Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Полный глюк электрики

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем dubykvol, 8 дек 2016.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да ты так хорошо помыл машину, что залил даже ЦБКС в салоне, снимай его в первую очередь... все твои проблемы указывают на него.
     
    Evgen804 нравится это.
  2. dubykvol

    dubykvol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Рано обрадовался. Сел заводить машину,а она даже не включает зажигание, на табло Steering locked:black_eye:
    Витягиваю карту - Steering not locked
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Рулевое не закрывает/открывает! Поддерживаю версию Романа (demontik8484).
    Смотрите разъемы на ЦБКС в салоне!
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Возможно что до тебя, кто то пытался через единственное отверстие соединяющее подкапотное пространство и салон, протянуть провод, может даже под САБ, в результате, провод протянут и все хорошо, но герметичность соединения отсутствует, после того как ты попшикал на салонный фильтр, чтобы он стал чистым, вода и пошла в ЦБЭКС, который является вторыми мозгами авто помимо мозгов выпрыска, не даром три эти блока ЦБЭКС, мозг и замок руля объединены иммобилайзером и являются одной единой системой.
     
  5. dubykvol

    dubykvol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    16
    С утра авто завелось как будто ничего не случилось. Но вечером опять Steeringlocked и не заводится. ЦБЭКС сухой.
    Не работают габариты и подсведка климата, сам климат дует. Предохранители целие. Где искать????
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    под капотом в блоке предов.
     
  7. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Мучают меня сомнения, а не пробовали клемму на стартере прогянуть?
     
  8. dubykvol

    dubykvol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    16
    На стартере хорошо закручены клемы. Эсть возможность перекинуть блок предохранителей с мегана 1.5, вопрос- не прошыт ли блок предохранителей под конкретную машину????
     
  9. dubykvol

    dubykvol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Снял я у друга замок руля, нажал старт - меган ожил,ну думаю проблема в замке. Розобрал свой замок, и перекинул моторчики с замка друга на свой, жму старт и опять завелась. Поехал на розборку и купил б/у замок за 15$. Поставил покатался возле дома. Вечером сажусь в машину думаю прокатаюсь в магазин и опять щелчок и Steeringlocked. Ставлю замок друга и все ровно Steeringlocked. Как так????
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    подкапотный блок предов не привязан к машину, можешь попробовать поставить.
     
  11. dubykvol

    dubykvol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Ставил, не помогло
    --- Сообщение объединено, 23 дек 2016 ---
    Сканер ошибок не видит
     
  12. dubykvol

    dubykvol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Маленький отчет. Акум проверил, блок предов тоже, клемы дотянул, ЦБЭКС роботает так в чем может быть проблема???
     
  13. dubykvol

    dubykvol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Проблему решыл.
    Оказалось отгнила масса на кузове под воздуханом.
    Из ошыбок осталось только ESP seestem fault появляется после розгона до 30км/ч не пойму от чего???
     

    Вложения:

  14. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Добрый вечер.
    Не нашёл более подходящей темы. Прошу подсказать, куда завтра утром в первую очередь смотреть придется, может кто с таким сталкивался.
    Ситуация следующая: приехал с работы, заглушил, закрыл.
    Через некоторое время заметил, что у машины мигает аварийка.
    Вышел к машине, открыл с ключ-карты, двери открылись, багажник нет, аварийка продолжала мигать.
    Выключил аварийку кнопкой из салона. Закрыл. Снова открыл, обратил внимание, что при открытии не зажглась подсветка в салоне. Вставил карту, нажал кнопку старт - не включились магнитола и дисплей. С подрулевого не зажглись габариты, ближний включился.
    Выжал сцепление нажал Старт - завелась, НО не было щелчка разблокировки руля и приборная панель тоже не светится, т.е. и ошибок никаких увидеть не могу.
    Нажал Стоп - не заглохла, только после двойного нажатия заглушил. Из ламп в салоне светится только подсветка приёмника карты и кнопка аварийки.
    Это то что успел пока обнаружить методом "тыка" может и ещё чего не работает. Как рассветёт полезу конечно в предохранители, но может кто укажет более конкретно что случилось с авто пока я ужинал :)
    Да и на работу завтра хочется уехать, а не уйти
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Смотри силовые преды под капотом рядом с блоком коммуникаций, может вода попала! Прям как крышку снимешь и их сразу увидишь с лева от блока!
     
  16. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Хорошо, начну с них. Но машину не мыл, таяние снега у нас ещё не такое активное, луж нет, вроде неоткуда воде взяться
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вот точно помню (у меня правда фаза 2) когда ковырялся с ПТФ сжег силовой пред 70 -ку, коричневого цвета -щиток не работал, багажник не открывался, и глушил с 3-5 нажатий!
     
  18. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    И снова здравствуйте. Возвращаюсь к проблеме, которую описал выше. Рекомендации выполнил, но не помогло. Проблема оказалась рядом, но серьёзнее. После диагностики, демонтажа, чистки и повторной сборки мне "приговорили" блок защиты и коммутации. Официалы, но хорошие знакомые. Сломан конечно не весь блок целиком, проблема в каком то из реле. Готовы даже взяться перепаять, но не знают какое реле за что отвечает (говорят что схемами не располагают, так как их им не дают).
    В общем, помогите кто может электрической схемой блока защиты и коммутации с описанием предназначения реле.

    Готов перейти в правильную ветку про эл. схемы для продолжения обсуждения. Но по имеющимся там старым ссылкам ничего не смог найти.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Боюсь что вы такое вряд ли найдете, т.к. эти реле не меняются автолюбителями самостоятельно, а схему закрытого-запаянного блока не один производитель не даст.

    Если ваши официалы не знают что за что отвечает :pardon:
    то надо искать электронщика, что бы он прошелся по блоку и перепаял "паучки"
    У меня на Ивеко блок накрылся, глючила АБС тормоза ручник, ребята с цеха перепаяли, новый блок 42т.
     
  20. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Добрый вечер. Поделюсь чем закончилась моя эпопея с блоком защиты и коммутации (БЗК), о чём я писал выше. Может кому то тоже поможет.
    Я последовал совету уважаемого MANDRAGORA и нашел "электронщика" в лице своего отца - у него большой опыт в паянии и любимая фраза, что электроника - это наука о контактах.
    Терять всё равно было нечего и я отдал ему плату БЗК. Он просто хорошенько ещё раз пропаял все реле и блок ожил.

    Видимо 12 лет тряски по нашим дорогам не прошли бесследно для французской электроники
     

Поделиться этой страницей