Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поправки в КоАП с 1.07.08 - памятка. Обсуждение видеофикации нарушений.

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем жука, 17 июн 2008.

  1. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Тот же вопрос про скан :)
     
  2. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не согласен!!! В декабре 2008-го по моей невнимательности служебную машину эвакуировали на штрафстоянку от ТЦ "Европейский" (кстати, первый раз в жизни). Мало того что её привезли на Магистральную улицу через 3-и часа, хотя от места до стоянке на мотоблоке минут сорок, не более ехать ]:-> ]:-> ]:-> , так еще чтобы документы получить и штраф оплатить пришлось в Печатники ехать. Я так понял у Московской службы эвакуации там центральный офис:cool: и перед ним отдел ГАИ типа двух или трех строительных бытовок вместе соединенных. Там несколько окошек в которых оформляют документы. Так вот. Даю я гайцу документы на машину и ВУ. Он забивает в компьютер данные и говорит:" Батенька, а у Вас 8-мь штрафов не оплачены с 2001 г. Штрафы все оплачивал официально, никогда на месте денег не давал. Я уверенно так ему говорю, что все оплачено, квитанции дома прикреплены к протоколам. А он в ответ:" Вот привезешь, там и поговорим". Я прикинул и понял что пока я поеду тут нафиг все закроется, а т.к. машина служебная, проблем на работе не хотелось. Спрашиваю, есть ли варианты? Он мне показывает 10-ть своих пальцев, я делаю большие глаза и показываю ему 5-ть пальцев, кладу в документы 5000 р., он тут же кивает головой и через минуту я ухожу с документами. Как я понял у них это "решение вопроса" поставлено на поток. И в конце он мне сказал:" Пока квитанцию не привез в отдел, протокол лежит на полочке неоплаченных штрафов. Поэтому всем рекомендую с собой возить оплаченные квитанции и, если авто личное, оплаченную квитанцию транспортного налога, предполагаю, что к ее отсутствию тоже могут прицепится. Вот такая история.
     
  3. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    lehis
    это ж пипец полный! я бы сразу же жалобку накатал бы и пожаловался во все инстанции. а первым делом этого гайца в лес отправил. не имеют права они это делать, то что до них инф об оплате не доходт - это не наша забота.
     
  4. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    Это все не законно. Впрочем, если хотите и дальше кормить гайцев, никто вам запретить это не может, увы...Уплату транспортного налога контролирует соответствующий администратор бюджета, т.е. ФНС.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
  5. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А я и не говорю что это законно. Мало того, незаконно было с моей стороны дать деньги этому гаишнику. Просто мне надо было решить возникшую проблему быстро и обойтись малой кровью. На тот момент времени и в силу сложившихся обстоятельств, я выбрал решение проблемы о котором написал. Повторю. Я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ДАЛ ГАИШНИКУ ДЕНЬГИ В РУКИ.
     
  6. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    это очень заразно, один раз дал в руки - все хана, теперь постоянно давать прийдется
     
  7. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Ладно,если так...а то на ладошках волдыри появляются...*ROFL* *ROFL*
     
  8. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Жука, валяюсь *ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  9. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Зачем валяешься? Неужто тоже ЗАРАЗИЛСЯ?!!!*ROFL*
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    ГИБДД назвала новые места установки системы видеофиксации в Москве
    ГИБДД определила, где именно в Москве в ближайшее время будут установлены системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом журналистам рассказал глава управления столичной ГИБДД ГУВД Сергей Казанцев.

    По его словам, камеры будут установлены на Алтуфьевском шоссе, на всем протяжении МКАД, на Ленинградском проспекте и на участке Звенигородского проспекта от МКАД до ул.Живописная.

    В настоящее время в Москве работает лишь две камеры, следящие за скоростным режимом - на ул. Сущевский Вал и на пересечении улиц Садовая-Самотечная и Каретный Ряд.

    По словам С.Казанцева, за шесть месяцев 2008г. по выявленным подобными комплексами нарушениям скоростного режима владельцам транспортных средств было направлено более 4,5 тыс. постановлений о штрафах. Около 100 из них - за превышение скорости на величину от 40 до 60 км/час (штраф за такое деяние предусмотрен в размере 1 тыс. руб).

    С.Казанцев отметил тот факт, что в I квартале 2009г. зафиксировано снижение аварийности практически по всем показателям. Так, количество ДТП в Москве снизилось на 9,2% по сравнению с соответствующим периодом 2008г. - до 2517. Количество погибших при этом оказалось на 20,2% меньше (166 человек против 208 человек годом ранее). Травмированных стало меньше на 7,4% (2873 человека).


    16 апреля 2009г.
     

Поделиться этой страницей