Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поломка блока предохранителей с продолжением

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем rassmus1973, 20 дек 2015.

  1. rassmus1973

    rassmus1973 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Юрий
    Уважаемые форумчани,вопрос такой,заглючил подкапотный блок предохранителей. Достал,почистил,поставил на место,но видимо не до конца воткнул какую то клему,заработал стартер. Поправил все клемы,выскочила ошибка "заблокирован руль" и на этом все. Завести не возможно,ошибка не пропадает. Только в замке слышны щелчки. Подскажите,может кто сталкивался с подобным,как выйти из положения
     
  2.  
  3. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    "Руль заблокирован" или "руль не разблокирован"?
    В оригинале как?
     
  4. rassmus1973

    rassmus1973 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это я так понимаю больше механическая проблема. Если сдвинуть этот шток,должно заработать? Я не много не дописал,дело в том,что в начале он не блокировал руль,я снял замок и выдвинул шток,замок не вставлял. Открываю машину,просит вставить карту,встпвляю,просит нажать тормоз и старт. Нажимаю,щелчки в замке,задвижка не открывается и все
     
  5. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Блок предохранитедей тут не причем это блок блокировки руля виновен. Тут тема есть на форуме по этому поводу. Известная болезнь. Почитай там все написано как лечить
     
  6. rassmus1973

    rassmus1973 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Юрий
    Подскажите в каком разделе,не нашел пока
     
  7. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
  8. rassmus1973

    rassmus1973 Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Юрий
  9. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Чем смог
     
  10. santori2390

    santori2390 Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Vladimir
    Всем привет, недавно купил меган 2 фаза 1 2004г. 1.6 бензин на механике. Суть проблемы заключается что в один прекрасный день начал кнопу стеклоподъемника и перестало работать практически вся электроника: не работают стеклоподъемники, вентилятор печки, подсветка, панель прибор и не открывается багажник. Читал на форумах, что попробуй пошевели монтажный блок под капотом.... пошевелил, вроде все заработало, но не надолго все повторялось все чаще и чаще и все с той же причины стеклоподъемник, снял монтажный блок проверил все предохранители, все почистил, поставил, но эффекта ноль!!! Потом когда поставил все обратно решил пошевелить монтажный блок и заметил что когда его приподнимаешь вверх, то все включается, но в напряжение не очень сильно (проверял вечером и смотрел на освещение салона). Суть вопроса в том что я понимаю что где то плохой контакт, но не хочу лазить наугад пока чего нибудь еще не сломалось. Нормальных электриков в моем городе нет вообще поэтому все сам. методом тыка так сказать))) Подскажите было ли у кого подобное?
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    возможно в этом контакте дело...
    Блок снятие.jpg
    я когда свой блок снимал обратил внимание. что эта черная "коробочка" с контактом как то хило закреплена. Но в глубь не полез
    [​IMG]
     
  12. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    это + с аккумулятора. там две клемы стянуты и все. та которая на фото и от блока. там как говорится болтается и хер с ним. главное чтоб стянуто было. а проблема вангую в минусовом проводе. контакт на ланжероне ниже коробки блока где жгут проводов идет из салона.его зачистить и смазать жиром
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Было такое что один из предов на плюсовой клемме не то чтобы перегорел, а перегнил как бы или треснул, и в месте трещины контакт то был, то не было и тоже была подобная "светомузыка". Долго вычислял шевелениями всех кос проводки, в итоге добрался до коробочки с предами на клемме. Начинаю прозванивать каждый пред по отдельности, вроде они целые (щупами мультика прижимаешь и контакт появляется), потом уже снял пластиковую крышечку с преда и нашел эту трещину.
     
  14. santori2390

    santori2390 Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Vladimir
    как бы тоже думал про эти преды, так как закреплены хило, утром разобрал все, достал плату думал может все таки влага попала, но сейчас собрал и та же песня((
    --- Сообщение объединено, 15 окт 2019 ---
    а где именно можешь подсказать? чтобы целенаправленно именно туда лезть:smile3:
     
  15. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    зеленым, под корпусом фильтра двигателя
    e944152s-960.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  16. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    для начала всеже залезь еще раз в блок и проверь разъем на блоке (обведены зеленым)
    3.jpg
    12контактный коричневого цвета
    6 и 7 пин. и 12 контактный черного цвета 1 и 2 пин. они отвечают за твое вылетевшее оборудование.
    1.jpg
    и вот эти предохранители (обведены красным)

    но всеже думаю контакты в разьеме
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У автора 1-я фаза, а там совсем другой блок.
     
  18. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Я видел. Что у него авто 2004года. И в курсе что разные блоки. Схема для него. Ошибки нет
     
  19. santori2390

    santori2390 Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Vladimir
    Блок вынимал и все предохранители проверил и почистил, как новые теперь. Сегодня вечером еще раз все снял, проверил чтобы все плотно сидело на своих местах, тьфу тьфу вроде пока работает, завтра еще раз все таки разберу, проверю клемму массы
     
  20. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Да преды ты уже говорил что целы. Я написал просто какие именно твои. Проверь колодки которые я писал в блоке.
     
  21. santori2390

    santori2390 Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Vladimir
    Суть в том, что когда рукой блок шевелишь (приподнимаешь) все работает, отпускаешь (выключается). Если по нему просто постучать то включается, бывает едешь, сам по себе отключается и потом включается. Больше склоняюсь к клемме массы, хотя мысли закрадываются что не она, но все равно проверю. Попробую видео снять и ссылку кинуть на проблему.
     

Поделиться этой страницей