Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Помогите оценить Меган (фото)

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Andrey.K, 16 мар 2008.

  1. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    не совсем понял, а что такое старое авто? 200-300 тыс?
     
  2. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    если один объем - да.
    тут еще обсуждается, что 2.0 на АКПП лучше, чем 1,6.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    200-300тыс км пробега
     
  4. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Протест оклонен. :)
    На этом форуме есть животрепещущая тема "Статистика поломок и косяков..." в которой есть сводные данные по отказам. Если Вы хотите получить более или менее объективную инфу о возможных проблемах эксплуатации мегана, то нет ничего проще внимательно почитать ее, а также остальную имеющуюся на этом форуме инфу пользуясь поиском. Кроме того, можно сходить на другие реношные форумы и набрать статистику там. А потом обобщить для себя эти данные. Тогда бы Вы увидели, что Меган "болеет" отнюдь не АКПП.
    2-3 сообщения на нашем форуме от ~ 3,8 тысяч пользователей не есть повод делать вывод о низкой надежности этого агрегата........:)
     
  5. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    АКПП вообще чинится на Мегане? Мне вот сказали, что умершую коробку возродить можно только за совершенно бешеные деньги. А коробка всё-таки не самая надежная, тут не поспоришь.


    з.ы. "200-300тыс..." Где вы видели Меган с пробегом 300тыс?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2009
  6. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    728
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Совсем недавно был в положении Phantomа. Выскажу своё мнение, ничего нового не открыв. Салон- просто посредник, который зарабатывает перепродавая авто. И в жизни авто он прекращает быть, как только вы поставили машину на учёт в ГИБДД (договор купли-продажи). Естественно чем меньше он потратит, тем больше заработает, поэтому на словах не верти ни кому. Вся история машины в сервисной книжке, в которой галочками отмечено, что и при каком ТО менялось. Так же по идеи должны остаться Заказ-наряды с прикрепленными к ним чеками. Обязательно должны быть печати официала, где проводилось ТО!!! При первой же Вашей поездке к официалу они позвонят на прежнее место где обслуживалось авто, для подтверждения. Это и вы можете сделать, зная ВИН машины и последнее место ТО. (представьтесь инженером по гарантии) За такую цену авто и за такой пробег думаю должны были поменять Рулевые тяги, задние фонари, ну и всё, что в ходит в ТО-60. Салон делает так же предпродажную подготовку, в моём случае это было нае..лово, своровали набор автомобилиста!! Ну и вытряхнули пепельницу.
    Цена конечно дороговата
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    дизельные универсалы у немцев :)

    а в целом разговор вообще про АКПП, и пробег после которых могут начинаться проблемы.
    если конечно АКПП не убивать сознательно/бессознательно
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2009
  8. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    да.... согласен с отклонением протеста. эту ветку не искал и не читал.
    НО там в опросе нет АКПП (хотя сцепленее есть - МКПП т.е.)!!!

    пролистал отчеты с подписью владельца АКПП - встречается замена клапанов.

    год читаю форумы форда, шевроле, шкоды, рено. и скорее соглашусь с мнением, что пишут только про проблемы. А в целом полностью согласен (но статистику по АКПП считаю полезной :) тем более, что в данном опросе ЕСТЬ пункт ВСЕ ХОРОШО!!!:-[ )
     
  9. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Мне тоже помогите оценить

    Продавать подумываю, но еще не точно... Сколько можно за нее просить?(пробег 56 000км) 1.6 АТ Экспресьон

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    на своем опыте скажу, запал - бери. Проверь конечно все, и цену по макс. сбей. Я после года эксплуатации не жалею, т.к. купил тот меган на который тоже запал, на первом же осмотре увидел и понял что беру его. Так что думаю возьмешь этот экстрим скоро ;)
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Phantom про 2й комплект резины спроси
     
  12. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    PashokMZX
    Красава... Всё-таки первая фаза намного крсивее второй. :)
     
  13. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    Ага, спасибо. Вот в таком состоянии она у меня. Ну сколько за нее можно просить? 2 комплекта резины еще:-[ Плеер к родной магнитоле подключен:-D Конечно мелочь, но приятно
     
  14. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    лежит в багажнике. насколько поюзанная оценить не могу.
     
  15. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    забейте параметры на авто.ру. если нет точно такой же - снизьте планку, чтобы на Ваш год, объем двигла, тип коробки и пробег было однотипных вариантов 10. потом пропорционально отношению стоимости Вашей комплектации к выбранной на авто.ру пересчитайте стоимость своего.
    я так оценивал адекватность предложений.
     
  16. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Почти вариант как я продавал, у меня пробег чуть больше, но ТО 60 было сделано.
    За 360 тыщ. интерес близкий к нулю...за 350 активно интересуются и за эти деньги вполне может уйти (я чуть скинул и на второй день ушла)..к весне может и дороже получится, новые иномарки безумных денег стоят, спрос весной увеличивается
     
  17. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    ясно, спасибо. ТО 60 сделаю сам.
     
  18. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    а кто что думает по поводу такого меганчика...сколько может стоить?..незнаю что за комплектация поэтому буду говорить что есть:
    2004гв,седан,светло серый,механика,штатное литьё на 16,электро зеркала с подогревом,заднего вида электрохромное,передний и задний подлокотники,4 эл.стеклоподъёмника с доводчиком,салон комбинированый кожа-ткань,накладки на пороги,обшивка багажника и капота,омыватель фар,коврики летние и зимние,кондиционер,музыка мп3 не штатная,6 подушек,абс,датчики света и дождя,пробег 66тк,все то пройдены.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2009
  19. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Мало ли кому пригодится при покупке, чтобы не нарваться (Megane Estate, VIN: VF1KM1B0H37922284, продаётся в Москве с пробегом 6000 км, регистрация тверская) - авто было бито по всей правой бочине, заменены - переднее крыло, двери (передняя неизвестно, задняя заменена), лобовое, заднее и стекло в задней пассажирской двери. Покрашена хорошо, но навесные элементы правой стороны не сходятся по зазорам, что довольно сильно заметно. При предварительном разговоре по телефону изначально речь идёт о замене только одной двери - лёгкий удар о столбик. На сервис для более полной диагностики хозяин ехать отказался. Расстроился не описать как, т.к. специально за этой машиной отмахал 1400 км за 18 часов.
     
  20. grizli_s

    grizli_s Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Люди добрые, помогите оценить машинку.
    1,4. Authentique,седан 2004г.пробег 170 тыс.из проблем:требуется замена рулевой рейки и блока подрулевых переключателей(шлейф порвалси),царапины:передний и задний бампер,задняя пассажирская дверь.
    В наличии: багажник, диски штамповка+колпаки рено и литье,резина лето и зима среднего состояния.
    думаю будет ли целесообразно ремонтировать,а потом продавать??или сразу,но за сколько??:(
     

Поделиться этой страницей