Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Помогите выбрать фотоаппарат!

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем Староста, 18 апр 2009.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну это само собой. Но я черный хотел.
    Та-ак, ну а дальше?:mda:
     
  2. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    со своей стороны могу посоветовать SONY DSC-HX 300-довольно таки борзая камера с чудовищьным зумом (можно кратеры на луне увидеть и номера машин с километра читать
    со своей стороны могу посоветовать SONY DSC-HX 300-довольно таки борзая камера с чудовищным зумом (можно кратеры на луне увидеть и номера машин с километра читать) Фотки очень качественные получаются.Вот пару фоток для примера
    [​IMG][/url][/IMG] это полный зум .Расстояние на вскидку километра 2
    [​IMG][/url][/IMG] а это для близира-клочек воды на 1м плане среди деревьев это река Ока (метров 100 ширины в этом месте) до реки с пол километра
    Фотки видно?
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Фоток не видно.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    смотрите сколько есть денег, далее смотрите, что есть. из того что есть выбирайте то, где самая большая матрица (в мм, а не в пикселях), зумом не увлекайтесь, все равно на длинном фокусе снимать можно будет только в идеальных условиях. а в большинстве случаях освещение будет не очень.
    --- Сообщение объединено, 2 мар 2017 ---
    матрица дерьмо, оптика дерьмо, стоимость дикая
    за эти деньги можно купить зеркалку с матрицей больше в несколько раз + намного лучшей суперзум
     
  5. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    я лично, вообще все зумы считаю просто повседневными, с посредственной картинкой не более.

    я имел ввиду фиксы..
     
  6. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Ну, иногда так хочется чего то неправильного,,, этакий софто-пердокль прикрутить и размулить всё к чёртовой бабушке :smile3:
    Нужно ли ещё оно кому, тоже вопрос:smile3:
    :scratch_one-s_head:
    Да ну, глупости какие:smile3: Особо и посмотреть то не на что http://www.ricoh-imaging.ru/ru/k-mount.html
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    есть редкие исключения, но это зумы еще из 80-х
    у минолты это пивная банка 70-210/4
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.097
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Был у меня Сапоп 600Д, объективы от кита до элек, помп, кЕтайских с али, там же вспышку купил внешнюю полностью с камеры управляемую. Пару раз в отпуск с этой дурой поездил и понял, что не то пОльто... снимки норм тока на хорошие(дорогие) или редкие(удачные) объективы, места много занимает, тяжелый, а главное с ручными объективами типа Юпитер-135А ооочень сложно фокус ловить. в общем годится всё это для дорогой или не спешной съёмки.
    В итоге перешёл на микру. Panasonic GX-7. Камера не большая, линзы сменные, подходят мануальные объективы практически любой системы через адаптер, а главное есть подсветка фокуса и на самых открытых диафрагмах в фокус попадаешь без проблем. из минусов не всегда хватает вспышки внешней (исо задирать моветон), автофокусных линз мало и дорого (относительно)...
    В общем для некоммерческого использования лично я бы смотрел в сторону беззеркалок
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.097
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    кстати про Пентакс!
    это некий Сааб среди фотеГов:dance3: качественный, надёжный, красивый и функциональный. Но ввиду неких особенностей не очень популярный и соответственно недооцененный... Специально в питере ходил по фотосалонам и рассматривал разные модели перед покупкой новой камеры. Микру тока из за размера и адаптации мануальных стекол взял
     
  10. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Лучший фотик, это тот, который у тебя в руках.:smile3:
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.740
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Моя жена епнулась на этом деле:fool:. 2 года назад купила себе никон Д3300(30т.р). Перед этим перечитала кучу форумов и отзывов, выбрала. Занимается фотографией и коллажами. Хочет и дальше заниматься, так как на работу выходить не хочет:hang1:.
    И тут эпик фэйл. Теперь она хочет никон D750, тушка которого стоит сотен :dash1:. Типа нынешний никон не может делать то, что ей надо.
    Но самое интересное, человек даже не знает почему зеркалка называется зеркалкой(если не считать ее слов, что там какие то зеркала:mosking:).
    Вот как так?(вопрос риторический:pardon:)
     
