Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка нового Megane в салоне - на что обратить внимание

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем fape, 4 окт 2007.

  1. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    А у меня при покупке машины не оказалось одной буквы в надписи на правой задней двери "EXTREME". Отсутствовала последняя буква "Е". Я сначало даже и значение не придал, пока спустя год мне коллеги не указали на этот недостаток. А я сразу после покупки, сфоткал машину во всех ракурсах. И вот посмотрев эти фотки увидел, что буквы не было с самого момента покупки машины. Решил не париться сейчас на этот счет, но если бы сразу обратил на это внимание в салоне, то указал бы менеджерам.
     
  2. Анна Вторая

    Анна Вторая Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, земляк! :) (я тоже родилась в Архангельске и в ближайшее время собираюсь приехать. навестить родных и посетить салон Рено, сейчас работаю в СПб).
    А на счет буковки - либо не доклеили, либо кто-то шильдик сковырнул. Советую, если будут какие-либо проблемы, к примеру с их стороны - предъявить фото и сказать, вот, я такой молодец, не дергал Вас, а Вы.... :)
    думаю, что среагируют!
     
  3. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    Думаю в тему, речь идет о РЕНО
    "Рано утром позвонил сосед, попросил скататься с ним за недорогим автомобилем, типа он боится один с деньгами, а машина для работы срочно нужна. Обьездив 3 салона, направились на Б.Академическую 38 в этот салон http://www.elcom-juna.ru/cars/. Ну то что машина была дороже чем по телефону это понятно, не страшно. После всех допов и расчетов менеджер обьявил что этот автомобиль будет стоить 410 т.р. Толик внес залог 15т.р, отдал паспорт и начали мы ждать оформления. На оформление вызвали его, а меня сначало не хотели пускать, в итоге пустили. Читаю договор, стоимость автомобиля 554000 рублей!!!! Я говорю эт что? Возвращайте говорю залог, мы поехали. Но не тут то было, залог возвращается в течении 10 дней. Сразу откуда ни возьмись понабежали кавказцы одетые под менеджеров и давай нам сказки рассказывать, хамить, выгонять меня с территории, провоцировать. Ну в итоге после звонка в милицию и угрозы вызвать сьемочную группу деньги вернули. До рукопашной не дошло, сдержался, ком в горле от обиды, что делать не знаю. Может есть тут кто из органов, как наказать их это же кидалово чистой воды? "

    отсюда - http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=10400
     
  4. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    В Саратове два дилера Рено - Сокол и Элвис. Так получилось, что пришлось в разное время брать две реношки в одном и две в другом. Был сам приятно удивлён порядочностью персонала. Собственно одной из причин, почему сел в рено это и было. Так как попытки что-либо конкретное выведать у продавцов фордовского и опелевского салонов ни к чему не привели. Возможно по моей одёжке я им "не показался". Но факт остаётся фактом. В салонах рено было благопристойнее. И к покупке авто нужно в наше непростое время подходить очень тщательно.
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    этот схема развода уже настолько старая, странно. что кто-то на нее попадается

    как можно покупать новые авто, не у официальных дилеров? список официалов есть на сайте производителя
    а если цена ниже,чем у официалов - 100% развод
     
  6. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    +1
    По той же причине остановил свой выбор на рено, в салоне форда торгаши вели себя по-хамски. И в добавок к главному входу на эвакуаторе пригнели фокус, сгрузили и затолкали в ремзону. Работнички диллерского центра там бездари и недоучки. Просил машинку показать, так они швырнули мне буклет со словами: там все нарисовано. На вопрос: почему хамите, получил ответ: таких как ты унас 9 месяцев в очереди
     
  7. Geemini

    Geemini Только зашел

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, сколько стоил новый в салоне меган 2 в 2008 году, в комплектации Экстрим? Помнит кто-нибудь?
     
  8. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Я брал comfort 2008 года выпуска в 2009. Стоил 494000, это со скидкой 50000 (т.к год выпуска 2008). Разница с экстримом была тысяч 40. Получается 494+50+40. Как то так.
     
  9. Geemini

    Geemini Только зашел

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!) А то я начал думать что в 2008 году меганы по 700 стоили.. судя по ценам за которые их продают...
     
  10. Serednoj

    Serednoj Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва
    На работе парень совсем недавно купил мегана в Ритмавто за 640 тр, 1.6 бензин, переднеприводной, автомат, без допов правда, только кондей. Думаю, вполне выгодно еще купил, учитывая что 2011 года.
     
  11. fan_na_megan

    fan_na_megan Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    у Уфы
    Имя пользователя:
    fan_na_megan
    За такую же сумму взял экспресса (а там климат) + СР и чип + литье на 16 в конце декабря 11 года (30 тыр скидка).
     
  12. samuel

    samuel Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Начитался в интернете, что на машинах вмятины часто бывают после разгрузки. Свою мегушу, когда в лион-моторс покупал, то осматривал раза три, пока не убедился, что все ок, только тогда успокоился. Менеджер прям психовать начал, когда я в третий раз начал машину осматривать. А что тут удивительного - деньги то кровно заработанные и покупаю не футболку на один сезон, поэтому и хочется, чтобы все красиво было.
     
  13. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    585 тыс. рублей
     
  14. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    комплектация Экстрим 2008 г.выпуска в 2009 стоила 540 тыс.рублей. Это с учетом скидки в 50 тыс.рублей. Итого в 2008 году 590 тысяч рублей.
     
  15. leha70

    leha70 Только зашел

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Машину покупал чуть больше года назад в московском салоне "Заречье" возле МКАДА. Основное приемущество моей машины это конешно оч высокий уровеь комфорта для водителя и пасажиров. Машина тихая с оч плавным ходом и достаточно большим салоном. Климатическая установка быстро устанавливает нужную температуру, штатная аудио система выдает достаточно качественный звук. Рулевое управление и тормозная система сделаны на отлично, а вот коробка(автомат) и движок могли-бы быть и поросторопней. Двыгатель оживает только после 3000-3500 оборотов, так что резко газануть, со старта неполучится((. На скорости 150 дорогу держит отлично. Расход по гороу 8-9л 100км. по пробкам в час пик 11-12л. Качество материалов салона претензий не вызывает, Вцелом все довольно галаденько и акуратно. И главное: МАШИНА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, ГЛАЗ НЕНАРАДУЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! (главное с цветом не прогадать) по соотношению цена-качество просто идеальный выбор! Рекомендую.
     
  16. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
  17. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.014
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Реально новый чтоль? :wacko:
    Где ж он бедалага ждал 12 лет своего владельца, пробег всего 83км и те поди пока по салонам катали да траспортировали.

    А гарантии дают какие? Ведь на нём ещё доехать до дому надо из Сургута
     
  18. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Прям не верится, что такие бывают.
     
  19. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.014
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если всё правда, то :good: конечно... но там ещё денег в неё сразу закладывать нужно... все жидкости менять... с ремнями хз что там за столько лет... с тормозами...
     
  20. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это да, всё менять. Но это того стоит! Жаль если окажется липа.
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2020 ---
    Это да, всё менять. Но это того стоит! Жаль если окажется липа.
     

Поделиться этой страницей