Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поломки и проблемы с АКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем МИХА, 26 июл 2007.

  1. mghty

    mghty Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ничего не крутили , гидроблок помыли на хх давление в норме не прыгает , как только даешь на педаль газа и тут понеслось давление скачет то в -1 уйдет то в +4 бара . Еду спокойно в аварию не падает , ну давление тоже скачет
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2024 ---
    И ошибка внутрее давление АКП

    Сегодня разогнался до 4 была скорость 130 и она в аварию упала даже без толчка я даже не почувствовал
     
  2. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    Вот фрагмент техноты, посвященный ошибке DF226. Может, будет полезен вам и мастерам вашего сервиса.
     

    Вложения:

  3. mghty

    mghty Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да это я читал , теперь вопрос по ГТ , у меня какой то гул раздается со стороны скорее всего ГТ , и причем давно , В нем не может крыться эта причина ?
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2024 ---
    Если смотреть на это руководство давление не соответствует то что там написано. 11 бар на драйве нет... , а если и есть только на 1 передаче. Может датчик давление так моросит ну чёт сомневаюсь
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.028
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Гадание какое-то, у вас есть АКППшники в городе? Больно много нюансов и "вроде", прямая дорога к специалистам...
     
  5. mghty

    mghty Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спецы щас скажут коробка сгорела давай ремонт или контракт , эта коробка контракт и так , один предлогает вх вал снимать за 8к я вот не знаю это деньги на ветер ? Или причина там кроется
     
  6. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.028
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так сгорела по какой причине.... только Вы знаете что было с авто на кануне поломки
     
  7. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Частичный ремонт этой коробки, это только клапана модуляции и сам гидроблок. Еще гидротрансформатор можно отдельно поменять. А если ее располовинят для замены одной фигни, то это не ремонт и в 8 тыщ не уложитесь. Ее чтоб потом собрать одни прокладки будут дороже.

    P.S. тут выше выкладывал ссылку на видос(сходу не могу найти) с полным разбором коробки и много чего объясняет.
     
  8. mghty

    mghty Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Андрей
    Наверно буду снимать вх вал , проблемы на 3 и 4 может там поршня пропускают или фрикционы сгорели
     
  9. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Для ознакомления
     
  10. mghty

    mghty Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Андрей
    Чет я не пойму чем мне это поможет
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.078
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Сняли коробку в другом сервисе, те на акпп специализируются, отзывы в гисе 4,9:good: в общем на втулке масляного насоса норм такой износ - под замену. Бублик опрессовали, там всё герметично. Заодно махнут сальники приводов, фильтр в коробке. Масла на это дело запросили 12 литров (жопой чуял купил заранее), остальное поставят своё. Сальник от ВАГа сразу забраковали, хотя он мягче нашего оригинала и выше на 1мм, но наш оригинал тоже не хвалили,свой поставят.
    Кароч, 5 вахтовых своих дней заплачу за ремонт.
    С течью ездил недели две, там литр точно вытек, но ошибок ни разу не было, вот только вчера уже начал чувствовать, будто начинает ехать при бОльших оборотах и чаще переключается (но без рыков).
     
    SeGa4852 нравится это.
  12. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.028
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это сколько :scratch_one-s_head: рублей 20?
    Масло Лукойл подготовил? В сервисе одобрили его?:smile3: иль теперь лучше Лукойла нет ничего :mosking:
     
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.078
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    не, тыщ 40... про Лукойл против не сказали, а шатенке недавно Зик залили, он по цене на пару сотен всего дороже
     
  14. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.028
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    А какой именно ZIC в нашу коробку идёт?
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.078
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    https://ozon.ru/t/ak18drg
    Такой вроде. Хотя, на сайте лучше посмотреть
     
  16. mghty

    mghty Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Андрей
    Крч я коробку дп0 снял поставил мкпп , не хочется искать причину АКПП почему пропало давление и не едет
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.642
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А подробности? Что ещё кроме самой коробки пришлось изменить? Какой бюджет мероприятия? Не было ли проблем с прошивкой двигателя?
    Мы меняли другу вариатор на мкпп на форде С-макс, так мотор стал дурить на старой прошивке, сыпал ошибками и больше 80 км/ч не разгонялся.
     
  18. mghty

    mghty Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не знаю завтра на дальняк поеду проверю все , в городе до 100 разгонялся проблем не было. В идеале надо проводку от мкпп купить и поставить все в штатные места. Мы нашли паркинг в мфп и стартер там замкнули но на приборка ошибка. Chek gearbox но это не мешает. Машина теперь без нажатия педали заводится , я думаю это связано что то из за проводки которая шла к мфп , хочу купить косу от мкпп и перекинуть что бы все по штатному работало , а так всё едет ошибок нет кроме АКПП потому что цепи разомкнуты
     

    Вложения:

  19. mghty

    mghty Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Андрей
    Если все искать по адекватной цене запчасти рублей в 30-40 станут за работу 25 у меня взяли что нужно КПП, 2 привода , комплект сцепления , выжимной , 2 педали,главный цилиндр сцепления , перемкнуть провода либо коса от мкпп полная замена , в пирине поменять с АКПП на мкпп , ну можно ещё приборку махнуть . Цена контракта АКПП больше 70 , + работа крч в районе 100000.запасти мне за 50 предоставили некогда было искать где дешевле срочно машина нужна была
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2024 ---
    Кулиса с тросами, и маховик забыл
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2024
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.078
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    радикально!
    а зачем приборку менять? там же тоже вроде можно поменять настройки на механику? у меня наоборот приборка с механики
     

Поделиться этой страницей