Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поломки и проблемы с АКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем МИХА, 26 июл 2007.

  1. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    Так же как и брать контракт 50 на 50% ;) :-D
     
  2. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    На финике вдвоем сняли АКПП и разобрали цена вопроса 18 рублей на запчасти против минимум 70тыс. в гаражном сервисе. И ничего, работает как часы, прошла уже 15тыс.
     
  3. Ruslan4ik

    Ruslan4ik Только зашел

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Печора
    Всем здравствуйте.Сегодня менял колеса и
    заметил,что АКПП с левой стороны
    запотела.Машину купил недавно.Подскажите
    это в пределах нормы или надо сальник
    какой-нибуть менять. Меган2,2006,1.6,АКПП
     

    Вложения:

  4. Ашот Пчкян

    Ашот Пчкян Только зашел

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    дом
    Имя пользователя:
    Ашот Пчкян
    Про сервисы мне ответить Вам впадлу что ли? Ну и форум у Вас, "хорошая" взаимопомощь...
     
  5. Shaman 63

    Shaman 63 Меганавт

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Shaman
    Вот клубный сервис http://lorant.ru/ Удачи!!!
     
  6. iezod

    iezod Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Илья
    спасибо за помощь, найду подобного Мегана сначала и послушаю его ))) Потом на доливку значит...
     
  7. sad22008

    sad22008 Только зашел

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    ПЕНЗА
    акпп

    Всем привет. Помогите советом ,менял сальник как мне сказали "бублика" подтекало масло, + прокладку масленного насоса акпп, всё сделали но теч продолжается. Говорят так бывает, помоему развод.
     
  8. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Вот личто я не понимаю, зачем создаютсяф подобные ПОСТЫ...
    Ты отдал машину в сервис, чтобы устранить течь масла, её не усранили и говорят что так бывает, сам понимаешь, что тебя разводят и создаёшь тему... мне не понятно, зачем?!
    асло не должно течь. Если и меняли, то криво поставили сальник, вот это действительно бывает, но это не оправдание. Самому предстоит данная операция, но буду делать с другом в гараже. У меня течь и из двигателя, и из коробки, хреновые сальники у французов.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2012
  9. Gendelman Yevgeny

    Gendelman Yevgeny Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Mrgendel
    Шум после сброса педали газа

    Шум после сброса педали газа, слышин сильно на второй скорости 2000-2500 оборотов, акп.
    В серсвисе сказали надо каробку менять.
    Было у ковото????
     
  10. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    именно шум или гул? на какой скорости, какой пробег машины? коробка переключает мягко? шумит чтоли громко так?
     
  11. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    ты откуда по израилю? пиши в личку.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2012
  12. Gendelman Yevgeny

    Gendelman Yevgeny Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Mrgendel
    гул кобута машина катетса на D без газа на спуске, гул то поднемаетса то опускаетса,пробег 102000, скорость 35-40, коробка переключает мягко.
     
  13. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    Если коробка переключает мягко, в аварию не выходит,тогда как сервисмены могли сказать её на замену я не понимаю, тупо бабос заработать поменяв коробку, и то не факт что поможет, потому что тут на форуме уже обсуждался вопрос что гул идёт от троса переключения коробки, и там решением является навесить на трос груз специальный(поищите на форуме) тоесть это не является неполадкой при условии что ошибок на дисплее нет. И ещё рекомендую заменить масло в коробке, хуже точно не будет и коробке хорошо.
     
  14. Gendelman Yevgeny

    Gendelman Yevgeny Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Mrgendel
    спосибо
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.519
    Адрес:
    Израиль
    коробка автомат - сложный агрегат, то что она переключает мягко и не заходит в аварийный режим ещё не означает что она исправна. шум механического происхождения тоже возможен, хотя на этих машинах это не распостранённая проблема. то что шум может быть не от коробки - тоже вполне возможно, но груз на тросе не при делах - по этому поводу есть технота, она распостраняется только на автомобили первой фазы, у него же - вторая. насчет замены масла - у нас в Израиле свои реалии, работаю в официальном гараже много лет и не помню чтобы замена масла кому то помогла или продлила жизнь коробке. вообще такие вещи по интернету трудно диагностировать.
     
