Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Помогите оценить Меган (фото)

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Andrey.K, 16 мар 2008.

  1. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Phantom
    если из б/у смотреть, то я бы к 2 л приглядывался, они не оч по цене от 1.6 отличаются, зато порезвее!
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    все верно, только сейчас выбор никакой 2л, я вот год назад ухватил себе 2л привеледжик, а сейчас все-таки 1,6 выбор побольше.
     
  3. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    да, вариант не плохой. но подсознательно при просмотре меганов было ощущение, что чего-то не то....
    пока не увидел комплектацию экстрем здесь: http://www.major-used.ru/cars/cars_12389.html - очень понравилась отделка - запал как говориться. друнгих вариантов с такой отделкой не видел за все время моей озабоченности меганом (эпизодически несколько месяцев)

    планирую все таки брать его. за мелкую царапину скинули 5 тыр + ОСАГО без ограничений (вопрос чего еще - стоимости ущерба?) + обещали устранить потеки на сиденьях.

    СЕГОДНЯ добрался до сервисной книжки, есть все ТО, причем ТО 60 непосредственно перед выставлением на продажу и в том же мэйджоре.

    проверили лакокрасочное покрытие - везде от 90 до 120 (в основном 110 и 90).
    на подъемник поднять не подняли, т.к. занят был до вечера.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2009
  4. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    Приобретался авто судя по всему в МУСА МОТОРС, т.к. указанный адрес (Москва, Кутузовский проспект д.36, стр. 39) указанной конторы "РЕНОМ-АВТО" указал на адрес МУСА. Кстати, вот тут недовольны: Чтож, встаю на тропу "ВОЙНЫ"
    а здесь мы видим, что РЕНОМ-АВТО имеет также отношение к МУСА:
    ООО "Реном-Авто" г. Москва, 2-я Магистральная,18
    два ТО были сделаны в РЕНОМ АВТО, третье в МУСА, последнее - в МЭЙДЖОР.
    есть два сертификата качества с печатью МУСЫ и один без печати от МЭЙДЖОРА.

    хотя судя по названием контор - фирма продавец себя стра**** и не отвечает даже за новое авто формально...
     
  5. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    1. т.к. ни на чем не ездил, то критерии пока - экономия топлива :)
    2. но предполагаю, что разница в 500 руб в месяц не стоит разницы в удовольствии... тем более с АКПП.
    т.е. пока начну с 1,6 - есть ощущение, что необходимости и желания пулять у меня не предвидется долго.
     
  6. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    спасибо за совет по краске. им воспользовался на нужном мне экземпляре. казалось бы все понятно, но когда думаешь о предмете покупки не все получается держать в голове....*BRAVO*
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    вот тут средний расход изходя из статистики http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=952&postcount=1
    вроде как разница между 1,6 и 2,0 примерно 2-3 литра. Если сравнивать наш бывший меган 1,6 и теперешний двухлитровый то средний расход был 8,5 и 9,4 соответственно. Не такая уж и разница *PARDON*
     
  8. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    1,6 едет? пока понял, что граница которую не перейду - это 1,4. ЧТО мне захочется реально - покажет время. пока БЮДЖЕТНОСТИ при максимуме тишины, комфорта и безопасности. поэтому фьюжен пока отпал - хотя он ощутимей динамичней и с АКПП там таких заморочек нет. отпал также лаччети, фокус, акцент и судя по всему новый символ.
     
  9. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Что-то глючит форум.....
     
  10. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Откуда инфа про заморочки с АКПП на мегане?! ]:->
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    У нас был МКПП, поэтому не знаю как на автомате...на механике нормально
    Миш, было несколько тем про разные косяки с АКПП, видимо оттуда
     
  12. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Понятно...
    Но удивляет, что человек, прочитав пару тем делает совершенно не обоснованные обобщения и уже как само собой разумеещееся преподносит утверждение, что на меганах с АКПП заморочки.
    И так удивительно, откуда у одноклубников столько негатива по отношению к собственному авто. Но тут вообще зашкал - человек, не проехав на машинке и сотни км, уже авторитетно так рассказывает про ее недостатки........
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Он просто выбирает пока машину, поэтому на всё так остро реагирует))) купит, поездит и успокоится :)
     
  14. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    И это понятно. Ситуация очень напоминает старый анекдот - вилки нашлись, но осадок остался.............
     
  15. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    КАТЕГОРИЧЕСКИ протестую. возможно не совсем корректно высказался. на самом деле очевидно, что если все нормально - то человек не пишет.
    ПОЭТОМУ - я создал опрос именно с целью получить обнадеживующую (я же хочу купить!!! именно меган с АКПП) и объективную информацию.
    просьба проголосовать :)
     
  16. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    про осадок - это точно :) но тут к МОЕМУ сожалению не исправить.
    остро вроде не реагировал :)
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если хочется берите.
    я например взял с ручкой. потому что мне не нравится АКПП даже если это типтроник.
    и вообще был упертым фанатом ручки.
    за последние пол-года мое мнение сильно поменялось.
    и теперь немного жалею, что не стал искать меган с АКПП. уж честно сильно достало два часа дергаться в пробках и постоянно дергать ручку и работать ногой.
    даже с мягким сцеплением и легким рычагом КПП. это утомляет

    а что касается надежности,
    Вы же почитали наверное про Меган, понаписано такое, что иногда подумаешь, что на Меганах не ездят, а только их ремонтируют :)))

    БУ - всегда лотерея.
    а как я понял из опыта общения с различными владельцами разных машин с АКПП, если не насиловать КПП, то проблемы могут начаться только после 200-300тыс
    это очень старое авто с очень большим пробегом с АКПП брать стремно,

    хотя хороший ремонт МКПП, тоже не дешевый

    плюс с АКПП отпадает гемморой в виде замены сцепления. :)))
     
  18. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    тоже долго сомневался с механикой или с АКПП, все таки решился на АКПП, теперь на механику ни за что не сяду-ездить одно удовольствие , а с повышенным расходом бензина особо не заморачиваюсь(не такая уж большая разница)......
     
  19. black knight

    black knight Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Рязань
    лично я за автомат.у меня 1.6 с а\т.работаю в такси.на то. не езжу.гарантии нет.за 5мес.накатал 36000. поменял только клапан давления акп.ремонт 5600р.:)
     
  20. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    раз уж Вы заговорили об осадке, то мой вопрос - а есть ветки которые я не нашел и не прочитал говорящие об обратном? что написано то и прочитал.
    если что-то пропустил - тогда сорри.
     

Поделиться этой страницей