Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посоветуйте (замена штатной "музыки" на Мегане) Единая тема!

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 5 июл 2007.

  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Уж не помню, вроде разъемы. Вряд ли припаяны
     
  2. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    А что ты хочешь сделать? Если штатные целые то менять нет смысла. Только хуже сделаешь.
     
  3. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Да втом то и дело, что динамики уже хрипят. Вот прикупил недорогие 35Вт динамики Alpine завтра буду ставить.
     
  4. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Придется срезать пластиковый козырек над динамиком, так как у родных магнит маленького диаметра, с большим туда не поставишь. А потом без козырька может вода в карманах появится.
     
  5. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    заинтересовала зеркала заднего вида RS RVM-700C как я понимаю и видел с роликов на YouTube что можно подключать к штатному магнитофону и использовать как проигрыватель там есть SD карта и USB вход. только не понимаю как его подключают.......... может кто встречал, знает?
     
  6. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Неее..берешь строительный фен...и...вуаля...пока козырек горячий, припасовываешь динамик с любым магнитом..
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Форумчани, подскажите пожалуйста! Надоела мегановская балалайка "Апдейт лист" (наверное)! Я не меломан, потому хочу прикупить обычную среднестатистическую магнитолку с SD или USB, или и то и другое чтоб было (от Синезуба тоже не отказался бы)! Алпайн или Пионер, можно и Соньку. Поменять штатную хочу по двум причинам, нужно чтоб флешку читала и звук был по лучше (с штатными динамиками). Yatoyr не хочу покупать, звук все равно лучше не станет от этого. Бюджет 5000-6000 максимум. Если убедите что, штатная балалайка будет играть лучше чем балалайка за 5-6 тыс руб, то может все таки куплю yatour!

    Если кто менял штатную не нештатную, посоветуйте что нить. В автозвуке я нихрена особо не понимаю.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я в этом деле тоже не особо...
    Штатная начала в холода тупить и я поставил Alpine cde-112 с прошлой машины. + купил адаптер для подрулевого. Звук однозначно лучше и на штатных говорителях.
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня тоже с ней что то непонятное, особенно с радио, сижу в машине, слушаю радио, тут хоп станция пропадает, тишина, потом опятьиграет. Все функции перебрал, ничего такого в режиме "On" не стоит. Слушаю музыку через AUX с телефона, бывает временами звук уходит куда то и потом плавно возвращается (скорость авто при это постоянная) С одной стороны надоела, с другой стороны покупать новую это тоже деньги. А ездить без музыки не в кайф.

    dimboo, жаль, что твоя магнитола уже не продается. Кстати, ты когда подключал, с проводкой колдовал или тупо в переходник подключил и все?
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    На магнитоле разъемы просто переткнул. С подрулевым пришлось поколдовать.
    Если 6000 максимум, то порыскай в моделях SONY. Алпайны и Пионеры с нужными тебе характеристиками от 8000 примерно начинаются.
     
  11. ristratov53

    ristratov53 Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    89
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Роман
    demontik8484 я себе взял KENWOOD KMM-361SD. Есть SD и USB и без дисков, только нет синего зуба. Играет в разы лучше родной. Вот только не найду адаптер к ней, для работы подрулевого.
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я планирую адаптер спаять, благо руки растут откуда надо. Главное чтобы балалайка была нормальная, радио ловила, да и звук со штатной акустикой был приемлимый + чтение флешек. А синезуб по большому счету не нужен (это так, чисто каприз), у меня в машине нокиевская громкая связь установлена с микофоном, динамиком и всеми делами.

    Магнитолка хороша, но у нее похоже нет разъема для подключения выносного проводного пульта(((( Кстати очень уважаю магнитолы, которые без дисков (прошлый век), конструкция дешевле, легче и надежней, ну и непереплачиваешь за то, что тебе совсем не нужно.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
  13. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=10577271&clid=502
    звук неплох, но греется как конфорка ) сразу стоит или другую рассмотреть, или радиатор прихреначивать дополнительный.
    музло меняй, нахер все эти из...боны со штатной) звук у нее неплохой, но платить 3 рубля за ятур - хз. ятуры, по отзывам, могут начать тупить через 2-3 года эксплуатации, так что лучше новая музыка.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Штатная держит подрулевым пультом, а то что хочется установить, не имеет даже такой опциональной функции. А то что имеет, стоит как чугунный мост, да и не факт, что вМоскве реально найти проводные пульта (это в основном для Европы).
     
  15. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    паяльник в помощь -
    http://wheelremote.ru/auto.shtml?renault
    на наших джойстиках резистивное управление можно слудить за вечер, сохраняются основыне функции (громкость +-, трек вперед-назад, выбор источника (у меня он же включение магнитолы)). это если самому батарею сопротивлений собрать. т.е., если не особо понтоваться, то вполне можно изобрести девайс. всякие алиэкспрессы предлагают занедорого обучаемые инфракрасные джойстики на руль
    http://ru.aliexpress.com/item/On-Sa...earning-for-Car-CD-DVD-GPS-MP3/870905289.html
    но отзывы разные. многие жалуются на неудобство - ограниченная зона излучения ик-светодиодов создает мертвые зоны при вращении рулем.
    если покруче охота - кажется, человек с ником Nix (или как-то так) делает микропроцессорные согласующие блоки для стыковки мегановских джойстиков и неродных магнитол. здесь же все есть)
    п.с.имхо, в пределах 3-4 килорублей можно взять вполне прилишный аппарат с возможностью подключения проводного джойстика или с ик-ду.
    так что, "чугунный мост" ... понятие неоднозначное.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    купил я себе нештатную балалайку Pioneer MVH-460 UI (она без диска, USB сзади магнитолы, что удобно, флешку не выломаю вместе с панелью), еще не поставил правда. Вынул штатную, подключил для пробы, включается и ладно. У меня сразу возник вопрос, как ее подключить, чтобы она работала при выключенном зажигании, но при этом после того как мотор заглушил она вырубалась когда как я открою водительскую дверь. Т.е чтобы она работала как штатная. Извините, может тут и описано, но что то влом читать 17 страниц.
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Похоже что решения нет. Буду ломать голову сам.
     
  18. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
  19. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Поменять местами "желтый" и "красный" пробовали?
    Это ведь нормальная ситуация когда магнитола работает без зажигания.
     
  20. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да ну нафиг двухдиновую, она здоровенная, придется жертвовать кармашком, а мне это не приемлимо. Я думал сделать, как делал всегда на наших авто, провод АСС на постоянный 2 вкорячить и все, но это скажем так не безопасно, да и работать она будет всегда.... Хотя я не проверял, отключается ли магнитола, после постановки авто на сигналку (из ситуации, сел в авто, включил штатное радио, послушал 5 минут, вышел и закрыл машину)
     

Поделиться этой страницей