Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

После перегазовки обороты не возвращаются на 750 об/мин

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем alekseyr85, 15 янв 2016.

  1. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Было у меня что то похожее по описаным симптомам. Началось после того как я дроссель снял и чистил, но при чистке сместил заслонку. (Нажал пальцем) после этого началась эта беда. Высокие обороты(под 1000) периодически. Прошло только после длительной работы и нескольких калибровок. Почемуто не с первой калибровки прошло.
     
  2. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Попробуйте датчик абсолютного давления взять с другой машины и если все будет тоже самое - ехайте на дымогенератор - подсос воздуха где то идет, либо кольца на форсунках, либо кольца на впускном коллекторе! Где то уже писали об этом- вроде в теме про повышенные обороты на холостом. Я теми же путями шел - и заслонку пробовал с другой и педаль газа, а потом дымогенератор все показал!
     
  4. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Т.е. на холостом ходу ( при холодном запуске), его нет?
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Он есть но при холодном пуске состав смеси совсем другой, после прогрева состав смеси меняется - баланс топливо/воздух!
     
  6. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Подсос до 1500 оборотов будет ощутим и на прогревочном режиме .. Смесь не так кардинально влияет при таком раскладе
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не будет, на прогреве все будет нормально - как обычно, а после прогрева начинается колбасня! В смысле смесь не влияет?
     
  8. peacekeeper77

    peacekeeper77 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всё вышеперечисленных проверили, подсоса не обнаружили, кроме того при наличии подсоса обороты постоянно меняются т.к мозги не могут угадать с составом смеси, а уменя обороты повысились до 1400-1500 и стоят на месте, сцеплением и тормозом поймал- стоят в норме 700-800
     
  9. peacekeeper77

    peacekeeper77 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    31
    Имя пользователя:
    Сергей
    Насколько я знаю, если ДАД некорректно работает то машина тупит, а у меня летает))
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сергей, если вы подозреваете педаль газа, то смотрите её значения в разделе " параметры водителя" до нажатия и после. Если после нажатия и отпуска значения не возвращаются к исходным, то сами понимаете.
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Именно дымогенератором делали? Нет, не меняются а именно так себя и ведут!
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2021 ---
    Не обязательно тупит! Так с чего ей не летать то, смесь переобогащенная и холостые высокие!
     
  12. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    В смысле, попытки ЭБУ по нормализации оборотов двигателя путём регулирования смеси приводят к плаванью оборотов и не стабильных холостых ( выше - ниже во время прогрева ; после прогрева выше).
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну, Вы сами пишите что я Вам и сказал! На прогретом - приподнимите быстросъем с клапана адсорбера- увидите что будет! Воздух, не учтенный, попавший в коллектор после заслонки - а заслонку ЭБУ закрыл до конца!
     
  14. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Я пишу, что стабильности оборотов при подсосе на прогреве и после не будет. А человек заводит "холодное" авто и до тех пор, пока не трогается на нём, обороты стабильны
     
  15. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Как я уже писал выше, что педаль проверить не сложно : сравнить параметр отпущенной педали газа без глюка и данный параметр при глюке. В случае с подсосом воздуха данный параметр не изменится; изменится положение открытия дроссельной заслонки. Elm, да PiClip (Pyren) в помощь.
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2021 ---
    Также при таком не слабом подсосе, при движении двигатель будет "захлёбываться" и динамики вы врят ли какой то получите ( о должной вообще молчу)
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вроде говорим на одном языке а не понимаем друг друга! Их и так нет - стабильных оборотов, они у него просто повисают - на холодном смесь переобогащенная и ей похер сколько воздуха, а когда прогрелась заслонка начинает прикрывать количество воздуха а он в другом месте попадает!
    Спорить больше нет желания, могу сказать только одно и писал лет несколько назад где то тут - пока не поменял на форсунках кольца и кольца под впускным коллектором - было все тоже самое, только я в то время уже подкидывал с другой машины и заслонку и педаль и клапан адсорбера (новый ставил) свои ставил человеку и он на машине с моими ездил без проблем! Пытались найти подсос брызганьем во все эти места аэрозолями - бесполезно, показал только дымогенератор под давлением!
     
  17. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Я тоже не вижу смысла спорить. Педаль проверить надо, а дальше может и ничего не придётся проверять, а может и чего.. )) Смысл диалога в поиске истины; нашли - замечательно; нет - продолжим.
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2021 ---
    Цитата из описания проблемы : "такая проблема, заводишь- все как раньше, прогрев, потом обороты опускаются до 750 об/мин. Но стоит газануть, и все... Держаться, не опускаются- 1400-1500 об/мин, слегка плавая. Чтобы опустились, включаешь скорость и начинаешь трогаться в натяг, после этого опять все ок- 750 об/мин., до следующей подгазовки. Когда едешь- следовательно обороты высокие, выкл скорость, они нормально плавно падают до 750 (если ты еще катишься)"
     
  18. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    Вот выдержка из техноты по поводу нарушения работы двигателя на ХХ
     

    Вложения:

    • АПН 3.pdf
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      2
  19. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Для начала надо бы ГБО отключить совсем - перекрыть газ вручную на баллоне и с магистрали сбросить давление. А то банальное недержание газовых форс может быть
     
  20. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    Да, неисправное ГБО может чудить.
     

Поделиться этой страницей