Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Попал в дтп. Нужны советы.

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем 4169GRU, 15 фев 2014.

  1. 4169GRU

    4169GRU Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Смоленск
    Здравствуйте. Вот случилась неприятность. Первый раз со мной такое. Хочу услышать ваши советы.

    У меня такие варианты:
    1. Продать как есть.
    2. Сделать и продать.
    3. Сделать и ездить дальше.

    Машину брал сдесь на форуме с пробегом 70000 .Год выпуска 2007. Проехал 25000 вообще без проблем. По ремонту знакомые говорят - ввяжешься то одно то другое , выльется в копеечку. По моим прикидкам :

    Две двери по 7000*2 =14000
    Порог со стойкой 7000
    Замена порога 20000
    покраска порога 5000
    подушка вод сиденья 2500?
    шторка 1500?
    перепрошивка (замена блока подушек) ???
    Так все работает .Только дверь одна не закрывается , другая не открывается
    Звонил на разбор на Ярославке там есть и сервис .Цены на работы приемлимые , не выше чем у нас в Смоленске, к тому же есть все запчасти.
    Может туда согнать? Хочется потерять минимум денег и нервов. Какие будут рекомендации?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  2.  
  3. Mihan962

    Mihan962 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    УР г. Можга
    Имя пользователя:
    Михаил
    Печалька. А по теме, если машинка нравится, конечно делай и езди дальше

    Добавлено через 2 минуты
    П.С. у нас в городе машинка есть прям один в один как твоя, даже тонировка на зад. дверях такая же
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ценник за ытяжку порога
    мне кажеться можно поискать и подешевле
    не так там уж и сильно
    растяжечку в бок и усе..
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Соглашусь с предыдущим мнением. Стоит попробовать вытянуть все это дело, есть умельцы которые что угодно, откуда угодно вынут, помоему стойка не так сильно постарада. С вырезанием и выниманием это тебе считали по максимуму и задняя дверь думаю вполне может быть отрихтована, передняя уже точно под замену.

    Смотрел давно правда видео, как мужик на пассате ремонтировал дверь с похожими повреждениями, он просто отполовинил наружный лист метала от корпуса двери, вывел и то и другое и собрал обратно, минимум олова и шпатлевки, дверь смотрелась изумительно... (но там он делал для себя, в силу того что денег у него на покупку другой не было!)
     
  6. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.605
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Вот ССЫЛКА на Клуб Рено. Жаль, часть фоток, похоже, не работает. Про вытяжку порога - пост 21. Может, даже и к автору фоток обратиться с ремонтом? Правда, его расценок не знаю, но подход у него очень ответственный...
    PS Сейчас заметил - земляка "подбили" :(
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это плохой способ, получается быстро, недорого, но порогу быстро придет пушной зверек, очень быстро
    это только если продавать машину, так можно делать
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Прелесть мегана в том, что он оцинкованный, а тут товарищ все содрал, да и метал сжег, несомненно, это самый простейший способ, но пагубно сказывается на долговечнсти металла! Если купить кемп, можно и самому такой темой заниматься, но надо ли это. Наверника есть и другие способы.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня замяты оба порога, жестянщик мне сразу сказал, если для себя делать только выколачивать изнутри, а потом выводить шпатлевкой. это долго, муторно и дорого, но металл не пострадает

    а если быстро для продажи и красиво, приварить снаружи вытянуть, шлифмашинкой пройтись и покрасить, но через год уже все полезет, как не обрабатывай
     
  10. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Я так понял сами подставились? А что двери за 7000р уже покрашены в нужный цвет будут?
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Двери в Москве именно столько и стоят Б/у естесно, цвет можно подобрать! Но удивляет меня одно, все разборы работают по принципу быстрее снять, соответственно, двери поцарапаны, кое где подмяты... Конечно обидно отдавать 7000 руб за то что надо перекрашивать, хоть она и твоего цвета. У меня на батиной машине немного дверь замята, издалека не заметно, а вблизи видно хорошо и метал играет, хотел заменить и подобрать в цвет - поехал на разбор, нашел что надо - голая железная дверь, спросил цены и чуть не упал, фраза торгаша гаржного была следующей - "Ну она ж оригинальная!!! (меня прям убила эта фраза) в цвет покрашена твой, вмятин нет, состояние отличное, поставишь и будешь ездить и тебе как первому клиенту отдам за 12000, сэкономишь на покраске" Я просто ошарашенный уехал домой!!!
     
  12. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    Добавлено через 4 минуты
    рядышком в теме человек из питера универсал разбирает серебристый, передняя дверь водительская есть, они наверно одинаковые с седаном (хотя хз), узнай сколько стоит, ТК доставка рублей 1000 мне кажется будет
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Лучший вариант это искать частника, который разбирает свою битую машину, цены он не ломит и более сговорчив.
     
  14. 4169GRU

    4169GRU Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Смоленск
    Сасибо всем кто ответил в теме. Главный вопрос который стоял передо мной - восстанавливать машину или продать? Что экономически выгодно. Из ваших сообщений я понял , что повреждения не такие серьезные и можно попробовать отремонтировать. Меганы сейчас в отличном состоянии трудно продать за хорошую цену а битый за копейки только возьмут. Посмотрел цены на битые авто и только убедился в этом. Мне чтобы взять такой-же целый с учетом затрат на ремонт, этот надо продать минимум за 250. Думаю это нереально.
    Вытянуть конечно хорошая идея - ,можно и деньги сохранить и машину не резать, но в двух сервисах где я показывал авто мне предлагали менять порог. Буду искать запчасти и мастеров хороших.

    Добавлено через 27 минут
    Да , сами подставились. Глупейшая авария. Жена выезжала налево на главную из дворов а парень который ударил, решил что она его пропускает, прибавил газу и хотел обогнать по встречке. На встречной и встретились. По пдд она виновата, а по человечески думаю он .Есть такие люди которые разгонятся ,и впадлу им притормозить начинают изворачиваться .Да дело даже не в этом ехал бы своей полосе и притормаживать бы не пришлось разъехались бы. Я сам раз выехал так, не заметил слева,так тот водитель за 2 метра от меня с визгом остановился -матюгами конечно на меня. Но там реально проморгал. А тут за 100 метров друг друга видели и столкнулись. Если каждую выезжающую машину пытаться обогнать по встречной что ж будет... Да там парень 10 лет стажа а 5 аварий уже. У моей жены за 7 лет ни одной.
    А двери конечно хочу в цвет найти .Их как минимум не придется красить с двух сторон а может и совсем не придется. Мне сейчас функциональность восстановить бы а красоту наведем.
     
  15. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Смоленск не далеко от Белоруссии, может там посмотреть, работа всяко дешевле выйдет.
     
  16. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Здравствуй, а во сколько ты её сейчас оцениваешь в таком состоянии?
     
  17. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
  18. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    водительскую дверь купи б.у.любого цвета1 остольное вытянется БЕЗ ПРОБЛЕМ!краску на слив по коду без подбора-350грам ХВАТИТ!!!!ну и лак пол банки соответственно!и покраска с переходом на крылья -будет окей!не покажеш -неузнают*PARDON*можеш подушки востановить -а можно и нет! главно фронтальные целы , приоры и без того ездят и ничего!:-D
    если авто без проблем -сделай и ездий в удовольствие.
     

Поделиться этой страницей