперов необходимо снимать бампера!усы -защёлки из нутри сильно растопырены и их нужно сжимать чтоб отстегнуть накладки.бампера снимаются очень просто .одна сложность над фарами в переднем бампере (смотреть из подкапота!)два отверстия а за ними защёлки (цепляются за фару) их нужно отжимать отвёрткой!!! я два раза снимал и оба раза мучился.
    я красил чтоб получилось гладкое покрытие!но исходя из опыта ПРАКТИЧНЕЕ красить как есть (шершавая структура пластика)проктически не оббивается голышами!!!но эффектней когда гладко!
    первым делом нужно счистить пупырки с пластика.для этого хорошо использовать (эксцентриковую шлифмашинку)[​IMG]
    наждачный круг №120-180 когда снимутся пупырки нужно поменять наждачку на №240-280 и довести пластик (загладить)
    после этого обязательно прогрунтовать (праймером по пластику)вот самый простой и не дорогой.[​IMG]
    грунтовать очень тонко!и через 15 минут прогрунтовать акриловым 2х компонентным грунтом (постораться под цвет машины)в два слоя это для того чтоб не видно было сколов от камней.и после сушки и зачистки останется прокрасить в цвет*BRAVO*
    как снять молдинги дверей описано на форуме.предняя дверь - http://megane2.ru/forum/b/d/838.php
    задняя - http://megane2.ru/forum/b/d/839.php
    желаю успехов в нелёгком деле по улудшению внешности БЕЗ ТОГО КРАСИВЕННОГО!!!!!! мегаши:cool:
     
  6. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Краска как я понимаю не для пластика?
     
  7. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    да краска чем крашен авто -база металлик и сверху лак.краску можно не заказывать на подбор!!!а попросить сделать слив,тоесть они прилаживают липестки с выкрасами и выбирают оттенок и сливают по коду этого оттенка.проктически всегда поподает цвет!а темболее для бамперов будет хорошо и дёшево.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2012
  8. В ОБЛАКАХ

    В ОБЛАКАХ Новичок

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    В ОБЛАКАХ
    Еще раз говорю, получилось не совсем идеально, в плане того, что порог не совсем блестит как надо.... буду еще в один слой покрывать лаком и полировать...[/QUOTE]



    Матово получилось потому что лак не досох, подсуши а потом полерни еще раз!!!
     
  9. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Мне так дилер сделал после гарантийной замены фонарей...
     
