Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покраска фонарей

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем семыкин александр, 27 июн 2011.

  1. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    нет не оплавились. я не лампы света менял а габаритки-диодные ставил. видимо пластик из чего они сделаны гаткий ,вот и закоптили отрожатель=-O
    а лампы я поставил японские 55 w но на 4,500 кельвинов!есть такие!и свет у них белый!и дорогие!
     
  2. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    в отчёте другие :)
     
  3. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    лампы 55 w НО ВЫДОЮТ ЦВЕТОПЕРЕДАЧУ на 4,200кельвинов и яркость приравнивается к 100 w/ а не мощьность 100 w .в них другой газ наполнен , иза счет этого у величивается яркость и более белый свет.но светят они не ярче ксинона на 4,200.
     
  4. Сергей_сев

    Сергей_сев Только зашел

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    с диодной подсветкой (рисничками)
     

    Вложения:

  5. GOLD_Ruslan

    GOLD_Ruslan Новичок

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Алматы
    Имя пользователя:
    Руслан
    Семыкин Александр за отчет по разбору фар СПАСИБО!!! Для меня как раз актуально, забираю!!!
     
  6. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    умиляют люди, красящия, тонирующие и т.д. фонари. Лобовуху красить в белый не пробовали? ))
     
  7. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Посмотреть бы на идиота, который потом купит такую машину )))) Это просто пиZдец !!! Особенно руль доставляет!! Ну и конечно коричневое пластиковое гавно под дерево )))

    Автор, интересно узнать - ЗАЧЕМ ты так изуродовал свой автомобиль? Что он тебе плохого сделал?? Сломался не вовремя что-ли?? *ROFL**ROFL*
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  8. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    одно дело когда закрашивают полностью фанарь вместе с отражателями! это просто ОПАСНО!!!
    [​IMG]
    а совсем другое как сделал я! отражатели не крашены а только БОКОВЫЕ части фар В КОТОРЫХ НЕТ !!! отражатилей и на безопасность это никак не влияет ,и недавно тех.осм. прошол БЕЗ ПРОБЛЕМ.:cool:
    [​IMG][​IMG]
    а насчёт как потом продать -постоянно просят продать:-Dв городе один такой:cool:ОЧЕНЬ МНОГИЕоборачиваются*PARDON*
    но такой нужен самому!:bye: тем более ОЧЕНЬ ! крутая КОМПЛЕКТАЦИЯ,И РЕДКАЯ:cool: EXPRESSION:-D навароченней только привележ*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  9. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    ну так то без вопросов, а вот на красном мегане просто ужос...у нас в стране и так почти пол года темно и погода ****я, так ещё и невидимость создают...
     
  10. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Прямо ПРИОРОМЕГАН,номеров 05 не хватает.
     
  11. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
  12. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    Неплохо
    Цена?
    можно ли повторить?
     
  13. demoexe

    demoexe Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Нижний Новгород
    а красить для чего сейчас спец пленка есть и видно хорошо и вслучае чего сарвать можно
     
  14. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    небольшой отчёт по разборке головных фар.сделал тоже самое только ещё протёр линзы и стёкла, внутри были с налётом! теперь точно свет будет :good:.
    [​IMG] видно на фото разница какой налёт на стекле и на линзе а на машине вродебы и нормально выглядели!
    [​IMG]
    с первой провозился часа два -а вторую разобрал минут за 40,опишу вторую как правильно разобрать мегановскую фару!
    нужен строительный фен на малых оборотах фена прогреваем участок 5 см и с острого угла широкой отвёрткой отделяем край корпуса фары от ГЕРМЕТИКА !но не от стекла(клей должен остаться на стекле а корпус фары останется ЧИСТЫМ без клея!когда пошолся по всему кругу и СЛЕГКА !отогнул край фары- начал подсовывать отвёртку с ОСТРОГО угла под стекло!нужно начинать сразу с двух сторон двумя отвёртками.
    если мы оторвали от клея наружний край фары то теперь нам нужно подсовывать отвёртки под стекро с клеем и оторвать внутреннюю часть фары от стекла.тяжело до середины а потом отстаёт ЛЕГКО![​IMG]на фото видно край с угла сильно отогнут-это не страшно ,когда снимется стекло погреть феном и выровнять.когда отделяете стекло прогревать не сильно и так хорошо отстаёт клей .[​IMG][​IMG]
    клей который остался на стеле я срезал канцелярским ножом с обеих сторон.
    ВНИМАТЕЛЬНО! хромированная рамка фары пристёгнута к СТЕКЛУ! и снимать нужно стекло вместе с рамкой,она состоит из двух частей! и они отделяются когда счистится герметик. а копоть легко удалилась ваткой намоченой в спирте и вытертой насухо чистой ватой!! ХРОМ НА УДИВЛЕНИЕ ПРОЧНЫЙ!!! но всёравно тереть нужно очень аккуратно!а раз всё прошло успешно то я и решил сделать небольшой тюнинг:-D [​IMG]
    [​IMG]эту часть рамки я покрасил чёрной матовой акриловой краской (можно с балончика)а уголок -на фото с права где повторитель я не красил и заклеил скотчем а после покраски снял скотч .перед покраской НЕОБХОДИМО!потереть наждачкой -например №320-400 иначе краска не будет держаться!!!на хроме не держится и со временем облезит!после того как высохла краска я собрал эти две части вместе и вложил в стекло .
    автомобильным герметиком( в тубах)заполнил канавку куда ложится стекло -но не до верха а на половину иначе герметик вылезет через верх.НЕ ПРОПУСКАТЬ и пустот не оставлять могут фары потом потеть!!! оккуратно соеденил корпус и стекло замотал скотчем и оставил на день сохнуть на солнышке.когда высох клей всё собрал .
     
    VTV нравится это.
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    [​IMG]
    собрал фары, установил д.х.о.теперь буду ездить днём с д.х.о. а стемнеет автосвет включит ближний а д.х.о. выключатся.ну и как видно почистил линзы и покрасил рамки в фарах(стало эффектней):good:
     
    Dior40Rus нравится это.
  16. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    А у меня на бежевой машине как раз черные фары). По мне так лучше бы серебристые были бы. А на черном мегане черные конечно лучше смотрятся
     
  17. Baron_22

    Baron_22 Наш человек

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Николай
    Вот как на красной
    --- Сообщение объединено, 20 сен 2015 ---
    В принципе такой тюнинг на любом цвете машины смотрится, т.к. черная окантовка фары является как бы продолжением решетки.
    P.S. фары пока не полировал
     

    Вложения:

  18. Andreika

    Andreika Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Finland
    Имя пользователя:
    Андрей
    Здравствуйте Александр! Скажите пожалуйста а на первой фазе так фару не разобрать?
     
  19. сегагорн

    сегагорн Только зашел

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    serega
    так себе
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    вы в Блек Джек играете что ли...?!
    карту... ещё...хватит. Так, себе..:mosking:
     

Поделиться этой страницей