Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Попал в ДТП (подбили Мегашу)

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем RomeoBGR, 29 май 2016.

  1. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Там же, где и Костепундорова.:mosking:
     
  2. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет. Поделюсь и я своим горем. Не стану создавать новую тему. Да и время уже прошло пару месяцем
    Перефразируя фразу из известного фильма - я не виноват, но я виноват.
    Т.е. виновата вторая сторона, выскочил мне под колеса, поворачивая налево.
    А я виноват (свое дело не сделал), что не смог увернуться (в бордюр/поребрик или ему вслед) и не затормозил должно: когда понял, что он не собирается меня пропускать - до него было уже метров 7. Говорит меня не заметил. А я его лицо/глаза не видел, видел, что едет (полоса разделительная широкая) - обычно едут и останавливаются...Там разделительная ограда , да еще заросшая травой, хотя вокруг покошено (через день уже все было покошено подчистую), В общем въехал я ему аккурат в бок.
    Пострадавших нет (что хорошо), у меня не царапины (мегаш свое дело сделал), а перед у машины весь. раскрошен был. Но салон цел, двигатель цел, только с подушек съехал (сломались они). Преднатяжители ремней все сработали (и задание тоже, по крайней мере они заблокировались), подушки обе тоже. Лобовое разбито со стороны пассажира. Такое ощущение, что оно превентивно бьется изнутри при срабатывании подушки, чтоб в салон не полетело.
    Разногласий со второй стороной не было. Поначалу, конечно шок от этого всего и от того, что отпуск накрылся (осенью семьей планировали и "согласовывали" на работе на машине ехать в Крым) и от того что делать. Сначала думал ремонтировать где-нибудь, но тут время и контроль нужен над исполнителями. Потом подумал, что может самому заняться ( тут крупно пугало одно : правый лонжерон хорошо загнулся, если только отрезать кусок и варить, но тут я пас), но опять же время (прикидывал на пол-года) - семья против, нормальный пустой гараж и инструменты. Стал считать по деньгам. По оригинальным ценам получилось около 400 тыр. Понятно, что брать все с разборок или совместимое. Но посмотрел как гнут цены в Евроавто. засомневался.А тут еще эксперт от страховой - есть интересующийся...Тут стал поглядывать в сторону другой, б/у, и не молодой (ибо бюджет сильно ограничен (и в силу других обстоятельств также). Но это уже другая история, для другой ветки. А тут история завершилась. Страховая, имхо, не обидела. Мегашу отдал под восстановление. Покупатель сильно, имхо, сбил цену. Но я тогда был уже, как говориться, как выжатый лимон". На текущий момент он перерегистрировал машину, так что мегаш, похоже, возит уже кого другого и радует, или раздражает:smile3:.
    На том перекрестке, говорят часто бьются. Через день буквально на обочине стояла в подобном же состоянии машинка...
    Вот такая у меня история.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
  3. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    А я отъездился, видимо на форуме всё, морда в хлам(
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    :black_eye::cray:
     
  5. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что случилось то хоть?
    соболезную :friends:
     
  6. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Спасибо
    IMG_20221029_114833_295.jpg
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2022 ---
    П.с. я не виноват, хотя я был виновен до показа видео так как на встречке стоял, это дедушка на гранте начал левый поворот в 15-20 метрах от меня, дорога мокрая. От момента выезда до дтп 3 секунды, две из них я жал на тормоз и гудок, но понесло на встречку(слегка), и в момент дтп его машина мою довернула. Удар был примерно на скорости 50кмч. Думал можно восстановить, залез под машину, а там подрамник, рычаг, лонжероны, ДВС криво висит, итд все в хлам. Не считая, переда, торпеды, подушек итд.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
  7. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    ипать :black_eye: жалко мегана :cray: надо восстанавливать!
    деды задолбали ей богу, не понимают что творят на дороге, очень опасные участники движения
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не спешите с выводами. Лобовые столкновения малой и средней силы как правило восстанавливаются с не самыми большими затратами. Говорю вам как человек, восстанавливавший машину примерно из такого же состояния как у вас. Спереди в основном все навесное - легко меняется. Цены на б/у з/ч для Мегана весьма гуманные. Лонжероны, если не совсем в гармошку, правятся прямо на машине без особых проблем ( я это делал даже не вынимая движок). По кузовне всего три элемента под замену и покраску.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Херня, мотор коробка целые, левый лонжерон вытянуть или с разборки приварить, а остального на разборке как грязи.
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Я знал,что импортозамещение до добра не доведет...Сколько еще владельцев престижных иномарок пострадает от российскокитайских автоподелок...
    --- Сообщение объединено, 31 окт 2022 ---
    Дверь водительская открывается? Стойка не пошла?
     
  11. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Двери все норм, так посчитали что там вложений на 150к, потом продавать уже будет не резон. Так то справа машины выглядит все как бы мало затратно, но там под машиной беда, левая сторона загнута конкретно, хотя с виду не скажешь, подрамник ровный, а залез, там все повело прилично, весь металл, плюс по электрике проблемы. Жаль, готовился к ТО 160. Сегодня выдадут справку о дтп, потом в страховую. Всех участников дтп жаль как всегда. П.с. смотрел морды в сборе 55-80тыс. Б.у. тоже кот в мешке, фары не светят, радиатор хз,
    там кузовщине слева у меня полная Ж, снизу замято, загнуто. Сначала хотел сделать, но как увидел, понял что смысла нет
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А сейчас продавать в таком виде - резон? Вряд ли больше 50к. дадут.
     
    gorge нравится это.
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    плясать от того, сколько даст страховая... так то вроде не сильно разворочено, даже лобовуха целая. Ну я бы еще в суд подал на разницу реального ремонта и выплаты.
    А гранты не так и хилые, классЕке бы до пассажирской сидушке бы замяло...
     
  14. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Лобовое лопнуло и в трещинах от удара торпеды, когда она вскрылась, просто не видно... Ну пока не буду делать выводы более конкретные, так как не все осмотрел досканально
     
  15. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    а где,если не секрет морды в сборе по 55-80 т ? Сестренка просто тоже меган разбила "правая передняя часть" .Кузовщину покупали б\у у Юлии -крыло в цвет 4000,капот (абсолютно новый,даже на машине не стоял!!!!!) с небольшой коцкой 5000,бампер в сборе 16000.Новые брали фару,радиаторы и гидроопору.
     
  16. Temka36

    Temka36 Меганавт

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    412
    Имя пользователя:
    Артём
    Авито, Москва. В поиске введите ноускат Меган 2. Вполне себе норм морды
     
  17. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Продать его как есть,получить страховку и не трахать себе мозг.я восстанавливали первого Меган до подорожания,вышло 120.
     

Поделиться этой страницей