Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Полировка передней оптики

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Димыч, 7 дек 2009.

  1. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Мне то же необходимо отполировать переднии фары,особенно левую ,глубокие царапины.Советавался с профи.Было сказано(полировать 3М пастой,машинкой и на небольших оборотах),и все будет ОК.Буду пробавать.
     
  2. nadfnp

    nadfnp Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижегородская область
    извиняюсь за твердолобость шлифмашинка это дрель обычная с насадкой?Ачто за насадка где приобрести и какие пасты подходят для полировки пластиковой оптики передней.Подскажите кто знает.Вручную тер тряпкой с пастой Гое результат нулевой.Иеще давно хочу полирнуть машинкой (без пасты) два подтека лака на двеи.Подскажите кто сам делал
     
  3. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Шлифмашинка - специальный аппарат с плавноизменяющейся скоростью вращения головы. Есть ещё виброшлифмашинки. Хотя и то и другое по-моему называется полировальными машинами. Дрелью с насадкой или углошлифовальной машинкой ("фортуна" или "болгарка" в народе) испортишь и оптику, и дверь - слишком большие обороты. Чтобы убрать подтёки лака, нужно сначала заматировать лак очень мелкой наждачной с водой, а потом полировать спецнасадкой с пастой полировальной машиной. Вручную без машинки - не реально, оооочччееенннь долго, даже 5 литров пива не помогут.
     
  4. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Лучше один раз увидеть чем 10раз прочитать.Попробуй зайти в любую мастерскую , думаю не выгонят и посмотреть как они выводят подтеки после покраски.С виду не очень сложно,и если не торопиться то обезательно получится,я пробавал,на другой машине.Правда строшновато,но не сложно.Удачи!
     
  5. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Была до этого другая машина,фары помутнели,полировал растолченой пастой гойя,разбавленной с автомаслом.Мягкую тряпочку обмокнул в этот состав,и-вперёд дрючить,пока не будет,как новая.
     
  6. nadfnp

    nadfnp Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижегородская область
    всем спасибо наверно мастерская самый надежный вариант
     
  7. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Пасту ГОИ нагрел зажигалкой и размазал по салфетке,три (Наша Раша*ROFL* ) рукой и будет практически новая фара....удачи, у меня получилось
     
  8. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
  9. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    На двух машинках полировали врукопашную фланэлью с пастой ГОИ,а потом доводили средством типа "супер чистое стекло" от Тортл вакс.
     
  10. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Где все покупали у нас подскажи!
     
  11. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.033
    Адрес:
    Архангельск
    может меня заплюют за мой метод полировки, но раскажу, полировал на киа кларусе фары тоже пластик, мутные жуть(возраст однако), полировал пермоксолью со смоченной салфеткой и доводил до ума зубным порошком Жемчуг, *ROFL* получилось нормально, сам не ожидал.
     
  12. Lexa kop

    Lexa kop Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Алексей
    Тоже малость полирнул.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Полировал подручными средствами, которые нашел на даче, а на даче у меня миниремзона)))) Про этот метод читал в инете. Суть такова, полируем шкурками 800-1000-1200-1500-2000 и доводка до идеала полиролью ТарталВакс (без образива)
    по пять минут каждым видом шкурки и 5 минуть полиролью = пол часа и фара в идеале (если внутри не грязная), не забываем обильно поливать чистой водой и переодически промывать фару.
    За этот метод ручаюсь, полировал на своем Мегане фары, на автомобилях Форд, Киа, Хендай и Мерине. Если у вас руки растут правильно, у вас все получится!
    Не забываем, детали вокруг фары обклеить бумажным скотчем, т.к хотите вы этого или нет, шкурка может поцарапать.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
  14. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    800 шкуркой наверное уж больно жестко. Так вроде говорят верхний слой снимется, часто придется полировать.
     
  15. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Я вот до сих пор никак не решусь.
    Много разговоров, что после полировки через полгода-год пластик фар сильно мутнеет.
    Есть у кого-нить опыт давней полировки? В смысле кто-нить полировал больше года назад? Есть это пресловутое помутнение?
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    полировал свои фары на майских праздниках 2013 года, никаких помутнений, прошло 8 месяцев.
    Можно и с 1000 начать полировать, все зависит от того, на сколько они у тебя затерты, а можно вообще сразу 1500-2000 и полироль. Про верхний слой слышал, что якобы это какая то нанотехнология, защищающая новую фару от царапин, пескоструя - так вот, если она у тебя помутнела, то этого слоя там уже точно нет и три спокойно.
    Я полировал обе фары, одну разбирал полностью и промывал. На следующий год разберу другую, опять немного полирну, возможно что просто полиролью и затяну фары прозрачной пленкой, тогда она уж точно никогда не затрется и тем более не помутнеет.

    Добавлено через 6 минут
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
  17. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Полировал на волге 105 ламп вообще небыло видно. Сначала шкуркой 1500, 2500 по мокрому, затем 74 полиролью 3м. Уже год прошел и вроде ничего не помутнело.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это просто стекло.
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Тогда вопрос, как пользователь в топиках повыше (с фото) смог отполировать туманки??? Бывший владелец моего авто, выбил туманку как глаз и катался так наверное год, а туманка балталась по переднему пыльнику бампера, потому что стекло туманки очень мутное. Напрашивается вопрос, как полирнуть, чем?
     
  20. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да скорее всего пастой ГОИ полировал войлоком на высокой скорости, стекло минеральное и нагрева особо небоится.
     

Поделиться этой страницей