Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Полная шумоизоляция

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Vasay, 13 июл 2008.

  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    для хорошей музыки пригодна любая машина!):cool:
     
  2. ukon-andrey

    ukon-andrey Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была астра 2,0.. 2007 у приятеля. Вот там точно едешь как на подшипниках одних, и стеклами открытыми!
     
  3. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    По сабжу - а зачем фотки? Если хочешь делать сам - бери отвертку в руки, тех. мануал на машину и вперед, разбирай салон и проклеивай!
    А что касаемо шумки ВООБЩЕ - практически любой авто ДО 50К требует доп шумки если собираешься ставить хорошую музыку. И вообще любой авто не пригоден для хор музыки, т.к. слишком много отражающих поверхностей (стекла, т.е.) :)
     
  4. Виктор1979

    Виктор1979 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    сургут
    М-да ребята, спор у вас тут серьезный!
    Но спешу обрадовать тех кто хочет зделать шумку, покупайте матерьял и вперед дерзайте, после клейки шумки и вибро, качество на слух, я сейчас занимаюсь этой процедурой пока только зделал одну дверь т.к дело не терпит спешки а терпения, даже сейчас заметно когда закрываешь дверь, которая без шумки при закрытии звук как у консервной банки, а за шумленая глухо и без звона железа.
    Музычка конечно стала качественнее и чище, даже на последнем дилении, хочу поскорее закончить все и послушать изменения после полной установки. Скажу сразу при установке передней обшивки потребуется помошник и море нервов, я собирал 2 дня, есть небольшой фотоотчет на почте www.karmachev1979@mail.ru
    Да и лучшего качества потребуется положить 4 слоя, поверьте оно этого стоит непожалеете. я уже балдею на полную катушку *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
     
  5. Виктор1979

    Виктор1979 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    сургут
    По сабжу - а зачем фотки? Если хочешь делать сам - бери отвертку в руки, тех. мануал

    Готов с тобой поспорить на счет хорошей музыки, хотя бы рз слушал качественную музыку? Хотя бы от людей которые занимаюся профессиональной установкой. А слышал и видел как один умелец слил в это дело пол ляма, по сравнению с тем что вы и мы слушаем просто нет слов, так что ненадо расстраивать ребят,пусть занимаются тем, что они хотят
     
  6. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Сам проклеил 4 двери. Спереди стоят 13 Focal, сзади после экспериментов оставил родные динамики, фронт и саб работают от усилителя. После проклейки дверей конечно звук стал лучше без всяких там дополнительных шумов. Сама проклейка в принципе не сильно страшное дело...собирать дверь самое сложное :( , но я сам справился. Конечно речь о соревнованиях не ведется, но для своих ушей все-таки лучше двери проклеивать. Я использовал stp вибропласт и сплен. Теперь еще хочу багажник проклеить для сабвуфера. А дополнительно клеить крышу, дно и стенку моторного отсека считаю не принципиальным если аудио система не выходит за рамки "приличия":cool:, а от естественных звуков меган очень даже неплохо изолирован. В среднем на одну дверь полностью у меня ушло часа 3 работы.
     
  7. covr

    covr Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Moscow
    Чтобы что-то понимать в качестве звука, нужно быть как минимум звукорежиссером. Для качественного и естественного звука нужно:
    а) Звуковая сцена с реверберацией (а не поглощением!), желательно по-кругу, как в цирке или церкви
    б) Категорическое отсутствие сабвуфера, либо его низкий уровень громкости. Нигде в природе низкие частоты не используются в том виде, как их воспроизводит саб.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2009
  8. covr

    covr Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Moscow
    Настоящее качество проверяется, как минимум, на звучании студийной записи оркестра или скрипки. Должно звучать естественно, как в живую.
     
  9. fedorden

    fedorden Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Красноярск
    Сделать шумку и слушать через ФМ-трансмиттер :)
     
  10. chaos

    chaos Новичок

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Moscow
    Доброго дня, одноклубники!
    Кто-нибудь проклеивал торпеду?
    Машине тока 5 месяц, а торпеда вся скрепит будто прошлого века. ]:->
    Может кто справился с этим гемором?
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Загляни сюда: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=90&highlight=%D8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF
     
  12. chaos

    chaos Новичок

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо за ссылку, но я это уже читал. Хочу разобрать торпеду не только с целью убирания скрипа, но и шумоизоляции передней стенки. Я думаю звук двигателя станет тише!
     
  13. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Может, какую-то дырку забыли заткнуть на сервисе? Звук двигателя слышен только на высоких оборотах, на трассе.
     
  14. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Проклеил передние двери на мегане вибро-шумоизоляцией-Gold'ОМ, по 4 листа на каждую дверь ушло-приблизительно 12 кг + шумка в один слой(вес не в счет, она легчайшая):cool: эти выходные - задние двери, крышка багажника, крышка капота(капот пока частично),всего куплено 20 листов * 269рублей шумо-вибро-голд, 8 листов * 119рублей шумки. Сложилось впечатление, что музыка по-другому запела, басов чтоль прибавилось. Думал что сабвуфер играет, полез выключать в бардачок-а он выключен. Посмотрим, какой эффект будет в воскресенье, когда с дверьми закончу.
    Делать жутко не удобно, руки неделю уже заживают-сбиты, порезаны, расцарапаны...(


    Кто подскажет, зачем 2 пластмасски в двери нужны? Может в гараже их оставить? Для эксперимента в левую дверь на место не стал ставить, ИИХО только лишняя погремушка...

    вот эти пластмасски
    [​IMG]

    и вот место, где стоят
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2010
  15. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    а у меня и не было такого пластика. В задних дверях только стояло что-то похожее
     
  16. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Выкинул из задних?
     
  17. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    одну поставил, про вторую забыл. Разницы не заметил, ничего не убавилось, ни прибавилось
     
  18. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    и я про то
     
  19. MegaMike

    MegaMike Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    81
    Имя пользователя:
    Михаил
    Когда будет удар в бочину, тогда заметите разницу. Эти пластмасски поглощают энергию удара.
     
  20. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    врядли этот пластик сильно спасет...
     

Поделиться этой страницей