Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка в кредит

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Valik, 15 окт 2007.

  1. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Иди на Райф
    и забивай:
    Валюта кредита: рубли
    Цена автомобиля: 3500000
    Первоначальный взнос: 1000000
    Размер кредита: 2500000
    Срок кредита (от 1 года до 7 лет): 3
    Процентная ставка: 16
    Ежемесячные выплаты: 89853
    Минимальный доход: 224634

    90тыр*36=3240-2500-740

    Где "совсем"? Или вы просто совсем наивные?
     
  2. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ага. Для правильных ставка не с улицы, и кредит по нужным процентам.
    И выплата по льготному курсу.
    И ваще - бэха для правильных пацанов. >:O

    А здесь так - лохи на меганах.
    *ROFL*
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    эт ты наивный... 12% это раз... графиков райфовских платежей я так понимаю ты никогда живьем не видел... иначе былобы 90*33,6 как минимум...

    сколько кредитов в жизни брал?
     
  4. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    Денис не буду тут пререкаться...у меня нет сколько терпения как у Лехи, но тем не менее скажу как экономист с высшим образованием экономисту с высшим образованием: платежи по кредиту бывают дву видов аннуитетные и дифференцированные (надеюсь слова расшифровывать не надо). Так вот здравомыслящий челове возьмет дифференцированный, а тот что ты предложил это лажа для лохов...*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2010
  5. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    и еще если у нас в стране аннуитетные платежи более востребованы и распространены, это совсем не значит, что их используют все поголовно, просто с такими платежами намного проще планировать свой бюджет, не более того:), а человек умеющий считать свои деньги скорей всего возьмет дифференцированный...вот как-то так
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    дифференцированый эт када процент ежемесячно на остаток начисляют?
     
  7. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    да
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я просто не экономист ниразу и в терминологии не силен*PARDON* но в томже райфе как раз и есть енти диференцированые платежи... их куркулятор кредитный довольно приблизительная хрень о чем там и написано... так же как и плптежей за 3 года у них не 36 а 33 получается*PARDON*
     
  9. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    да я тоже с кредитами не работаю, просто на вывешенные на сайтах калькуляторы особо ориентироваться не надо, они показывают очень приблизительные цыфры просто для того чтоб человек мог сориентироваться надо оно ему вобще или нет, а так даже один и тот же кредит расчитывается индивидуально под каждого и его финансовые возможности....также как и вид кредита....и кстати при досрочном погашении кредита (а такая возможность есть и в том и в другом случае) преимущества дифференцированного платежа исчезают, а вот при долгосрочнм кредитовании он очевидно предпочтительней:)
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну они не исчезают совсем... просто гасить дострочно диференцированные кредиты выгодно только в первой трети срока пользования кредитом... потом уже смысла особого нет
     
  11. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    ну да, я имела в виду практически теряются.....а вобще мое личное мнение: если есть хоть малейшая возможность не брать кредит....то лучше справляться своими силами:-X , хотя некоторые всю жизнь живут в кредит и ничего*PARDON*
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    гдеб такую зарплату найти что можно было и жить в удовольствие и на машину хватало... я тупо неумею и нехочу копить...

    хотя думаю что это последний мой кредит все равно...
     
  13. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    ну это скажем так чисто моя жизненная позиция....ненавижу быть кому-то что-то должна....поэтому принципиально никогда не беру в долг...есть бабки - трачу, нет - жду когда появятся:)
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    не ну если есть варианты с 13-й зарпалатой когда появляются сразу бабки на машину то это круто... у меня 13-я эт среднемесячный доход и не более... а в этом году вообще зажали *****ги... а так у меня получается как накопилось чото и хватает чтоб на отдых куданить в басрманщину то я сразу валю туда... а теперь еще и синдром ЮВА цепанул... чую это не к добру=-O *PARDON*
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Если ты обратила внимание, то я взял 16 % годовых по дифференцированному, а аннуитетную ставку - 10%. Переплата +/- одинакова. Я же не считал 48% за 3 года. :-D
    Просто так проще посчитать на пальцах.
    А калькулятор уже по дифференцированной ставке подтвердил расчет.

    Эээх.
    А 12 % это с гарантиями. Если есть налоговая декларация, подтверждающая доход, например. Или поручительство.

    Кому то и без процентов дают. Но мы же не об этом. *ROFL*

    Странно только, почему 33 платежа за 3 года. Я уточню в райфе.
    Сколько не сталкивался с кредитами - 36 месяцев - 36 платежей.
     
  16. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    а объясни мне тогда почему у тебя процентная ставка отличается? вобщето в обычной практике ставка одна...а вот вид погашения бывает разный...
     
  17. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Из расчёта одинадцати рабочих месяцев и одного отпускного в году.
     
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    переплата все равно очень странная... блин я тупо сейчас взял свой график платежей и на куркуляторе сложил все проценты... ну блин ошибался я... 3260 переплаты точной:-[

    это преимущества работы в компании с именем, не специфичной должности и полностью белой зарплаты отраженной в 2НДФЛ... условия круче тока у владельцев золотых и платиновых карт\m/


    33 месяца потому что первый платех у м еня в графике 0... воторой там какойто мутный в 40 уев и последний в 12 уев*PARDON*
     
  19. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ага. Банки просто лохов ищут. Если повелись на аннуитетные, то банк снял бабла, а если нет, то просто немного заработал. :-D
    Конечно ставка отличается. Банк свое все равно заработает. А выплаты надо смотреть под себя. Что удобнее.
     
  20. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Интересно. Но в калькуляторе на это ссылок нет. Так что все равно вопрос.
    Я обязательно уточню.
     

Поделиться этой страницей