Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поломки и проблемы с АКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем МИХА, 26 июл 2007.

  1. Kostya7374

    Kostya7374 Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Константин
    Да уж. Возможно это связано с тем что в коробке масло 11 лет не меняли. А я только к офицалам записался на замену :(
     
  2. Kostya7374

    Kostya7374 Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Константин
    Решил проблему. Возможно только у меня такая х***я. Оплавилась клемма плюсовая на аккумуляторе. А началось все с предохранителя на клемме. Подключил на прямую, завелась. Купил с разборки клемму. Завтра буду менять.
    Удачи всем!
     
  3. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Люди подскажите по такой проблеме,а может это особенность АКПП. У меня МЕГАН 2 Ф1 2.0 не знаю точно модель АКПП. Суть вот в чем,все включается и пепеключается отлично за исключением одного момента который меня сильно бесит. Когда я еду быстро и АКПП переключается на пониженную,Я так подозреваю что с 3 на 1 происходит толчок и меня уже это досталось. Что делать?? Забить, может это особенность коробки, или лезть ремонтировать?
     
  4. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Ну вот пришел и мой черед замены соленоидов.
    Третий день подряд, раз в день- удар, а потом появляется ошибка Check Gearbox.
    Останавливаюсь, глушу, завожусь и еду дальше.
    Пробег 113.000 км. Купил с пробегом 70.000 - соленоиды не менял.
    Ошибка стала появляться после активации клипом передних ПТФ. Понимаю , что врядли мастер, клипом мог настроить ошибку в АКПП, но просто так совпало)))
     
  5. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    сколько за соленоиды отдал и сколько за замену
     
  6. Aleks_E_Y

    Aleks_E_Y Наш человек

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    167
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Пока еще не покупал.
    По экзисту клапана кажется 3.500 за штуку - оригинал.
    Febi - 2.800 за штуку.
    Плюс литра четыре масла.
    В 2013 году я сам снимал-одевал гидроблок- потратил часов 6-7.

    Если мастер возьмет 1-1,5 т.р. - то отдам ему делать , если дороже. То тогда сам сделаю.
     
  7. rus98

    rus98 Только зашел

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Руслан
    Здравствуйте уважаемые владельцы рено ! Почитал форум ,но не нашел идентичной проблемы ,как у меня ( . Недавно приобрел машину Рено меган 2 2007 г.в. объем 1.6 , 113 л.с. АКПП. Прежний хозяин менял два клапана и масло в Акпп , потом она стояла больше пол года. В данный момент после езды около 20- 30 минут ,видимо как нагреется коробка, иногда бывают резкие удары , при переключениях передач, при остановке на светофоре тоже бывает резкий удар (видимо при включении нейтралки или первой ,не знаю что автомат включает при остановке ) ,при трогании бывает отпустишь тормоз ,а она не едет ,начинаешь плавно нажимать газ и тут резкий удар и начинает ехать , то же самое бывает и при включении задней . Все это происходит не постоянно,но периодично (. На холодную вообще едет без проблем. Сделал диагностику Акпп клипом ,единственное что пишет это " слишком высокая температура масла в АКПП ". И все эти удары появляются при температуре масла 93- 95 градусов. Некоторые советуют попробовать для начала сменить масло , или сменить 2 кольца на фрикционном валу в задней части коробки и поставить кулер от флуенса он лучше охлаждает. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой ?
     
    Pahan777 и Константин ПТЗ нравится это.
  8. ashtepa777

    ashtepa777 Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Синегорский
    Подскажите, что может быть? Как и у всех на холодную выскакивает "Чекгиарбокс", заехал на диагностику, на горячую сканер показывает, что в АКПП прыгает давление масла, т.е. заданное 3,2, а оно у меня скачет от 2,2 до 3,8... мастер развел руками и сказазал, что так не должно быть и хер его знает почему оно прыгает... надо разбирать коробку и отправлять в Москву трансформатор... и стоимость такого ремонта тыс 30-40 руб. и недели 3 без авто.
     
  9. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Добрый день! Недавно заглянул под машину и увидел "мокрый" низ акпп. Снизу сняли лючок и увидели, что маховик со стороны коробки забрызган маслом. Масло по составу трансмиссионное. На землю ничего не капает. Что может быть? Сальник первичного?
     
  10. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Сегодня позвонил в сервис. Сказали что менять сальник скорее бесполезно. Кто что посоветует???
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ох уж эти автоматы-пулеметы и хочет и вот как почитаешь, то сразу желание уходит приобретать меган с автоматом!!!
     
  12. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    можете сфотографировать место течи?
     
  13. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Если бы я видел место течи, то знал бы что это))))) Брат жены взял мою машину на работу и показал механикам. Те сняли какой то лючок снизу и сказали что маховик забрызган со стороны акпп, а со стороны двигателя сухо. Просто у нас, в Черкесске, автоматами никто не занимается и надо пилять либо в Ставрополь, либо в Пятигорск. Позвонил в Renostart и там сказали, что скорее всего бублик и сальник не помогает обычно. С пол года назад обращался по этому же вопросу в Ставрополь и там сказали что это болезнь этих коробок, если масла на земле нет(а у меня нет), то следите за уровнем и забейте на это. Легко сказать следите за уровнем - был бы щуп!!!
     
  14. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    никаких лючков на втором мегане нет и увидеть маховик с обратной стороны невозможно. ещё теч может сверху - с корпуса термостата( в таком случае масло будет моторное) , то что проблемма может быть не в сальнике а в гидротрансформаторе - правда , если теч не сильная - тоже могу посоветовать забить и уровень не проверять, в коробке 6 литров масла если вытечет в год по столовой ложке - ничего не будет.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вымойте защиту и сделайте проверку сколько масла накапает за сутки, в течении недели.
     
  16. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Так не капает оно. На полу гаража, даже после трёх суток стоянки, капель нет. Проверял уже
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На пол это уже когда с защиты стекает, посмотрите на броне
     
  18. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    у меня нет защиты коробки. если снизу заглянуть, то видно стык коробки и двигателя
     
  19. alleks2d

    alleks2d Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    57
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сколько стоит генералка по АКПП мой коробка наекнулся, всё конкретно 3000оборотов на 20км.ч
    это писец. Подскажите пжт, сервисы, может сами делаете, сколько это будет стоить. Реально боязно, говорят не меньше 100т.р. так ли это, что стоит делать.
    Проблема началась с того что у меня загорелось чек геарбокс, 2 дня покатался и коробка начала шуметь, дёргаться, буксовать.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл

Поделиться этой страницей