Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Попал в ДТП (подбили Мегашу)

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем RomeoBGR, 29 май 2016.

  1. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Страховая обязана материальный ущерб и ущерб здоровью считать отдельно, просто по здоровью сразу посчитать не сможешь пока полностью не выздоровишь поэтому собирай все бумажки ну и люди правильно говорят - с юристом проконсультируйся
     
  2. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Согласен 100 % - в середине января попал в такую же ситуацию как и хозяин темы , ехал километров 40 никого не трогал и вижу метров за 200 калина вылетает на обгон и прет в лобовую, инстинктивно принял решение в сторону не уходить так как с лева ехали встречные авто, а справа горы снега , уперся в руль отвернул голову и начал притормаживать, в итоге бампер крылья фары в шоболы, но ДВС целый, даже ни один из радиаторов не пострадал, кузов не повело с места ДТП ушол своим ходом, Калина ушла на эвакуаторе все с нее вытекло - кузов повело со стороны водителя - сам виновник лег в больницу с сотрясением черепушки - вывод один : мегашик крепкий - и если что готов защитить хозяина при ДТП.
     
    Vermus и zaxar777 нравится это.
  3. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Выздоравливай, остальное вторично. Спасибо Мегаше.
     
  4. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Чмсто интересно, как бы себя какой нибудь солярис/поло/рио себя чувствовали в такой ситуации:scratch_one-s_head:
     
  5. 108pdp

    108pdp Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    волжск
    Имя пользователя:
    108pdp
    В прошлом году в солярис примерно также вьехали, он остановиться успел. Вьехал в него паасат на 80. Схоронили водителя, пассажир передний инвалид. Задние легко отделались.
     
  6. Роман-80

    Роман-80 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Белгородская обл.
    Имя пользователя:
    Роман
    Сочувствую! Коней своих надо оберегать и они ответят тем же!!!
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я думаю что на такой скорости Салярису и рио оторвало бы пол морды, да и водителю сильнее досталось, меган хорошо отработал, хорошо что он не гниет и за свои годы единственное что в нем появилось, это усталость металла, но по крайней мере, он хоть целый, а не решето и удержал Авео
     
  8. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Сегодня целый день по больницам,в итоге диагноз после РКТ:Перелом 6-го и 7-го шейного позвонка.Вот так то.Сижу с карсетом на шее,сказали не снимать не менее 3 мес.При движении отдает в плечи и особенно в правую руку.Рука как будто отлежал ее,колики постоянные.
    Виновник лишь раз позвонил,узнал наверно,что я сегодня ездил в ГАИ за справкой о ДТП.Справку-то мне выдали,но самого главного в ней не отметили.Попросил дать справку о пострадавших,сказали приезжай завтра и если есть желание пройти комиссию то дадим направление на обход врачей и потом исходя из выводов комиссии напишем в справке кто виновен и какова тяжесть постродавших.
    В больнице сказали,что перелом шейных позвонков приравнивается к нанесению тяжкого вреда здоровью и возможна не административка,а уголовка. Вобщем наверное все буду делать по закону,сам он на контакт не идет,да и как с ним решать.Если сейчас,например,все терпимо,а потом вдруг какие осложнения будут и с кого я требовать буду.Пусть все будет так,как должно быть по закону. Нажиться на нем у меня нет желания,мне бы свое не просрать.С этой аварией и машины лишился и с работой непонятки и на юг поездка отваливается,да и не известно что вообще будет дальше со здоровьем.
    Вот такие пироги братцы,не ты,так в тебя.
     
  9. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Все наладится, главное жив и если решил держаться закона так держись !
     
  10. 108pdp

    108pdp Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    волжск
    Имя пользователя:
    108pdp
    Все верно, 2 смежных позвонка- тяжкий вред здоровью. Раз виновник пьяный, то будет ему ст. 264 ч. 2 УК РФ. Посадить то вряд ли посадят, но условку и лишение прав получит. Главное, чтоб Осаго было у него, да еще потом моральный вред с него взыщешь.
     
