Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Понятие "клубный автомобиль" - обсудим

Тема в разделе "Обсуждение клубного сайта и форумов", создана пользователем DaK, 24 июл 2013.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Клубная машина - понятие давно ставшее своеобразным знаком качества и доверия. Известны случаи когда за машиной приезжают из другого города и не безосновательно считать, что потраченные деньги и время оправдывают себя.

    Есть предложение, при продаже автомобиля одноклубником в разделе куплю-продам присваивать объявлению статус "клубная машина". Это будет делаться исключительно в ручную (возможно по просьбе), соответственно и ложные присваивания будут отслеживаться.

    Остается только разобраться, каким образом будет присваиваться понятие "клубная машина"

    Пока очевидно, что для клубной машины обязательны:

    - наличие бортового журнала
    - посещение владельцем встреч клуба, либо достаточно доверие форумчан, соответственно наличие медали "проверенный человек клуба"
    - что еще?
     
  2.  
  3. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Может надо учитывать еще дату регистрации на форуме*PARDON*
     
  4. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    подтверждение хотя бы 2х участников клуба, о состоянии машинки, отписаться в теме , ну или подтверждение состояние авто, ну как то так
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ну при свежей дате и бортовик будет пустой

    для Питера актуально)) Вас то никто живьем не видел, кроме Валерии, не говоря о машинах :-D
     
  6. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Лазарь))) его можно приписать)))
    PS бортовой наверно на любителя*PARDON* Костика заставим он катает по РФ:-D:-D
     
  7. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Мысль хорошая*OK*
    Но это по сути знак качества авто поэтому надо ввести оценку авто клубную хотя бы по 5 бальной системе
    Графу поручителей за данное авто это будет предовать статус авто
    Это для того что мы свой авто всегда оцениваем высако
    Ну пока вот такие первые мысли
     
  8. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Не менее 1000-1500 сообщений...при данном раскладе, человек имеет какое то представление о тех. нюансах машины, да, их можно наклепать и не в тех. разделах, но большая вероятнось, что человек учавствовал в тех разделах, можно сказать, что человек курил форум, но не учавствовал в переписи, курить можно и бамбук...
    "У меня нет времени сидеть на форуме и беседовать в тех. разделах, но зарегился 2 года назад"- значит у тебя и нет времени близко познакомиться с машиной, и ты полностью зависим от сервесменов.
    Как показывает практика, приходящие-уходящие это 50-300 сообщений.
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    "Клубный автомобиль" исключительно психологический момент при покупке.
    На своем примере- вот был у меня меган седан, куплен новым у дилера. Ну тут да, можно по форуму отследить пробег, были ли дтп и какие и прочее. Но тех к о купил авто новым все меньше, в основном вторые третьи владельцы и как знать наверняка, что там было раньше. Ну ездит чел на нем на клубные сходняки, видят его на нем и что?
    Вот еще один личный пример- мой второй меган. Пригнан трехлетним, какой у него пробег реальный хз, что с рим было до меня- опять хз. Ну ездила я на нем на ходынку и прочие клубные тусовки, сообщений у меня почти 7000, регистрация с первого дня создания клуба, медаль вон даже есть) и чего? я на нем проездила 2 года, вроде не ломался, а после продажи мож уже развалился на части:) я даже за него не поручусь, потому что это железо и не с новья он у меня *PARDON*
    Потенциальный покупатель сам видит сколько сообщений у подавшего объявление и почитать может что он писал на форуме, может какие выводы и сделает.
    А так пооучается, что администрация чуть ли не ручается что авто хорошее
     
  10. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Согласен со Стасей.
    Приятно осознавать, что твой авто могут называть клубным. Но если речь пойдет о продаже, то покупатель скорее прочитает историю машины по сообщениям.

    И тут правильно.
    Ручаться за чужой авто? Я бы поручился только за машину близкого друга.
    А то что я появлюсь на тусе и пару раз увижу машину и ее хозяина - по-моему не повод за нее подписаться.
     
  11. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    у меня нет бортового журнала.. значит - у меня не клубная машинка??.. даже если бывший хозяин моей машинки здесь участвовал?.. черпал отсюда советы.. :(
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вы еще забыли про юр. вопрос. Ведь при прочих равных лучше купить у живого одноклубника.
     
  13. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Наверное стоит заменить "живого" на "действительного" или "действующего".
    А то страшноватая фраза получается :)))
     
  14. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    По моему мнению, клубная машина, это машина в которую человек по средствам форума и сообщества вкладывает силы и средства сверх необходимого минимума. Это то, что касается непосредственно машины. Все остальное, машины никак не касается.
     
  15. МаррРыся

    МаррРыся МегаЛётчица

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    горррький
    моё личное мнение:
    клубный авто- на форуме с покупки в салоне, все болячки и методы лечения владелец прописывает на форуме, регулярно встречается с одноклубниками и посещает встречи на данном авто ( чтобы было понимание,что авто не стоит в кузовном ремонте)*PARDON*
     
  16. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    все это относительно... Написать 2000 сообщений? Меган пока повода не дает)) Писать всякую белеберду не охото.
    БЖ заполнять? Зачем так морочиться?)) Ненамерен о себе и своих вещах информацию разглашать..
    На встречи не езжу так как местная основа на порядок старше меня. Когда продавать буду, кину ссылку на форум пусть по сообщениям вычисляют. Это проще, чем заслужить Ваш мегастатус))
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    DelMAn, ну, если продолжить мысль, то и форум особо не нужен и не важен в жизни автомобилиста.
    Есть книжки по ремонту, сервисы и авто.ру, как заключительный момент в истории автомобиля.
     
  18. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    улыбнуло...если по этим раскладам либо вам года 3-4 ,либо "местная основа" -долгожители лет по 200..
     
  19. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    *PARDON*Ну что тут сказать например лично я скорее не писатель а читатель
    читаю набираю опыта :-D водительский стаж не маленький;) в этом году исполнилось 30 лет ;) машин было много и разных а вот с рено столкнулся впервые и новые знания не мешают никому. Соглашусь со Стасей машина не новая
    и как говориться кот в мешке *SORRY* Но вот то что она нисколько не потеряла
    после покупки а только приобрела (Т.О. вклады заправка кондея вырезание сажевика и т.д и т.п.)я гарантирую так же как и родной пробег на сегодня 150 ккм
    А вот сколько постов не набивай и на симпозиумы не катайся машина от этого лучше не станет .Так и Костепундерский семердан можно клубной машиной обозвать:-D IMXO
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    а про количество сообщений и не писали, вроде.. не усложняйте
    проще можно, у кого гур - не клубные, у кого эур - клубные)
    все-таки понятие клубной машины есть и мы докапаемся какая она
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
  21. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Надо попросить Денчика написать бортовик для меня. сам не потяну
    а еще скажу клубные машины всегда почему то дороже продают.
    а еще скажу что главное не машина сама а отношение хозяина к ней.получается что надо знать человека (клубня)
    знаю одного одноклубника для него просто скол на бампере трагедия и он едет в сервис на покраску.
    и знаю другого он ездиит с поломаным бампером и ему пофиг.оба зарегестрировались приблизительно в одно время
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013

Поделиться этой страницей