Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем fape, 4 окт 2007.

  1. Megachel

    Megachel Только зашел

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Водительская дверь - у моего я обнаружил следы удара кромкой двери обо что-то - хорошо, что оказалась просто грязь, без сколов...
    Посмотреть наличие пепельницы - могут хранить отдельно от машинки и "забыть" отдать, сумочка для документов должна быть - у меня сиротливо лежала в бардачке... Ну запаска - если диски литые, то к запаске должен быть комплект болтов... Домкрат, балонник, ключ для сдёргивания колпаков (если диски не литьё), буксировочная серьга (или как там её?)... Можно попробовать заставить проверить и довести до нормы давление в шинах (обычно перекачаны) и уровень масла (обычно перелит).
     
  2. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Точно, у меня было выше нормы по щупу. 500 км проездил, все говорили что это нормально, так заливают с завода. Но для собственного успокоения заехал на СТО и попросил слить до нормы.
     
  3. Pavlusha

    Pavlusha Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    новосибирск
    Брал МЕГАН в салоне с очень маленьким пробегом ( 700 км на дисплее ) Весной начал переобуваться и вдруг выяснялось что выработка на тормозных дисках достигает миллиметра!!! Скорее всего продали тест драйвовскую!! Так что госпдода меганавты смотрите выработку на дисках!!! А то можете попасть как я !!! Еще раз убедился салонам на слово верить нельзя!!!
     
  4. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    а у самого в голове ничего не зачесалось- как это новая но пробег 700 км? по заводу она что ли бегала? а что плохого в тестдрайвовых? на них отдельная очередь желающих. хоть чаще у сотрудников остаются. я сам буду после тд брать
     
  5. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    И обкатывать меньше да и цена наверно ниже.:p
     
  6. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    все верно. цена значительно меньше а авто реально в идеале. на тд ничего с ними не происходит. самое страшное это если генеральный куда то может ездить. но вряд ли он будет убивать правда?
     
  7. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Теоретические проблемы в будущем с движком и АКПП. Потому что вместо обкатки на них обычно жгут со светофора в пол.
     
  8. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Я бы на счет идеального состояния посомневался. В некоторых салонах (например в Авиньоне) тд еще выдают как подменную на время ремонта твоей. За денажку есссно
     
  9. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    не ну раз вы парни лучше меня знаете в каком состоянии обычно тестовые авто то извините что я написал:) ноу проблем:) естественно все имхо Тутмос я говорю о тестовых авто а не о подменных или о тестовых которые выполняют функции подменных
     
  10. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    Тогда сорри*PARDON* Я к тому, что в салоне вряд ли признаются, машина ТД или подменная*NO*

    Я б Меган-3 тд взял бы, но это походу будет еще не скоро.
     
  11. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    по пробегу. у тестовых он за месяц как у подменки за 2 дня. я тебя записал:) только есть но- на тест дилеры берут не самые дешевые комплектации
     
  12. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    На недорогой комплектации уже накатался, теперь душа просит чего то бОльшего:cool:
     
  13. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань

    Ну совсем ничего.... практически. Я Колеус 2 недели назад драйвил-так нах на тормаз по-ходу движения ни разу не нажал из принципа- ни на трамвайных рельсах, ни колдобинах, нигде. Тока несколько раз на светофорах. А манагер еще улыбается так и говрит: давай-давай, почуйствуй подвеску...:-D Да на всех тестах-сам пяток раз ездил-когда покупатель неробкий попадается- а таких нынче больше половины-е@ут эти машины так-что мама не горюй....
     
  14. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Не совсем понял:тестовый авто и тестовый с функцией подменных-в чём разница?
     
  15. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Сколько машина проездит как тестовая? Месяц-и отнюдь не каждый день...ИМХО,не успеют убить...только болячки вылезут..в гарантийный период-это плюс...:-D
     
  16. Severniy

    Severniy Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Казань
    Да как не каждый день? В день бывает по 10 челов проходит. Я когда с женой вылазил из Кола-там уже другая семейка- причем в полном составе стояла в очереди.:-D На то он и тест-драйв-что можно поглумиться над машиной,поддать ей как следует, чтоб почуствовать и мотор и ходовку, в жестком, почти варварском режиме. А если манагеру пару сотен дать-так хоть час катайся....У меня есть знакомые, которые своей манерой езды и полным презрением к железу, убивают СВОИ ходовки в хлам за 6 месяцев. Причем далеко не на хендаях и лачетти. Тест-драйвовую машину можно укантонить и за 3 месяца-десяток лузеров за рулем, пара люков, 3 бордюра всеми колесами- и пипец... потом ее подмандят, скинут показания одометра- и получите блестящий кусок какашки, с запахом краски и новым салоном.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2008
  17. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    ну вот главный авторитет Северный дал нам знать что в Казани не стоит брать тест.
     
  18. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
    Сам, когда тестдрайвил Хитрилу на Таганке менеджер его не жалела и мне не давала его жалеть. Как раз ремонт дороги шел. Покрытие сняли и люки торчали из земли. Дык я на них даже не притормозил ни разу. Она грит мол, давай, не тормози, зацени подвеску. С той поры я бы не посоветовал брать тестовые машинки. *PARDON*
    P.S. А сколько их в Автомире битых стоит тестдрайвовых. Причем не дешевые варианты, типа Лансера, а Паджи и Аутлендеры.
     
  19. Splinter

    Splinter Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    MoskvA
    покупаешь меган обрати внимание!

    привет всем!собираюсь на днях покупать меган 2 экстрим!хотел бы узнать на кокие вещи надо особенно обратить свое внимание!ну типа как уже была на форуме тема "вода в нише под запаску".подскажите пожалуйста!и какие косячки у меганов 2 вообще!заранее спасибо буду следить за ответами!:)
     
  20. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    В салоне берешь,новый? Если подержаный то в первую очередь смотри по пробегу - если около 60т. имей ввиду ТО-60 самое дорогое. Лучше взять с отметкой ТО-60 в сервисной книжке. Я свой брал с пробегом 43т. ,так мне бывший владелец сделал скидку на ТО-45,хотя уже ударили по рукам.Просто порядочный человек! А про косяки почитай любой форум по авто,и данный в частности. Нет идеальных машин,у любой есть слабые места!
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2010

Поделиться этой страницей