  16. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    конечно по интернету сложно, но считаю если переключения мягкие и нет аварий ну даже не знаю что может гудеть, может подшипники на колёсах гудят, фиг его знает. Тут либо продавать и не париться либо разбираться уже в полном серьёзе, а свежее масло это хорошо))
     
  17. Gendelman Yevgeny

    Gendelman Yevgeny Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Mrgendel
    Спасибо
     
  18. Евгений Megan 2 АКПП 16

    Евгений Megan 2 РђРљРџРџ 16 Только зашел

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ребята помогите пожалуйста!!!

    Рено Меган 2, двигатель 1,6, АКПП. Брал новый в 2009 году (машина произведена в 2008), проездил три года чуть меньше 60000 км. Все три года как последний осел обслуживался у официального дилера Major (на Цветочном пр-де) в котором брал машину. Надеялся что раз это официальный дилер, то хотя бы работу свою будут делать нормально, ну и от дома не далеко + карточка со скидкой. Хотя с каждым годом разочарование в этом месте росло все больше и больше.

    В прошлую пятницу перепарковал машинку на работе, через пару часов снова сел завожу, переключаю автомат в положение D или R а результата ни какого. Машина стоит на месте. Переставил рычаг в положение N, вызвал эвакуатор и отвез все в тот же Major. Ах да еще одна чрезвычайно интересная мелочь за пять дней до поломки прошел у них ТО. Машину взяли продиагностировали и ВНИМАНИЕ !!! сказали что по диагностике у меня все в порядке, а на мой вопрос а что делать сказали что с подобными проблемами они (Major) в таких случаях отправляют якобы запрос в тех. поддержку Рено (Автофрамос). Через пять дней (включая субботу и воскресенье) позвонили и сказали что необходимо либо менять коробку, либо ее перебирать (правда в чем проблема в АКПП они без переборки коробки не знают). Хотя есть у меня подозрение что это они уже знали в первые часы после приема а/м. На мой вопрос кто это будет делать и сколько стоит сказали что есть у них компания с которой заключен договор и стоить это будет от 90000 до 120000 руб. Из вышеизложенного у меня есть к Вам уважаемые читатели ряд вопросов.

    1) Как вы думаете могли ли на простом ТО (без замены масла в АКПП, коробку сказали что вообще не трогали) испортить АКПП случайно или специально? Чуть меньше года назад до выше изложенных событий менял клапана в коробке…

    2) У кого была подобная проблема, есть ли вероятность что на самом деле проблема не в коробке?

    3) Кто может посоветовать место где качественно проводят ремонт АКПП для Рено Меган 2?

    4) Как вы думаете отремонтированная коробка долго «проходит» ?
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вряд ли.. Если конечно не подменили, но это тоже вряд ли.

    Проще на разборке купить коробку.
     
  20. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    1) Как вы думаете могли ли на простом ТО (без замены масла в АКПП, коробку сказали что вообще не трогали) испортить АКПП случайно или специально? Чуть меньше года назад до выше изложенных событий менял клапана в коробке…

    2) У кого была подобная проблема, есть ли вероятность что на самом деле проблема не в коробке?

    3) Кто может посоветовать место где качественно проводят ремонт АКПП для Рено Меган 2?

    4) Как вы думаете отремонтированная коробка долго «проходит» ?[/QUOTE]
    1) Думаю врядли гемора многа и дело совсем не 5 минут
    2)Что загорается на компе надо в первую очередь посмотреть селектор переключения частоя проблема сырость.
    3) В Рязани да
    4)Как сделают у братишки накрылась на 10000 км сделали сейчас 138000 полёт нормальный.;)
     

Поделиться этой страницей