  12. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    Наблюдаю я, все больше девушек-фотографов становятся.
    Вотоночо, работать не хотят:) :)
     
  13. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Ну, вот так вот:pardon: Просто каждый своим путём должен придти к пониманию, что камера, да и фототехника в общем, меньше всего влияет на итоговую картинку:smile3:
     
    no_name нравится это.
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ей нужно снимать исключительно на экстремальных шириках?
    типа фокусное 12мм не годится, нужно исключительно 8мм , поэтому без фулфрейма никак?
    али скорострельности камеры не хватает для спортивной съемки?

    вам бы надо как-то тактично объяснить, снимает не камера, а фотограф.
    и любая зеркалка (независимо от цены) может снимать качественно главное объектив
     
  15. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.740
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да я не против, только я рядом не собираюсь идти в таком случае :pardon:
    Оснавная задача фото сессии, детишки там люди. Инсталяции всякие. Спорт точно нет. Кстати, четкого понимания что такое ФФ у человека тоже нет. Есть бзик, что ФФ это круто, это гораздо лучше чем кроп:pardon:.
    Объяснять бесполезно:don-t_mention:. Я не авторитет :pardon:
     
  16. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Я б добавил, который стоит покупать из своих нужд
    А куды ж, ты денешьсо та:lol:
    Ну, ФФ это круто и гораздо лучше чем кроп, я могу это подтвердить,,, здесь вопрос в надобности:smile3: Для её задач достаточно покупки светлой 85тки, фон моет, фотки "круче" и это гораздо дешемше покупки 750ой тушки:smile3:
    А вообще, если есть желание снимать только людей и техникой не обросла, то я б посоветовал посмотреть в сторону Кэнон:smile3:
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.740
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Секрет :secret:. Есть места где нас еще любят :lol:
    Поздно. Пара объективов уже есть(китовый и фикс 50 f1/4). Никон наше фсе :mosking: То что ФФ круче, это понятно, но человек даже не понимает технически чем. Просто красивее и светлее, все. Разве так можно в фотографии? Я понимаю еще с машинами у девачек. Когда ты ездишь и тебя не волнует что как и почему оно там крутится(хотя было бы очень полезно). Но тут то.....И она себя уже любителем не считает:girl_witch:
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    стоп. ФФ далеко не всегда круче.
    Он многое дает, но есть моменты, где кроп лучше
    1. съемка длиннофокусными объективами.
    2. при съемках широкоугольными объективам к ним менее жесткие требования по аберрациям по краям линзы.

    И вообще, ФФ нужен в случае съемки экстремальными шириками - здесь без него никак, от слова совсем.
    Во всех остальных случаях кроп не спасует.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так и хочется ваше жене процитировать
    ".....вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку... "

    иметь убогий объектив и полтинник, который вообще-то специфический объектив и мало кто его правильно применяет, но при этом замахнуться на ФФ.

    и дальше так и будет снимать полтинником на ФФ? т.к. китовый придется выбросить
    вы кстати расскажите ей, что половина объективов, которые сейчас производят, на ФФ не годятся

    боюсь, что если будет куплен ФФ, он так же не будет устраивать по качеству
    после чего вы продадите меган, возьмете кредит и купите СФ., т.к. он тоже не будет устраивать по качеству, далее придется продавать квартиру и покупать карданную камеру
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.740
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я тут уже ничего поделать не могу:pardon:.
    Дырку от бублика она получит, а не Шарапова фотик. :sarcastic:
    Не, ну если новый муж ей подарит, то я не против:mosking:
    Со временем проведенным в браке, все больше убеждаюсь, что все бабы дуры :pardon:
     

Поделиться этой страницей