  10. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    небольшой фото отчёт по разборке головных фар!
    всегда нравились фары у европейских меганов с чёрной окантовкой вокруг отрожателей,но разбирать свои я не решался на такой подвиг=-O и вот месяц назад я поставил габаритные ДИОДНЫЕ лампочки (кирамические ) и вот на днях когда мыл авто и обратил внимание на фары !!! Я В ШОКЕ=-O =-O =-O над диодоми в верх идут полосы копоти!белого цвета. ну думаю п....ц моим фаркам,ругал себя за эти габаритки последними словами-угараздило меня их вставить!думаю ксенон белый а габаритки жолтые -некрасиво!вот и вставил на свою голову БЕЛЫЕ!!!=-O [​IMG]
    и я решился разобрать фары и попытаться оттереть этот налёт.почитал в инете кто как разбирал и приступил! сперва отсверлил пластиковую опору бампера -под фарой 3 заклёпки сверло №7.[​IMG]затем стал прогревать по периметру стекла герметик-но он не такой как на корейцах и японцах НЕ ПЛАВИТСЯ а остаётся твердым. с первой провозился часа два -а вторую разобрал минут за 40,опишу вторую как правильно разобрать мегановскую фару!
    нужен строительный фен на малых оборотах фена прогреваем участок 5 см и с острого угла широкой отвёрткой отделяем край корпуса фары от ГЕРМЕТИКА !но не от стекла(клей должен остаться на стекле а корпус фары останется ЧИСТЫМ без клея!когда пошолся по всему кругу и СЛЕГКА !отогнул край фары- начал подсовывать отвёртку с ОСТРОГО угла под стекло!нужно начинать сразу с двух сторон двумя отвёртками.
    если мы оторвали от клея наружний край фары то теперь нам нужно подсовывать отвёртки под стекро с клеем и оторвать внутреннюю часть фары от стекла.тяжело до середины а потом отстаёт ЛЕГКО![​IMG]на фото видно край с угла сильно отогнут-это не страшно ,когда снимется стекло погреть феном и выровнять.когда отделяете стекло прогревать не сильно и так хорошо отстаёт клей от корпуса.[​IMG][​IMG]
    клей который остался на стеле я срезал канцелярским ножом с обеих сторон.
    ВНИМАТЕЛЬНО! хромированная рамка фары пристёгнута к СТЕКЛУ! и снимать нужно стекло вместе с рамкой,она состоит из двух частей! и они отделяются когда счистится герметик. а копоть легко удалилась ваткой намоченой в спирте и вытертой насухо чистой ватой!! ХРОМ НА УДИВЛЕНИЕ ПРОЧНЫЙ!!! но всёравно тереть нужно очень аккуратно!а раз всё прошло успешно то я и решил сделать небольшой тюнинг:-D [​IMG]
    [​IMG]эту часть рамки я покрасил чёрной матовой акриловой краской (можно с балончика)а уголок -на фото с права где повторитель я не красил и заклеил скотчем а после покраски снял скотч .перед покраской НЕОБХОДИМО!потереть наждачкой -например №320-400 иначе краска не будет держаться!!!на хроме не держится и со временем облезит!после того как высохла краска я собрал эти две части вместе и вложил в стекло .
    автомобильным герметиком( в тубах)заполнил канавку куда ложится стекло -но не до верха а на половину иначе герметик вылезет через верх.НЕ ПРОПУСКАТЬ и пустот не оставлять могут фары потом потеть!!! оккуратно соеденил корпус и стекло замотал скотчем и оставил на день сохнуть на солнышке.когда высох клей всё собрал .А габоритки поставил простые!!! -стеклянные и ксенон снял один блок стал включаться через раз а купил лампы ЯПОНИЯ 1600рэ за пару. дороговато но говорят очень качественные -заменяют ксинон по свету[​IMG]
    вобщем вот и сам результат доработки мегаши в дамашних условиях;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    мне кажется тюнинг неплохой получился ? кстати пружины задние урезаны*PARDON* теперь точно у меня такой ОДИН !второго такого нет.*BRAVO*
     
    Yusink нравится это.
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Морда очень гармоничная и аккуратная получилась - зачет.
     
  12. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    спасибо! может кому и пригодится мой опыт.
    а такие лампочки лучше не ставить!;)
     
  13. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Суперская придумка и суперский МЕГАН! За исполнение 6+ по пятибальной шкале. Слюни текут, и я также хочу) аВАТАРКУ ПОМЕНЯЙТЕ!))) и фото тубы с автомобильным герметиком в студию) И еще вопрос: на второй фотке снизу, что это за хромированые полосы на крышке багажника?
    __________________________________
    Давно в голове была идея разобрать фары. Хотелась сделать реснички своей Меган. Примерно вот так:
    [​IMG]
    Но, китайскими диодами это делать не хотел.... Другие варианты не устроили.... Поэтому и задумка сама собой отпала((( А могло бы получиться неплохо(
    Может кто что предложит?
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2012
  14. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Откуда хром появился на мегане?Очень красиво!Особенно на дверях.Просветите как чего и за что?
     
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    признаюсь МНЕ СТЫДНО!!!:-[ но это обычный колхоз!
    купил на рынке пластиковые хром-ленты на скотче,и приклеил.*PARDON*
    на рамках даже вупор -как заводские! а на молдингах стекла слегка выступают-они ведь имеют свою толщину (2мм ) и к томуже они не закруглённые а плоские .былиб округлые вообще было не отличить!
    нодаже так с метра видон хороший. ещё не один не сказал что колхоз!а наоборот.я хотел заказать у ОМСЫ напрямую из турции! но я не оптовик=-O
    а в столице нужна сказали предоплата наличными или по электронной почте,я звонил.мне лично не попуть(1,500км) а с электронкой -както я не умею да и вдруг КИДАЛОВО.а я хотел полный обвес на 15шт . вот и слепил .*PARDON*
    но в живую на ЧЁРНОМ просто бомба!!! а ещё салон беж, все удивляются ЭТО ТАКОЕ РЕНО!!! я говорю раз РЕНО так и не машина!!! *ROFL*
     
  16. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    фары оплавились?
    100w - жесть :)
     
  17. lexkiller

    lexkiller Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    РБ
  18. lexkiller

    lexkiller Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    РБ
    как то так
     
  19. lexkiller

    lexkiller Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    РБ
  20. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    глумитесь над хорошей машиной..........................
     

Поделиться этой страницей