  11. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Парни,дело в том,что в протоколе указано,что за рулем была его жена.Я-то сам не видел,был в отключке,эт мне потом рассказали,что за рулем был парень,а не девушка.Кстати они муж и жена.Он за рулем пьяный был,а она трезвая. Но это суть дела не меняет же? Сегодня в гаи сказали заехать завтра и дадут направление на комиссию осмотра вреда здоровью.На руках уже есть заключение МРТ с указанным диагнозом перелом 2-х позвонков,какая еще может быть комиссия,не понимаю? Хозяйка машины она,полис ОСАГО Ингоссстрах,она вписана, машина в кредите,есть КАСКО,но она сама в КАСКО не вписана,он брал в кредит и вписал в каско себя. Вот такая получается каша.
    Понимаю их ситуацию,что если укажут или вскроется,что за рулем был он,а не она,то ремонт и все возмещения лягут не на страховые,а на их карман.По этому иду на уступки и до оценки авто буду помалкивать. Не знаю правильно это или нет. Жалко все таки,у них тоже 2-е детей. Но с другой стороны,если бы меня на глушняк грохнули,они бы мою семью не кормили.По этому как быть даже не знаю. Свидетели-то есть,которые подтвердят,что за рулем был он сам,а не его жена.
     
  12. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Чё их жалеть то? Надо было ему думать прежде чем пьяным за руль садиться, а жизнь у тебя одна. А если вскроется что ты знал и утаил ещё больше каша завариться... лучше всё сразу по правде говорить я считаю. Он тебе не брат и не сват чтобы ты его покрывал...
     
    Vermus и zaxar777 нравится это.
  13. ruhalove

    ruhalove Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Александр
    Соболезную по поводу Мегана, он отработал своё, всё что обещал, но поздравляю с вторым Днём Рожденья! Очередной раз убеждаюсь что Мега держит удар, сильно сомневаюсь, что сам авео или иже с ними выдержали бы такой боковой удар без трупов. Выздоравливай товарищ! Очередной раз задумался о восстановлении шлейфа водительской подушки((. По поводу виновника, нехрен пьянь жалеть. Ещё раз ЗДОРОВЬЯ Тебе!!!
     
    zaxar777 и ilyas60 нравится это.
  14. 108pdp

    108pdp Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    волжск
    Имя пользователя:
    108pdp
    даже , если жена за рулем, все равно уголовка, для тебя то разницы не будет, а для них очень большая. Если у тебя нет цели непременно его наказать, может и к лучшему. Денег у них больше будет, чтоб тебе платить, а не страховой. Да и пока не будет никаких выплат, пока не выздоровеешь.
     
  15. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Какие нафиг тут уступки, а если бы это чмо тебя угрохало?
    Доказывай, что он за рулем был.
     
    DaK нравится это.
  16. ruhalove

    ruhalove Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    23
    Имя пользователя:
    Александр
    При таком раскладе я бы к юристу по ДТП обратился, проверенному (контора которая не один год работает) сейчас их на каждом углу валом. А сам можешь что то не так сделать, юрист хоть и возьмёт денег, но в любом случае получишь всё что положено, это в его интересах. Дело то не просто в железе, тут и деньги и статьи более серьёзные. ИМХО
     
    JJ_47 нравится это.
  17. 108pdp

    108pdp Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    волжск
    Имя пользователя:
    108pdp
    со временем эмоции схлынут, и надо будет думать о деньгах
     
  18. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Спасибо всем за поддержку,она мне сейчас ой-как необходима.
    Сегодня будучи в ГАИ зам.начальника не зря у меня уточнил,а точно-ли за рулем была женщина,с намеком. Городок-то у нас маленький.
     
    zaxar777 нравится это.
  19. Роман-80

    Роман-80 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Белгородская обл.
    Имя пользователя:
    Роман
    И чего ответил???
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Эх обидно. Выздоравливай!

    А вот это нихрена неправильно. Садясь пьяный за руль и лихача, он сам должен был думать о своих детях, а не других калечить. Раз уже на махинации пошли, пойдут и дальше, еще и тебя сделают крайним.
    Собирай свидетелей и вносите всё это в дело. Затем суд.
     
    JJ_47 нравится это.

Поделиться этой страницей